15030

Дорого быть законопослушным

Купил Яндекс станцию, там есть подписка Иви и амедиатеки. Ну, думаю, посмотрю фильмы наконец-то легально.

Включаю фильм

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

400 рублей!? Наверное ошибка, у меня же платная подписка. Ладно посмотрю ченить другое

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

Блять дороже чем в кино сходить плюс к платной подписке? Вы серьезно? Да ну нахер пойду снова на темную сторону интернета.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Естественно. Но есть наказание за использование взломанной версии.

раскрыть ветку 2
+1

Всё верно. Но опять же. Скажите, Вас сейчас кто-то насильно принуждает им пользоваться? Зачем Вам взломанная версия? Хотите получить результат трудов других людей бесплатно? Ну дак это воровство и да, оно наказуемо.

раскрыть ветку 1
0

Естественно.

-1

Угу. Вот и IntelliJ дорого стоит.(

раскрыть ветку 7
+2

Есть бесплатные альтернативы, но они хуже. И сколько там дорого-то? 1137 в месяц.

ЗП нормального Ява-программиста 120000, а компании он приносит куда больше. Неужели потратить чуть больше тысячи для этого программиста — это прям дорого?

раскрыть ветку 6
0

Простите, а где такие цены? На сайте написано US $499.00 в год.

раскрыть ветку 5
0

Может я что-то не так понял?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

это со 2 года продления подписки, с 3 года будет еще на сотку дешевле. Но мне кажется идея это тот продукт который тебе купит компания, вряд ли ты на яве просто фрилансишь по выходным.

раскрыть ветку 1
0

Ну даже если так, цена у него недорогая, относительно денег, которые этот инструмент приносит и ускоряет работу дорогого специалиста.

0

Это со второго года. С третьего вообще 299 (и даже это не 1137 в месяц).

Я бы, кстати, платил. Если бы можно было сразу с третьего года начать.

раскрыть ветку 1
0

Ну она кстати довольно дорогая. Шторм, который мне нужен и который я покупаю у них, намного дешевле.

+17

он держали цену несколько лет после краха рубля

видимо ждали отката

когда цена на нефть вернулись а рубль нет, подняли цену

они там думают что мы живет в цивилизации и ЗП у нас подняли к курсу за 3 года

+19

Беда в том, что если бы многие, то цену бы вернули. А так - послали только ваши знакомые, или люди, с которыми вы это обсуждали. Короч небольшой процент людей. В итоге, ценник поднялся в 2 раза, а клиентов потеряли 5% (условно), как результат - приличный профит с малыми потерями.

раскрыть ветку 6
+4
Ну вот я не знаком с @goodmuzz и тоже отказался после повышения цены, хотя сидел на подписке не один год. И мои знакомые. И таких, как мы много, явно больше ваших 5%.
раскрыть ветку 5
-3

Откуда явно-то? Клиентов в Adobe до едрени-фени. То, что вы отписались - не факт что отписались в Бангалоре.

раскрыть ветку 4
+3

ну может думают что вот их там десяток друзей с adobe отказались, когда как по всему миру миллионы корпораций с офисами с миллиард компами с лиц программами от adobe работают

раскрыть ветку 3
-1

Кстати, у продуктов Adobe отдельная подписка для организаций, более дорогая. Для личного пользования в странах снг могли бы и оставить 299р/м. 644р/му многих  уже не проходит психологический рубеж жадности)

раскрыть ветку 2
-1

Психологический рубеж бедности скорее. Из-за того, что производителям софта захотелось получать свою копейку за каждый чих в патчнотах версии xx.xx.xxxx.xn+1, людям приходится ежемесячно платить за подписку на Adobe CC, за какой-нибудь DriverUpdater, SlomayuvamreestrCleaner + пара онлайн игр по подписке, в которых ещё о донатилово жуткое + вменяемый офис + в скором времени за то, чтобы чайник включался. Так что тут уже даже человек, желающий иметь лицензионный софт и имеющий на него средства задумается, а стоит ли башлять ежемесячно за всё это говно сумму равную ежемесячной выплате годового кредита на новенький айфончег, либо спиратить это всё и жрать вместо макарон с маслицем по акции в пятёрочке, макарошки с пармезаном из азбуки вкуса.

И тут я, кстати, умолчал про вполне обоснованные подписки типа облака, VPN и музыкального стриминга, где оплата идёт за сервис и обслуживание, а не за видимость деятельности.

раскрыть ветку 1
-2

Да нет, не бедности, а именно жадности. Не будет человек лишать себя еды, чтоб оформить подписку на что-либо, если есть возможность скачать бесплатно)

+1
О! Гляньте цену на adobe illustrator. Честно хотела купить подписку, но 3к в месяц чёт перебор :/
раскрыть ветку 2
0
1228 р. в месяц.
раскрыть ветку 1
+2
Видимо, я увидела более дорогой вариант подписки. Но как-то все равно дорого :(
+40
Конечно, ту же винду и офис, сделай дешевле, все снесут пиратку и купят лецензию, да и со всеми программами для пк та же история, ну кроме Winrar😂
раскрыть ветку 18
+19

Так Гейб специально хвастался, что он первым нашел подход к российском рынку и он прав.

раскрыть ветку 7
+14

Золотые слова.

Книги и кино пока далеки от адекватных ценников, увы.

+1
Вово, подписался на нетфликс м очень рад
раскрыть ветку 3
0

Эпл для студентов делают классную цену на музыку (75 р/месяц), а так как сейчас уже нигде почти бесплатно не послушаешь, а каждый раз на телефон закидывать умаешься, то очень даже приятно. Ну и новинки там, обычно, раньше других платформ появляются.

-4

Стим это игровой сервис. У них другая ситуация. Раньше я скачивал три пиратки либо демо, лицензия с ключом, убогая пиратка из них собирал по файлом одну нормальную рабочею версию. Серьезно, так поставил третий фалаут. Не пожалел, что задал деньги ибо игра не стоила свеч

А так в целом удобно в Стиме, гораздо проще. Игры стали достаточно большими, что в самом деле такая цена

раскрыть ветку 1
+855

+

Что же выбрать? Заплатить 400₽ за фильм на иви или погуглить 2 секунды и найти этот фильм бесплатно? Выбор очевиден.

раскрыть ветку 242
+687

Ты забыл упомянуть что чтобы оплатить 400р ещё нужно будет пройти кучу процедур.

раскрыть ветку 241