15031

Дорого быть законопослушным

Купил Яндекс станцию, там есть подписка Иви и амедиатеки. Ну, думаю, посмотрю фильмы наконец-то легально.

Включаю фильм

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

400 рублей!? Наверное ошибка, у меня же платная подписка. Ладно посмотрю ченить другое

Дорого быть законопослушным Фильмы, Жадность, Длиннопост

Блять дороже чем в кино сходить плюс к платной подписке? Вы серьезно? Да ну нахер пойду снова на темную сторону интернета.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-7

Ты предлагаешь им снизить свой доход затем, чтобы ты мог больше заработать для себя? С чего бы ради, не могу понять? Монополизировали? Нет закона, запрещающего делать свои фоторедакторы. А так же это не «естественный монополист». Так что если бы цена была бы достаточно высокая, то конкуренты росли бы как грибы. Но их нет, потому что никто не может создать продукт с такой же инфраструктурой и технологиями. Или считает бессмысленным в него вкладываться. Значит не так уж много они «хапают себе», раз никто не хочет вложиться в это и хапануть себе столько же.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Эм, 40к в год конская цена?

Я работаю в ПО (Autodesk) по 120-140к в год (в зависимости от курса $), и это далеко не предел профессиональных решений...

0

Главный момент - они могут компании нехило прижимать за нелицензионное использование. Поэтому и наглеют.

раскрыть ветку 4
+1

Главный момент — Вас никто не заставляет его покупать. Можете использовать более дешёвые или бесплатные аналоги. Закона об обязательной покупки Фотошопа нет ни в одной стране мира.

раскрыть ветку 3
0

Естественно. Но есть наказание за использование взломанной версии.

раскрыть ветку 2
+1

Всё верно. Но опять же. Скажите, Вас сейчас кто-то насильно принуждает им пользоваться? Зачем Вам взломанная версия? Хотите получить результат трудов других людей бесплатно? Ну дак это воровство и да, оно наказуемо.

раскрыть ветку 1
0

Естественно.

-1

Угу. Вот и IntelliJ дорого стоит.(

раскрыть ветку 7
+2

Есть бесплатные альтернативы, но они хуже. И сколько там дорого-то? 1137 в месяц.

ЗП нормального Ява-программиста 120000, а компании он приносит куда больше. Неужели потратить чуть больше тысячи для этого программиста — это прям дорого?

раскрыть ветку 6
0

Простите, а где такие цены? На сайте написано US $499.00 в год.

раскрыть ветку 5
0

Может я что-то не так понял?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

это со 2 года продления подписки, с 3 года будет еще на сотку дешевле. Но мне кажется идея это тот продукт который тебе купит компания, вряд ли ты на яве просто фрилансишь по выходным.

раскрыть ветку 1
0

Ну даже если так, цена у него недорогая, относительно денег, которые этот инструмент приносит и ускоряет работу дорогого специалиста.

0

Это со второго года. С третьего вообще 299 (и даже это не 1137 в месяц).

Я бы, кстати, платил. Если бы можно было сразу с третьего года начать.

раскрыть ветку 1
0

Ну она кстати довольно дорогая. Шторм, который мне нужен и который я покупаю у них, намного дешевле.

+17

он держали цену несколько лет после краха рубля

видимо ждали отката

когда цена на нефть вернулись а рубль нет, подняли цену

они там думают что мы живет в цивилизации и ЗП у нас подняли к курсу за 3 года

+19

Беда в том, что если бы многие, то цену бы вернули. А так - послали только ваши знакомые, или люди, с которыми вы это обсуждали. Короч небольшой процент людей. В итоге, ценник поднялся в 2 раза, а клиентов потеряли 5% (условно), как результат - приличный профит с малыми потерями.

раскрыть ветку 6
+4
Ну вот я не знаком с @goodmuzz и тоже отказался после повышения цены, хотя сидел на подписке не один год. И мои знакомые. И таких, как мы много, явно больше ваших 5%.
раскрыть ветку 5
-3

Откуда явно-то? Клиентов в Adobe до едрени-фени. То, что вы отписались - не факт что отписались в Бангалоре.

раскрыть ветку 4
+3

ну может думают что вот их там десяток друзей с adobe отказались, когда как по всему миру миллионы корпораций с офисами с миллиард компами с лиц программами от adobe работают

раскрыть ветку 3
-1

Кстати, у продуктов Adobe отдельная подписка для организаций, более дорогая. Для личного пользования в странах снг могли бы и оставить 299р/м. 644р/му многих  уже не проходит психологический рубеж жадности)

раскрыть ветку 2
-1

Психологический рубеж бедности скорее. Из-за того, что производителям софта захотелось получать свою копейку за каждый чих в патчнотах версии xx.xx.xxxx.xn+1, людям приходится ежемесячно платить за подписку на Adobe CC, за какой-нибудь DriverUpdater, SlomayuvamreestrCleaner + пара онлайн игр по подписке, в которых ещё о донатилово жуткое + вменяемый офис + в скором времени за то, чтобы чайник включался. Так что тут уже даже человек, желающий иметь лицензионный софт и имеющий на него средства задумается, а стоит ли башлять ежемесячно за всё это говно сумму равную ежемесячной выплате годового кредита на новенький айфончег, либо спиратить это всё и жрать вместо макарон с маслицем по акции в пятёрочке, макарошки с пармезаном из азбуки вкуса.

И тут я, кстати, умолчал про вполне обоснованные подписки типа облака, VPN и музыкального стриминга, где оплата идёт за сервис и обслуживание, а не за видимость деятельности.

раскрыть ветку 1
-2

Да нет, не бедности, а именно жадности. Не будет человек лишать себя еды, чтоб оформить подписку на что-либо, если есть возможность скачать бесплатно)

+1
О! Гляньте цену на adobe illustrator. Честно хотела купить подписку, но 3к в месяц чёт перебор :/
раскрыть ветку 2
0
1228 р. в месяц.
раскрыть ветку 1
+2
Видимо, я увидела более дорогой вариант подписки. Но как-то все равно дорого :(
+40
Конечно, ту же винду и офис, сделай дешевле, все снесут пиратку и купят лецензию, да и со всеми программами для пк та же история, ну кроме Winrar😂
раскрыть ветку 18
+19

Так Гейб специально хвастался, что он первым нашел подход к российском рынку и он прав.

раскрыть ветку 7
+14

Золотые слова.

Книги и кино пока далеки от адекватных ценников, увы.

+1
Вово, подписался на нетфликс м очень рад
раскрыть ветку 3
0

Эпл для студентов делают классную цену на музыку (75 р/месяц), а так как сейчас уже нигде почти бесплатно не послушаешь, а каждый раз на телефон закидывать умаешься, то очень даже приятно. Ну и новинки там, обычно, раньше других платформ появляются.

-4

Стим это игровой сервис. У них другая ситуация. Раньше я скачивал три пиратки либо демо, лицензия с ключом, убогая пиратка из них собирал по файлом одну нормальную рабочею версию. Серьезно, так поставил третий фалаут. Не пожалел, что задал деньги ибо игра не стоила свеч

А так в целом удобно в Стиме, гораздо проще. Игры стали достаточно большими, что в самом деле такая цена

раскрыть ветку 1
+855

+

Что же выбрать? Заплатить 400₽ за фильм на иви или погуглить 2 секунды и найти этот фильм бесплатно? Выбор очевиден.

раскрыть ветку 237
+687

Ты забыл упомянуть что чтобы оплатить 400р ещё нужно будет пройти кучу процедур.

раскрыть ветку 236