Дорого быть законопослушным

Купил Яндекс станцию, там есть подписка Иви и амедиатеки. Ну, думаю, посмотрю фильмы наконец-то легально.

Включаю фильм

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

400 рублей!? Наверное ошибка, у меня же платная подписка. Ладно посмотрю ченить другое

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

Блять дороже чем в кино сходить плюс к платной подписке? Вы серьезно? Да ну нахер пойду снова на темную сторону интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, вкус к хорошей еде прививает хорошая еда. Если смотреть TS с ноутбука, то понятно, что малое количество фильмов захочется себе в коллекцию. Потому что кино - это ВНЕЗАПНО тоже искусство, которое формируется и визуальным рядом и хорошей музыкой. Если ты этого не понимаешь, то возможно стоит посмотреть с нормальным звуком и картинкой какой-нибудь Отель гранд Будапешт (ну здесь много чего можно в пример привести). И дело не в спец. эффектах, а к тому, как идёт подача образов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Херню в стиле мстителей, могу посмотреть и в ts. Да, Кино как искусство можно сравнить и со скульптурой и с картинами. Можно палитру масляных красок бросить в холст, размазать, сказать что это абстракция, и продать за 10 лямов.
для кого то, это будет искуство. Ну люди говноеды, что поделать. Им и скибиди хит года.
Понятное дело, что TS используется за не имением лучшего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает не качать TS, а подождать и посмотреть потом в другом качестве? Или пойти в кино? Да, второе не вариант, если ты на Антарктиде работаешь, но тогда подожди и посмотри нормальный рип. "За неимением лучшего" - плохая отмазка. А то ты хочешь лучшее, сегодня и бесплатно...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл смотреть фильмы о спецэффектах в "тряпке"?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое смотреть - себя не любить.

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь скачивать то он будет очень долго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подождать и посмотреть фильм нормально, чем с зависаниями через каждые 12 секунд на 30 секунд

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие трекеры, где практически всегда есть раздающие. Даже на очень редких и непопулярные фильмах есть нормальное количество сидеров.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

например - рутрекер. А летом с ними можно еще на торрентовочку в лес съездить :)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то страшно. Можно подробнее?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Летом проводятся торрентовки на природе. Об этом сообщаетя на главной странице трекера где то за месяц. Приглашаются все желающие - совершеннолетние.

По сути это большой пикник с палатками. Что то готовится в казане, жарятся шашлыки, песни у костра, кто то прибухивает.

Люди разные. Каждый год много новичков. В прошлом году на выезде в честь 5летия торрентовок было около 60чел. Я к ним присоединился пару лет назад.

На трекере в самом низу страницы есть раздел "место встречи изменить..."  В нем можно почитать подробнее и посмотреть фотоотчеты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется времена эти прошли, когда на трекерах многие друг друга знали и общались, и было интересно увидеть человека с которым уже 3-4 года общаешься, тогда вообще почти на каждом крупном форуме были подобные встречи, особенно если форум какой нибудь локальный. А жаль, соц. сети убили кажется эту какую то ламповость, эхх верните меня в 2006-2008й.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там изначально почти никто никого не знал. Сейчас это просто повод собраться и познакомиться с новыми людьми. Кто то втягивается и начинает ездить регулярно :)

Автор поста оценил этот комментарий

А до этого трекеры убили, например, анимки. Верните меня в 2000-2005-й.

Автор поста оценил этот комментарий

Сходка - это называлось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

О, Серега, привет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О,Леха привет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Шерлок!

Автор поста оценил этот комментарий

А там раздают пиво из большой кегли? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть почти всё :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для ПК есть программа без эмуляторов. Fs клиент по сути тоже самое что и hd box на телефоне попробуйте
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в zona качаю фильмы. Не спец, но ничего лучше не встречала.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для фильмов лучше не найти

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть программа, только называется любой нормальный торрент-клиент, там включаешь последовательную загрузку и открываешь файл любым нормальным плеером.

Эмуляторы андроида, какие-то программы, которые блокируют вместе с телеграмом... Кошмар. Качай с любого трекера и смотри.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На телевизор такой клиент не поставишь, а apk можно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вкурсе, что отвечаете в ветке про компьютер, а не телевизор? Я тут ответил тому, кто поставил эмулятор андроида на компьютер, чтобы смотреть кино.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то нет)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Айч Ди Видеобокс апк. Самая крутая и абсолютно бесплатная прога, можно смотреть, можно качать. Не реклама, сам пользуюсь и удивляюсь тем людям, которые за файл с видео деньги свои кровные платят посредникам от кино.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, когда тебя заебёт азино и адмирал с 1хбэтом, ты сюда напиши, какая она пиздатая. И про вилеты фильмов тоже добавь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие телек смотрят, где каждые 15 минут, пятиминутные рекламные блоки и в кино ходят, где 20 минут рекламы перед фильмом, а тут всего 15 секунд 1хбета перед фильмом или перед первой серией сериала. Короче это не отменяет удобство программы, тем более за небольшую денежку это отключается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама там от разраба.
Отключается за 150р. до 3 устройств с ключом.
Так что никого она не заёбывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу, докладываю - 3,14здатая прога, не требующая денежек за просмотр фильма!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время так себе работает, почти все источники заблокированы после войны с телеграмм, с 1 ресурса в итоге берет только

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я с х-коробки смотрю, HD GO, Kodik, SeasonVar и еще какие-то работают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я на XBox и узнал, что есть такая программа! На боксе всё есть и торрент и просмотр hd тв без абонентской платы и даже монтаж видео! Сейчас ещё к поддержке клавиатуры появиться мышь и будет полноценный office
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, что работает это программа на windows 8, 8.1, 10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

FS на х-боксе ещё работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал. Классное приложение. Поэтому и нет в плэймаркете! Спасибо за наводку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел ещё дальше - сделал донат разработчику и на Mi TV, телефоне и планшете без рекламы смотрю с привязанной учётки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал HD Videobox за 70 рублей, вроде бы. И никакой рекламы приложения.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качать в HD и смотреть в HD одно и тоже. Зависимость от раздающих - полный бред ) не надо писать глупости с умным видом. Привык платить - плати, это твой выбор.

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательная информация, правда есть еще битрейт и кодек сжатия и в hd видео бокс битрейт ниже для просмотра с мобильных устройств. Поэтому одно и тоже разрешение не показатель равного размера двух разных файлов.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то долистал до здравого комментари. Умников, ничего не понимающих в сжатии полно.
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет, что смотрит онлайн HD, а не качает с торрента. Ввиду плохого качества Интернета! Это смешно! Потоковое видео, идет пакетами, на твоей стороне кодек этот пакет обрабатывает (извлекает), да, оно меньше весит, но не настолько, что бы из за разницы в 10-15% не подождать 10-15 мин пока закачается Full HD  с торрента. Вот например средние значения потока для Ютуб. Намного меньше, умник?
https://spy.uz/faq/quest52.html

Автор поста оценил этот комментарий

Можете пояснить схему выше? Я в сжатии не особо секу, но разве, чтобы уменьшить битрейт, клиент не должен скачать и пережать исходный файл? Как он может изменять то, чего у него еще нет?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту уже предоставляется файл пережатый на сервере. Это как когда Ютуб открываешь, а он выбирает тебе качество в зависимости от скорости твоего интернета
Автор поста оценил этот комментарий

Битрейт как раз колоссально и влияет на размер файла. Просматривая онлайн, на том же смартфоне или телике, вы не скачиваете исходный файл как он есть, а смотрите его стрим, который заходит на устройство уже пережатым, с низким битрейтом или под другим кодеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

hd видео бокс битрейт ниже для просмотра с мобильных устройств.

Пытаюсь разобраться. Почитал описание HD VideoBox на оф.сайте. По сути он только ищет на популярных сайтах "смотреть фильмы онлайн" ссылки и передает их видеоплееру стороннему. То есть все зависит от сервера "смотреть фильмы онлайн". А пережимают ли эти файлопомойки, типа seasonvar, hdrezka и т.д., на ходу или у них валяются в разном качестве фильмы? Если второй вариант, то получается, что не факт, что битрейт будет ниже при уменьшении разрешения при просмотре..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто, твой браузер знает как работать с потоковым видео. Ты заходишь на сайт, включаешь поток, поток идет к тебе сжатым - пакетами, в зависимости от твоего выбора качества (480, 720р, 1080р и тд) пакеты будут сжаты с учетом потери качества. К тебе побежали пакеты с видео, буфер набирает, ну к примеру 3 пакета, так как он сжат, кодек извлекает его и начинает показ, пока первый пакет показывается, остальные загружаются и так же извлекаются. Раньше, когда такой технологии не было, смотреть видео было нельзя, пока не закачаешь файл целиком, в этом вся ценность потокового видео, включил и смотри! Да, на сервере, уже есть несколько заготовок файлов с разным сжатием. Но чем больше сжатие, тем хуже качество, иначе никак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за развернутый ответ, но про просмотр я знаю) Меня в ступор ввел комментарий, что в "hd видео бокс битрейт ниже для просмотра с мобильных устройств". Как будто он изменяет битрейт видео сам. А на деле он просто ссылки на видео передает в плеер и все зависит от сервера. Т.е. если сервер на ходу не пережимает, то он наверное передает ссылки на разное разрешение 360, 480, 720 и т.д.? Но не факт же, что там битрейт ниже)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я не знаком с функционалом мобильных устройств и их программным обеспечением, у меня нокиа3310 ) я написал ответ, как должно быть - работать по логике) с алгоритмом сжатия кодеков знаком поверхностно. Ну если этот "hd видео бокс" поисковик дает исходный файл с сервера, то он точно ничего сам не пережимает, лишь дает выбрать какое сжатие смотреть. Это 100% Иначе расход батареи при декодировании видео, нагрузка на процессор - свело бы на нет всю прибыль от этой "шкурки", юзвери просто не качали бы такое ресурсоемкое приложение, хотя кто его знает, мобилы уже с 8 ядрами - хоть и аrm камни, но все же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря сейчас сервер может получать информацию с какого устройства клиент вошёл в сеть и в соответствии с заданными настройкам меняет качество контента

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До меня с опозданием дошло про HD видео бокс, обьясню как это работает. Возьмем 2 видео файла. Оба HD качества, но с разным битрейтом и соответственно весом. Окей. Почему они весят по разному? Очень просто, в одном настоящий Full HD который можно смотреть на большом экране, в другом сжатое для мобилок якобы HD, там идет пропуск кадров, похуже звук, кодек урезает количество одинаковых пикселей в одной области заменяя это допустим черным квадратиком. В этих кодеках очень хитрый алгоритм сжатия, что почти незаметно, что ты смотришь уже не Full HD, а мыло. Да на мобиле этого и впрямь не заметишь, а вот включи на большом телевизоре, увидишь муар, перекодированные цвета  RGB в виду экономии места и тд. Картинка будет не такой сочной и прочее. Невозможно сжать видео без потерь, свыше 5-10 % и то хз, все равно в чем то хуже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по большей части, но дополню.

В данный момент существуют кодеки например x265 которые способны при малом битрейте (и соответственно весе файла) выдавать качественную картинку full hd. Другая проблема что они весьма ресурсоемкие и на слабых компьютерах и смартфонах будут тормозить.

А так да, больше битрейт, больше данных, лучше качество картинки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Битрейт не что иное как качество потока, а он (поток) HD, кодек работает на твоем устройстве (принимающем), ага - адсл у него на мобильном устройстве. Поэтому, что?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще загрузка в несколько потоков через торрент, всегда быстрее однопоточной, исключение только флешплеер который почти уже исчез, он по сути тоже торрент сеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как вариант дома скачать несколько фильмов и сметреть на работе, поезде и т. Д.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЛАДНА? HD videobox тянет видео из сторонних ресурсов. И рекламы до жопы как перед фильмом так и во время. Я имею ввиду рекламные врезки или аудиозапись какого нить азино посреди сцены фильма.
яп даже заплатил за hd video box если бы реально фильмы были без неё.
мало того, HD videobox часто глючит. Заметил это на фильмах с зоны и фильмикса.
видос может вылететь через 10 или 20 минут просто так. Запускай заново. Возможно так борятся с "агрегаторами" сами ресурсы, но заёбывает страшно.
кароч всё говно. И иви, и серяк. Но из двух зол, я выберу то, что бесплатно. Остальное лесом
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
hd videobox ничего не проигрывает, это каталог!! не более.

Все претензии к плееру и встроенным кодекам (и их наличие или отсутствие в системе андроид)

Поставьте другой плеер, смените декодер с hw+ на hw (на мх плеере. который бы ещё желательно правильно настроить под это дело, уж без этого никак)

или используйте vimu player. Там ничего не вылетает.

У меня вообще проблем нет, ни с фильмиксом, ни moonwalk ни с другим любым источником.

ps: и темы на 4pda по hdvb и плеерам только в помощь.

ззы: про встроенную рекламу в сам фильм, вообще промолчу)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про встроенную рекламу в видеофайл, в далеких 90х видел телевизор akai, который с аналогового видеопотока сам резал рекламу, т.е. вместо нее был черный экран, выкл.звук или телетекст на выбор, так что все возможно)

Автор поста оценил этот комментарий
150р анлок рекламы от разраба этого магакаталога
или он у себя так для прикола написал? :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
HD videobox лицензия стоит около 70 рублей, отсутствие рекламы, плюс на некоторых фильмах открывается качество 4к
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знал, что есть лицензионный HD videobox. Где скачать?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
4pda
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно но на сайте разработчика. Лицензия не в этом смысле, а как про версия - без рекламы и с доп фишками.
Стоит 150р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про это спрашивал. Просто за год пользования не видел, где там можно отключить рекламу. Уже нашёл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично)

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390  основная тема на 4pda, там все поймешь думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И торренты можно открывать через Acestream. Но не 70 рублей, а 2$:) и оно того стоит - реклама эта всегда громче, чем фильм:))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лакипатчер и рекламы нет))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да:) но 2$ это не такие уж и деньги за такое приложение:) LazyMedia, вроде чуть побольше хотят:)

Автор поста оценил этот комментарий

Пол года назад покупал, может раньше, если не ошибаюсь. Тогда стоил 1 евро.  Вышло около 70 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже скачал его пару дней назад. За пару дней просмотра понял что это крайне не стабильная вещь. Буквально днем смотрел любимый сериал, а вечером бац и ни одного видео не найдено(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Пользуюсь вот уже 2 месяца, подвело единственный раз, когда я кинул в загрузки фильмец в дорогу, а ссылка битой оказалась. А так каждый день фильмы/сериалы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо. Слитно. Без пробела. На лицо - это в порнухе.

Автор поста оценил этот комментарий

А как ты на рутор без впн заходишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел пост про зеркала:
https://pikabu.ru/story/kak_oboyti_blokirovku_na_rutororg_33...
(под постом коммент посмотри) если не подойдёт, отпиши, я тогда найду адрес через который сам захожу, лень просто сейчас ноут открывать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гемор, вечно прикрывают и ищи новое зеркало.

А дальше тебе тот же vpn и советуют, просто в удобной форме. Я в оcновном friGate  и использую, тот что там в самом верху)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы ВПН не нужно было покупать, чтобы скорость не срезали.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же лохов доят тьфу бля, людей дурят...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно покупать ВПН. Самый быстрый и бесплатный ВПН это Browsec. Он и на ПК есть, но в качестве расширения для хрома.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Торренты через него качать можно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с расширением Browsec качаю с Рутрекера. Нормально работает:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На смартфоне на безлимитном интернете он намного полезнее, так как он позволяет именно сам фильм скачивать с торрента и довольно быстро, а не просто торрент файл. Если скачивать без ВПН, то оператор на безлимит тарифах слишком сильно режет скорость
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы просто настроить у себя доменную зону .lib
27
Автор поста оценил этот комментарий

у них в декабре акция была, ежедневно по одному фильму всего за 18 р.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невиданная щедрость!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошем качестве не все фильмы найдёшь так быстро. А кто хочет тот платит, хочешь есть плати, ты же не кушаешь в помойки тк там бесплатно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кушаю из помойки. Я смотрю все фильмы в наилучшем доступном качестве, которое существует в интернете на данный момент времени, бесплатно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей енот, найди мне чёрного паука в хорошем качестве сейчас?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чёрного паук"?

Это что за фильм такой? даже кинопоиск не знает про такой фильм (Ты ведь не просишь меняя найти фильм 1983 года? Ведь так?) других фильмов с таким названием кинопоиск не знает.


И да, в моем комменте есть важные слова " в наилучшем доступном качестве, которое существует в интернете на данный момент времени".

То есть если фильма нет вообще в интернете в хорошем качестве, то и найти это нереально. Но если этот фильм есть на платниках в хорошем качестве, то я найду его на бесплатных ресурсах.


Если ты имеешь ввиду "Человек-паук: Через вселенные" то он сейчас идет только в кинотеатрах, и на платниках его нет. Например на ivi есть лишь его предзаказ. То есть сейчас ты его и платно не посмотришь. Как только он будет доступен на платниках, то обращайся - я найду тебе его бесплатно)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мосфильм заливает свои фильмы в хорошем качестве прямо на свой канал ютуба. Абсолютно бесплатно.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Я парочку фильмов по промокоду за 7 и 2 рубля там взяла, до этого фильмы вообще не покупала. И ещё плюс Кинопоиска -- есть английская звуковая дорожка.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я дура русскую купила за 20 рублей Т_Т Это где выбрать можно было?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

дорожку можно переключить

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

GREMLINY и GREMLINS = скидка 99% на любой фильм на Кинопоиске, итого по двум кодам 2 фильма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо!)
12
Автор поста оценил этот комментарий
КиноПоиск принадлежит Яндекс. Там в подписке кстати ещё и весьма годный сервис музыки и скидка на такси. Я вообще на эту подписку нарадоваться не могу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользовался, но предполагаю что там скачать фильм нельзя? Да и качество, несмотря на 1080р, будет очень не очень.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

М. Жванецкий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не умничайте)) есть факт, что онлайн видео всегда, всегда очень сильно сжато, имею ввиду битрейт, и смотреть на такую картинку, пусть хоть в 4к, мне лично боль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак речь не о качестве а о позиции в стиле "не пробовал но осуждаю". Это даже не мнение а предрассудок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. считаете мне стоит попробовать каков на вкус сюрстрёминг чтобы утверждать что это ужасная блевотина?) Иди все же мне хватит опыта и мозгов чтобы понимать что тухлая селедка будет не очень хороша на вкус?

Да, это предрассудок, но он снова и снова работает))

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ещё важен битрейт. Для 1080р желательно меньше 30Мб не использовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Битрейт без упоминания кодека - цифры ниочём.

mpeg это одно, h.264 - другое, а HEVC - третье.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс бесплатно предлагает некоторые фильмы смотреть, типа, за просмотр рекламы.

раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм полтора часа а они туда рекламы на 45 мин пихают?)
раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и есть. Реклама чаще, чем по телевизору. Уж лучше йохохо.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

это вы бля квн на смарте на ютубе не смотрели, там в рекламу с максимальной громкостью, вставляют квн

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Иви так же присутствует данная услуга
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят : "Ак, а как поднять бабла?"
Автор поста оценил этот комментарий
На чёрной стороне тоже
только не некоторые фильмы а все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только старые фильмы по 19 рублей. И заяем вообще чета платить, если торенты никто не отменял? А новинки можно и в кино сходить глянуть
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такое. Кому что, я последнее время подсел на все эти иви с их ютубамипремиум и проч. В кино диван не пронесешь, и в труселях не посидишь, о5 же уродов всяких ебаный легион
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до кино 200 километров в одну сторону. Мордовия

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А до мышки с торрентами?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто торренты - спорная штука с точки зрения обыкновенной морали.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое лучшее качество это вроде как 4к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

самое лучшее качество тает при температуре 98градусов С 😂😂😂спроси у Джонни деппа :))

Автор поста оценил этот комментарий
8К 144к/с в 360 градусов!
С over9000.1 звуком и битрейтом 96 мегабайт/секунда
Автор поста оценил этот комментарий
Реально хоть что-то полезное. На праздниках купил там "Аритмию".
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом, скажи алисе: "смотреть веном в сети" она откроет яндекс видео с кучей пираток
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел поставить плюс но решил не портить 666
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем КиноПоиск тоже принадлежит яндексу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иви и амедиатека не принадлежат Яндексу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У Гугла не только с телефона доступ, смотрю и на компе и с телефона

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но HD на абсолютное большинство фильмов только с телефона или приставки.

А ещё я у них как то Вэлиант купил. Так он в 360p и квадратный (соотношение сторон 1:1)

И нигде об этом не написано.

Деньги не вернули сказали: сам дурак

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

360р? пиздец) это наверное ещё хуже, чем экранка

Автор поста оценил этот комментарий

Кучу раз возвращал деньги за фильм купленный по ошибке (например случайно покупал фильм с языковой дорожкой не той) и каждый раз мне возвращали за это деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то так выглядит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
144
Автор поста оценил этот комментарий

Стим отлично показал что наши люди готовы платить за контент если это удобно и ценник подъемный, но до копирастов это все еще не дошло

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Adobe как-то показал как делать не надо, например лицензионная подписка на Photoshop раньше стоила 299р/месяц, подняли как-то до 644р/месяц.

Ну и послали их в жопу многие)

раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

:D ага, мне порой кажется, что они вообще стебутся...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп — это всё-таки рабочий инструмент, есть компании, которые миллионы долларов зарабатывают благодаря фотошопу в том числе.

раскрыть ветку (18)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, не надо оправдывать конскую цену тем, что с помощью него можно зарабатывать деньги. Возможно я вас разочарую, но лавеха мутится не за счет программы, а благодаря знаниям и навыкам, которые нарабатываются десятилетиями. Фотошоп не делает классную картинку сам, он лишь инструмент и ему нужен человек.

Тем более есть альтернативы и доп. программы.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки этим и можно оправдать вообще все. Еще один отличный пример это профессиональная литература. Если ты можешь с помощью них зарабатывать много, значит ты можешь и платить много за них.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такое понятие, как гибкая ценовая политика. Взять ту же Microsoft - цена на продукты сильно зависит от конечной цели их использования. Та же Visual Studio бесплатна для некоммерческого и личного использования и стоит довольно больших денег при использовании в корпорациях.

Автор поста оценил этот комментарий

есть такое. вот только "можешь" и "зарабатываешь" - вещи разные. плюс, даже если принять такую мысль - с чего тогда они цену повышают? они решили, что я стал еще больше зарабатывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я могу зарабатывать, кушая хлеб, его тоже надо продавать по цене икры?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативы? Серьезно? С этого момента поподробнее.

Не, у адоба есть реальные конкуренты, в видео - final cut (и то - эффекты часто делают в адобе, монтируют - в файнале), в аудио - вообще море, перечислять задолбаюсь, в векторе - корел (причем я до сих пор не понял, от чего меня тошнит меньше - от иллюстратора или корела).

А вот полноценная среда для работы с растром в глобальном формате - только шоп. У фотографов ещё, практически стандарт, лайтрум, для пакетной обработки.

Corel PhotoPaint не предлагать, да и денег он тоже стоит ощутимых.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фотошоп не делает классную картинку сам, он лишь инструмент и ему нужен человек.

Любому инструменту нужен человек. Но это не значит, что сам инструмент простой. Какой-нибудь аппарат для МРТ тоже стоит конских денег, но ему тоже нужен человек. И что из этого? Фотошоп — это очень сложная программа, над которой работает куча умных людей уже много лет. И все они хотят достойную оплату. И как минимум не честно, если при помощи их трудов ты будешь зарабатывать миллионы, а они жить на МРОТ. Или из ЗП из воздуха берётся?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как можно сравнивать материальный объект (аппарат МРТ), который надо построить, доставить и настроить, и цифровую копию программы, которая после, безусловно кропотливого, процесса создания ничего не требует для работы, кроме установки на пк?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, может Вам немного не понятно, сколько людей пользуется фотошопом на платной основе и насколько охренительные суммы денег идут на счет компании

Вот ссылка. Там пишется что за тот год они заработали 2млрд, а чистая прибыль 1,7 млрд. (вангую, что сейчас прибыль еще больше, потому что цены на подписку только рнастут)

https://1prime.ru/industry_and_energy/20171215/828257903.htm...

Ну да, очень сложная программа, столько умных людей ай-яй, поддерживают свои 7 продуктов, а потом остается всего 1,7 миллиарда долларов. Точно, если понизят цену хоть на 1 доллар, то начнут жить на МРОТ и умрут от голода(

Цены конские, хватит защищать компанию, которая необоснованно завышает цены на свой (хоть и качественный) продукт.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, очень сложная программа

Вероятно, ты ничего не понимаешь в программировании, верно? Если ты не знал, то функции фотошопа — это огромная работа. Целые научные работы по математике. Над которыми работают тысячи людей. Людей, которые десятки лет это всё учили. Это не Вася-слесарь. Это очень умные люди. И они должны получать с этого хорошие деньги. А для обеспечения их работы нужно ещё больше людей, зданий и прочее. Это всё стоит не дёшево. И это всё происходить не в Чите, а в городах, где это всё стоит очень дорого. Прибыль там, конечно же, есть. И не плохая. Но. Одно дело получать прибыль «ни с чего», а другое с продукта, на котором сами люди зарабатывают. С чего бы Адобу снижать цены на продукт, на котором люди сами имеют миллионы? Из каких-таких благородных целей к другому бизнесу? Одно дело снизить цену на игры, на которых люди обычно не зарабатывают и совсем другое снижать цены на продукт-инструмент. Думаешь Адоб должен пожалеть людей, которые воротят миллионы или даже десятки тысяч долларов на его продукте? И переживать об их прибыли? 

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же "Чистая прибыль". Это значит, что сминусованы все расходы, в том числе и на зарплаты для ваших "очень умных людей, которые пишут очень умный код".

Вот и прикол - они отлично зарабатывали даже до поднятия цен. Почему это произошло - потому что адоб монополизировали рынок. Люди любой графический редактор называют фотошопом, как ты думаешь с чем это связано?

Цены конские, зайди на любой форум, даже не русский (ведь можно придраться что курс доллара высокий вот и мы огребаем), даже англоспикеры говорят, что эти цены не нормальные.

Да что я с тобой разговариваю, ты несешь какую-то пургу, не понимая ни специфики, нихера. Ты не понимаешь, что фотошопом пользуются не только люди с достатком овердохуя, но и студенты, преподы в задрипаных школах, самоучки с соткой в кармане. Все сраные туториалы и все веб-обучение сделано под людей которые пользуются пакетом адоб. Плевать, что есть корел пейнтер, крита, саи итд (с точки зрения напр. рисования). Понимаешь?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, 40к в год конская цена?

Я работаю в ПО (Autodesk) по 120-140к в год (в зависимости от курса $), и это далеко не предел профессиональных решений...

Автор поста оценил этот комментарий

Главный момент - они могут компании нехило прижимать за нелицензионное использование. Поэтому и наглеют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главный момент — Вас никто не заставляет его покупать. Можете использовать более дешёвые или бесплатные аналоги. Закона об обязательной покупки Фотошопа нет ни в одной стране мира.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Но есть наказание за использование взломанной версии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Но опять же. Скажите, Вас сейчас кто-то насильно принуждает им пользоваться? Зачем Вам взломанная версия? Хотите получить результат трудов других людей бесплатно? Ну дак это воровство и да, оно наказуемо.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку