2217

Дорого богато

В Южной Америке экспресс Belmond Andean Explorer позволит познакомиться с Перуанскими Андами в окружении тотального комфорта и расслабленности.
Дорого богато Путешествия, Роскошь, Богатство, Романтика, Сервис, Транспорт, Природа, Достопримечательности, Длиннопост
Дорого богато Путешествия, Роскошь, Богатство, Романтика, Сервис, Транспорт, Природа, Достопримечательности, Длиннопост
Первый пятизвёздочный поезд курсирующий между Куско — древней столицей Империи инков — и городом Арекипа, исторический центр которого включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Поезд, впрочем, хорош не только и не столько своим маршрутом — внутри создали настоящий рай для путешественников.
Путешествие может занять 1-2 дня в зависимости от выбранного маршрута с остановками в Куско, Пуно и Арекипа, а также посещением озера Титикака, считающегося самым высоким судоходным озером на планете и самого глубоко в мире каньона Колка.
Belmond Andean Explorer рассчитан на 48 пассажиров, с размещением в “номерах”, дизайном которых занималось лондонское агентство Muza Lab.
На борту поезда-отеля также имеются рояльный зал с баром и ресторан, предлагающий своим гостям лучшие блюда перуанской кухни, плюс небольшая бутиковая галлерея и магазин памятных подарков о столь невероятной поездке.
Бронируя Belmond Andean Explorer можно также договориться о частной экскурсии на пляжи озера Титикака с возможностью покорить его воды на парусной яхте или традиционной перуанской лодке или о романтическом ужине с незабываемым видом на вечерний Ла-Пас – столицу Боливии.

Найдены возможные дубликаты

+33

Какое же богатство без стаканов в подстаканниках?

раскрыть ветку 1
+2

больше подстаканников богу стаканов!

+61

Шикарные вагоны для шикарных господ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+9

Отличный идиотский фильм!

+9

я с концовки подахуел, мало того что толерантно два последних человека это негр и китаец, так ещё хуй пойми где взяли шубу для негретёнка по его размеру, капитан америка и казах из форсажа просто испарились, причём так что на азиатке с негром ни ожога ни царапины.В принципе похер, ведь шанс того что те двое умерли в течение суток (максимум 3 дней) равен 100%. (от холода, обезвоживания, голода, я лично придерживаюсь варианта что их сожрал медведь). С учётом что казах из форсажа говорил что температура повышается, но он не учёл что во первых времена года решают, а во вторых спад температуры с -60 до -35 очень поможет им ага.

раскрыть ветку 1
+5
Там какого то хрена половина самолета из под снега вылезла еще)

Концовка пиздец конечно, даже если выжили через три поколения китайцы выжили бы негров
+13

Идиотский фильм))

раскрыть ветку 5
+12
Фильм вообще то шикарнейший
Вся суть иерархии общества в одном поезде
раскрыть ветку 2
0

мне минусы поставили когда я тоже самое написал. Фильм говно, полная хуета. Не тратьте время на эту поеботу.

И это даже не трешь, это просто плохой фильм с дырами в сюжете

раскрыть ветку 1
+7

Отличный фильм!

раскрыть ветку 1
+2

Чем?

+21
А стоимость? Если можно, то в почках.
раскрыть ветку 2
+18
Четверть почки за 2 дня.
раскрыть ветку 1
+3

Не, ну так и дома можно, и даже дешевле

+135

а цена а цена.... 3000 долларов за двоих за 3 дня.

раскрыть ветку 47
+63

Есть у нас похожий поезд «Императорская Россия». Идёт по маршруту Москва - Владивосток или Москва - Пекин. Там за 14 дней от 10т до 20т. евро за двухместное купе.

раскрыть ветку 23
+71

знаю, но условия там похуже честно говоря...

+14

...и туалеты по-прежнему закрывают на станциях )

раскрыть ветку 8
+2
Сейчас у меня друг возвращается с этого рейса, поезд называется "Голден Игл", маршрут Москва-Владивосток, 15 дней, с остановками во многих местах(не записывал какие именно, знаю точно что на Байкале наслаждались видами) стоимость купэ примерно 1млн руб. Но там все очень роскошно конечно. Можете поискать фото
раскрыть ветку 2
-30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+23
Ну для кого-то это копейки
раскрыть ветку 8
+19

Для кого-то копейки и туризм в космос, что же теперь на них равняться?

раскрыть ветку 7
+1
если ещё и кормят за эти деньги, то вообще сказка
0

ресторан и туалеты такие же как и везде

0

цены на английском указаны тут) http://www.luxurytrainclub.com/trains/belmond-andean-explore...

-14
Ну для русских вань это дорого. Но мне кажется это и не для нас курсирует)))0
раскрыть ветку 8
+5
Для благородных Джонов и Хуанов?)
+9

а вы, простите, из благородных арийцев ?

раскрыть ветку 3
-2

Я русский ваня, это вполне доступно.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Месячная зп, в Японии
-1
О нормас, надо ехать
+10

пляжи озера титикака. бггг.

"Температура воды в середине озера практически неизменна и составляет 10—12 °C, но у берегов озеро нередко замерзает ночью."

раскрыть ветку 7
+6

у Байкала же тоже не кипяток, кажись

+2

Да ну и что :). Не обязательно же купаться - можно позагорать, покататься на лодке. Пляжи на озере имеются - например, Копакабана в Боливии (не путать с бразильской).

раскрыть ветку 5
+2

позагорать и покататься на лодке легко совмещаются. учитывая холодный ветер, загорать комфортно только лицом и руками.

до боливийской стороны не добрался.

по мне, титикака настолько бессмысленное место, что искать там пляж и загорать= не ценить свое время.

раскрыть ветку 4
+18
Главную комнату не показали
раскрыть ветку 5
+5

Картинка с запахом.

раскрыть ветку 1
+2
мля, глаза аж режет..
+2

О, мыло есть - не плохо)

раскрыть ветку 2
+1
Он открыт. Это уже хорошо.
0
хлорка тоже збс, хоть какая то санитария
+22
Интересно, туалет всегда открыт? За постельное белье надо доплачивать? И очереди за кипятком бывают?
раскрыть ветку 3
+6

А курить в тамбуре можно официально или за шоколадку для проводницы?!

раскрыть ветку 1
0
Лотерейный билетик же)
0
белье сыровато чуть чуть...))
+6
+20

Шелдон бы одобрил)

раскрыть ветку 1
+1
Вряд ли. Шелдону по большей части интересуется устройством поезда, а не убранством. Был бы это "знаменитый старинный поезд", оценил бы больше
+6
Лухари поезд в безлюдной местности?
+2

А я представила: кругом благолепие, а ты такой усаживаешься на свою кровать, достаёшь курочку гриль в фольге, яйца варёные, шмат сала, луковицу и картошку в банке :)

+3

Да я за эти бабки лучше дикарём весь Перу облажу. Это ж сколько ощущений проёбано будет, если сидеть два дня в поезде. Комфортно конечно, но это ж всё равно что по ТВ посмотреть передачу про эти места.

раскрыть ветку 1
+5
Бабки не большие. И как по мне гораздо приятнее смотреть из окна на красоты, чем с рюкзаком пиздрячить по горам
+1

а где верхние полки?! пф..нет.так не пойдет.

0
Это не путешественники, малец, это туристы. Феее , туристы ( флепджек)
0

И да вас будут обслуживать негры, как в стародавние времена.

0

Титикака

0
Шелдон, ты что ли?
0
Реклама , но гуд
0
Супер
0

Забавно - я как раз сейчас читаю книгу про Арекипу.

-6
А слабо РЖД (для охуевания иностранцев от масштабов страны) пустить такой локомотивчкик от Москвы до Владика?
раскрыть ветку 8
+26
Так есть "Императорская Россия" и "Золотой Орёл". Только цена билета на них ещё более запиписочная (но и расстояние больше).
раскрыть ветку 7
+9

там в стоимость входят экскурсии на остановках и билеты для посещения всяких мест и на сколько помню два отеля оплачивается для проживания на сутки.
http://rzdtour.com/?p=664

раскрыть ветку 5
+5

если сравнивать, то цена за день в среднем такая же)

-31
У нас лучше! )) Запах родины и атмосфера комфорта! РЖД - почувствуй себя русским!
раскрыть ветку 3
+23
думаешь в Перу и Боливии таких поездов нет? или ты в плацкарте 3000 баксов за место платишь?
0
купе бери, что ты прям “атмосфера”...
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
38

Типичный/не типичный Берлин ч.1

Приветствую всех пикабушников. Это мой первый пост. К критике отношусь нормально.)
Волею судьбы нахожусь в Берлине с июня 2020. Как попал (ведь корона) - отдельная история, расскажу при случае. Сейчас хочу рассказать о столице Германии, о типичном европейском городе в нашем понимании и о не типичной его стороне. В один пост, разумеется не уложусь. Давайте пока о прекрасном:

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

Будь то университет...

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

.... или ратуша, таким историческим зданиям свыше двух-трёх веков. Если присмотреться, то видны реставрационные вставки на фасадах. Ясен пень, что после ВОВ состояние всех домов в Берлине было плачевным. Но, тем не менее, это не Сталинград, который на 90% был полностью разрушен.

Одна из центральных улиц Берлина, Kurfürstendamm. Сокращённо Кудамм. Улица брендовых бутиков.

В Берлине, как вы знаете, великое множество исторических достопримечательностей. Это замок Шарлоттенбург. Одно из красивейших мест столицы.

Таких мест в Берлине великое множество, а прилегающих зоны - парки, это - Das ist Fantastisch!!!

Река Шпрее, разделяется на несколько каналов. Многие парки рядом с рекой или каналами пронизаны сетью маленький канальчиков и озёр.

Я родился в СССР. Соответственно Трептов-парк я был просто обязан посетить.

Очень волнительно.
Хотя монумент я себе представлял гораздо выше, основываясь на советских фото в учебниках истории и по поздравительным открыткам.
Сам то я с Волгограда, и знаю что такое скульптура "Родина-мать зовёт!" и полностью вся композиция на Мамаевом кургане. Предполагал, что должно быть и здесь соизмеримо, .... ан нет.

Но немцы ухаживают, что-то ремонтируют и реставрируют. Наша память в Трептов-парке не похерена однозначно!

Это парк Большой Тиргартен. Памятник павшим при штурме Рейхстага.

Прошу прощения за некоторые некачественный фото. Практически всё снимаю на ходу и побольшей части с зумом.
В следующих частях предполагаю продолжить и типичные темы (к примеру - зоопарк, шопинг, транспорт, еда и т.д. и т.п.) и не типичные (бомжи, срач, дёшево/дорого и т.д.). Если кому-то интересна какая-то индивидуальная тема, пишите, если соберу инфу, то создам пост. Мне тут ещё пару недель околачиваться, так что возможно успею.
Всем спасибо и удачи.

Показать полностью 22
160

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области

Неподалеку от села Тырново в Рязанской области есть действительно странное место, окутанное легендами местных жителей.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Участок площадью с футбольное поле окружают стволы десятков сосен одинаковым образом искривленных на запад, по направлению к Оке. По другим данным, деревья гнутся на север, параллельно реке.

У учёных существует много версий искривления стволов: ураган, электромагнитное излучение или разлом под земной корой.

Мне же удалось доехать до этого места, и услышать несколько историй от местных жителей. По одной из версий в этой области было капище древних славян , где проводились ритуалы, по другой - мощный катаклизм (падение метеорита или землетрясение), который повлиял на энергетику локации, но что произошло на самом деле так и не известно.

Загадочная аномалия "Пьяный лес" в Рязанской области Автопутешествие, Мистика, Природа, Аномалия, Необычное, Видео, Длиннопост, Путешествия, Пьяный лес, Путешествие по России

Если пройти чуть дальше в лес можно увидеть дерево с повязанной ленточкой, у этого дерева три ствола, что это означает, местный житель мне не ответил, но сказал, что на этом месте до сих пор проводит ритуалы группа людей.

Существует также легенда про "Синь-камень" - странный артефакт, который то появляется, то исчезает в этой локации, про него я также слышал от многих жителей из других областей, что делает эту легенду ещё интереснее.

К слову это не единственный "кривой лес" на просторах нашей необъятной, подобные аномалии можно встретить в Карелии и Калининграде.

Место: 54.490798, 41.049563

Попасть по координатам в это место довольно трудно. Доехать до грунтовой дороги можно со стороны д. Дубровка, и как показано на скриншоте. Но даже местные жители иногда теряются в этой области.

Показать полностью 2
74

Фотобродилка: Мцхета, Грузия

Фотобродилка: Мцхета, Грузия Фотобродилки, Грузия, Мцхета, Достопримечательности, Архитектура, Путешествия, Фотография, Экскурсия, Длиннопост

Мцхета - древний город, сердце грузинской истории и первая столица. Находится у слияния рек Арагвы и Куры в 20 километрах на северо-восток от Тбилиси. На общественном транспорте легко добраться от вокзала Дидуби, хотя найти нужный автобус среди хаотичного нагромождения других задача не совсем тривиальная - проще спросить.

Фотобродилка: Мцхета, Грузия Фотобродилки, Грузия, Мцхета, Достопримечательности, Архитектура, Путешествия, Фотография, Экскурсия, Длиннопост
Показать полностью 23
74

Фотобродилка: Крево, Беларусь

Фотобродилка: Крево, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Достопримечательности, Архитектура, Замок, Фотография, Длиннопост

Сейчас Крево совсем небольшое местечко с населением меньше тысячи человек, а между тем это одно из самых древних поселений на территории Беларуси с богатым прошлым. В конце XIII - начале XIV века здесь был построен первый полностью каменный замок в Великом княжестве Литовском.

Фотобродилка: Крево, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Достопримечательности, Архитектура, Замок, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 5
79

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию

Большинство российских отлей до сих пор не могут предоставить комфортный сервис.

Тревел-консультант Светлана Щипанова в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировала ажиотажный спрос путевок в Турцию.

«Знаю многих, которые решили: или в Турцию, или никуда, — говорит эксперт. — Конечно, она по сравнению с Краснодарским краем имеет преимущество: там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — все рядом», — отметила преимущества зарубежного отдыха Щипанова.

«Это не отдых, а мучение»: Щипанова об ажиотажном спросе на туры в Турцию Россия, Туризм, Путешествия, Краснодарский Край, Сервис, Комфорт, Комсомольская правда, Турция

В то же время в России тоже есть подобные предложения, но за дополнительные деньги. Плюс в Краснодарском крае сейчас переизбыток отдыхающих. Подобрать что-то качественное для семей просто нереально.

«В Турции работают только те отели, у которых есть все сертификаты, в нашем Краснодарском крае ничего этого нет. В Сочи все выходят на один пляж — Имеритинку, все сидят друг у друга на головах», — огорчает желающих отдохнуть Светлана Щипанова.

«Я хочу, чтобы развивался наш Краснодарский край, чтобы отдых там развивался, но работать с ним тяжело — там нечего предложить семейным людям. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — негодует эксперт.

«На мой взгляд, надо было строить именно семейные отели по принципу «все включено» со своим пляжем. И тогда все наладится, наши граждане побегут на отечественные курорты», — ставит точку Светлана Щипанова.

Ранее сайт Радио «КП» сообщал, что Россия и Турция возобновляют авиасообщение с 15 июля.

via

Показать полностью
64

Ответ на пост «Остаток лета хочется провести именно так» 

Место действия Новая Зеландия, Южный остров, а время года зима.

Но у автора поста получилось бы провести остаток русского лета в новозеландской зиме, так как зима тут с июня по сенятябь.

Примерно так выглядит дом на колесах, из которго снимался видос.

Ответ на пост «Остаток лета хочется провести именно так» Природа, Машина, Горы, Пейзаж, Интересное, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Остаток лета хочется провести именно так» Природа, Машина, Горы, Пейзаж, Интересное, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост

В посте были комментарии, что это снято на фоне экрана, надеюсь, просто люди так шутили, так как в Новой Зеландии реально не обязательно выходить из авто, чтобы увидеть красоту .

Ну или из вагона поезда

Показать полностью 4
27

Старинная Усадьба Пусловских «Альбертин» в Слониме. Беларусь

Усадьба Пусловских «Альбертин» в Слониме является памятником усадебно-парковой архитектуры. Построен комплекс в первой половине 19 века в стиле позднего классицизма.

Старинная Усадьба Пусловских «Альбертин» в Слониме. Беларусь История, Путешествия, Республика Беларусь, Слоним, Усадьба, Достопримечательности, Озеро, Видео, Длиннопост

Войтех Пусловский - первый хозяин этой усадьбы, имел три сына: Альберта, Магдалина и Тита. Однако любимцем отца был именно Альбертин. Отец души не чаял в сыне, поэтому после трагической и весьма странной смерти Альберта, вся усадьба была названа его именем (до этого усадьба носила имя Юрзники). По одной версии, Альберт случайно утонул в озере вместе со своей дочерью, по другой – во время восстания хотел скрыться за озером и там пропал (некоторые утверждают даже, что Альбертин попал во Временную яму!). При нём были драгоценности, которые и по сей день кладоискатели пытаются найти в окрестностях озера (кстати, это озеро тоже носит название Альбертин).

Старинная Усадьба Пусловских «Альбертин» в Слониме. Беларусь История, Путешествия, Республика Беларусь, Слоним, Усадьба, Достопримечательности, Озеро, Видео, Длиннопост

В 1870-х годах род Пусловских попал в немилость к царской власти и усадьба была переименована в Александринск (в честь русского императора Александра Второго, известного реформатора). И только в 1920-х годах усадьбе вернули название «Альбертин».

Усадьба Пусловских «Альбертин» в Слониме и прилегающий к ней парк сохранились в довольно хорошем состоянии. Усадебно-парковый комплекс принадлежит сегодня Слонимскому бумажно-картонному заводу «Альбертин».

Первоначально, усадебный комплекс состоял из трёх домов: зимнего дворца, праздничного дворца и летнего дворца. Кроме этого, на территории находились подсобные помещения, где жила прислуга, находились коптильни, маслобойня и прочее.

Зимний дворец сохранился до наших дней в практически неизменном виде. Сегодня в нём располагается спортивный клуб бумажной фабрики «Альбертин».

Праздничный дворец также сохранился, претерпев лишь минимальные перестройки (например, была изменена форма окон). Уцелел этот дворец благодаря тому, что в советские времена в нём располагалась больница. Сейчас в здании находится Дом культуры, молодёжно-досуговый центр и городская библиотека. А раньше в этом дворце графья Пусловские принимали гостей, устраивали балы – специально для этих целей на первом этаже располагался просторный зал. Зачастую перед дворцом, в парке, также устраивались представления для гостей. Безусловным украшением дворца являются скульптуры львов на входе.

Летний дворец не сохранился. Зато можно оценить кирпичное здание графской конюшни. Глядя на постройку, ей сложно приписать несколько веков.

Основная достопримечательность комплекса – усадебный дом (он же праздничный дворец). Фасад двухэтажного здания украшен портиком с четырьмя колоннами. По обеим сторонам лестницы можно заметить мраморные скульптуры львов и массивные вазы.

Изображение этого величественного животного встречаются не только здесь. Золотой лев присутствует на гербе Слонима. Символ уважают и современные жители города.

Пусловские организовали рядом с имением промышленный комплекс, где производили ткань, бумажные изделия, ковры, чугун и др. Шляхетский род уехал в Англию в 30-х годах 20 века и увез с собой все ценности. Парк в Слониме до сих пор посещают любители исторических мест и прогулок.

Показать полностью 9
291

Пещера рук

Увидел сегодня пост Пещера рук в Патагонии и понял, что пора срочно описать свой опыт посещения этого места. Представилась удобная возможность показать реальную картинку в сравнении с туристической рекламой.

Место является знаменитым, его часто упоминают, рассказывая об Аргентине. Но посещают его не так уж много людей, и этому есть причины.

Изображения рук, созданные индейцами в ходе ритуала создают особое настроение. Поиск в интернете выдаёт, как правило, примерно такую картинку:

Пещера рук Аргентина, Патагония, Природа, Путешествия, Пейзаж, История, Антропология, Туризм, Длиннопост

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть и отпечатки рептилоидов (трёхпалые лапы, вверху по центру). На самом деле это следы лап нанду, на которых охотились индейцы. Данная мураль была создана в поздний период. Изначально были запечатлены только силуэты человеческих рук, ни лап нанду, ни рисунков не было.

Несмотря на прошедшие тысячелетия, изображения остаются достаточно чёткими. А вот с яркостью и контрастностью у них сложнее. Специально оставил один кадр без обработки:

Пещера рук Аргентина, Патагония, Природа, Путешествия, Пейзаж, История, Антропология, Туризм, Длиннопост

- большинство рисунков в реале выглядят как-то так. Всё равно красиво, но это не единственная прелесть данного места. Минимум половину впечатлений дают виды каньона. Он потрясающий!

Чувствуешь себя как на Диком Западе. Контраст с окружающими бескрайними пыльными равнинами, плоскими, без жилья, без воды и без деревьев делает впечатления от каньона совершенно волшебными. Во время осмотра пещер не знаешь, куда и смотреть: справа древние рисунки, слева - красивые скалы и ущелья.

Да, при слове "пещера" представляется глубокая нора в горе. В случае Пещеры рук это серия неглубоких гротов под каменными козырьками.

Вдоль них ведёт тропа, ровная, размеченная, с перилами и площадками. Экскурсии проходят организованно, гид хорошо владела в том числе и английским языком.

В дальней и более поздней части силуэтов рук меньше, а рисунки становятся разнообразнее.

Ближе к вечеру солнце всё-таки заглядывает под своды, и даёт возможность сделать яркие снимки.

К сожалению, уже пора уезжать. Почему нельзя остаться подольше, или приехать в более удобное время? Да потому что Пещера рук - это логистический кошмар (о чём не скажут в рекламе). До ближайшего поселения - Нижние Улитки (Bajo Caracoles) - 42 километра по гравийке (правда, хорошей). Плохая новость в том, что это крохотная деревенька, которая может быть полезна путешественнику разве что заправкой (бензин там есть не всегда). До туристического Эль Калафате - 600 км (из них 70 гравия). До ближайшего "более-менее города", Перито-Морено (да, как ледник, нет находится совсем не рядом) - 160 км, и делать в том городе нечего.

Пещера рук - замечательное место, оставило после себя сильные и положительные воспоминания. Но попасть туда можно только чётко зная, зачем тебе туда надо. :)

Показать полностью 7
195

Пещера рук в Патагонии

Пещера рук — это один из древнейших памятников первобытного искусства на южноамериканском континенте. Находится эта пещера в Патагонии, в 5-6 часах езды на север от городка Эль Калафате и его синего ледника Перито-Морено.

Пещера рук в Патагонии Аргентина, Патагония, Природа, Путешествия, Пейзаж, История, Антропология, Туризм

Подъезды к пещере на берегу реки Rio Pintada невероятно живописны.

Пещера рук в Патагонии Аргентина, Патагония, Природа, Путешествия, Пейзаж, История, Антропология, Туризм

Сама по себе пещера входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ней можно найти рисунки сразу трёх культур. Самые древние, которым 10.000-13.000 лет — те самые рисунки рук. Преимущественно левых и исключительно мужских. Считается, что их оставляли на стенах во время обряда мужской инициации.

Второму типу рисунков со сценами охоты на пум и гуанако около 5.000 лет, а самым схематичным и самым свежим, на которых можно разглядеть планы групповой охоты на гуанако и страусов — более 3 тысяч лет.

Посмотреть на пещеру рук (Cueva de las manos) можно во время посещения Эль Калафате или если вы планируете переезд из Калафате в Барилоче по легендарной Трассе №40.

Оригинал и чуть больше фото, в том числе, по тегам, можно увидеть здесь.

Показать полностью 1
1354

Ответ на пост «Скриншот, пропитанный атмосферой отечественного сервиса)» 

Будучи студентом, в 2003-2008 посещали И Крым, и рай край, и абхазию.

Офигенно было! и Мега дёшево. Особенно Абхазия, Пицунда - вообще копейки. Потом, поездив по Азии, побывали волей случая в Крыму летом 2014. Дикарями, по привычке. Искали жилье в Судаке, в 5-10 мин от моря. По былым ощущениям, более-менее приличный номер стоил 50-70$.

Вот Примерный диалог с Большинством владельцев. Я-(я), Х(хозяева домашних гостиниц).

Я -здравствуйте, у вас номер с кондиционером?

Х- сколько дней?!

Я- 3 ночи.

Х-«не интересно!»;

следующий Объект:

Я- ...а посмотреть можно?

Х- ...»на три дня?! Нельзя»

Следующий:

Х- на три ночи?! Тогда Без уборки и дороже на 30$.

В итоге, часа через два, сняли сколоченный Буквально за сутки скворечник из фанеры, с вентилятором за 1600/сутки( ок 55$ вроде). Удобства во дворе. Вода без особых ограничений - но вечером надо было поторопиться, ибо к 12 ночи- тончайшая струйка в душе.

После Азии, особенно Тайских островов, это был шок.

Как можно оставаться на плаву, с таким убогим соотношением цена-качество?

Например, мой брат - оставляет по 300-500к в Сочи. Языков в его семье не знают, за границу боятся.

Далее, 1млн армия, 1млн полиция + остальные невыездные - вместе с семьями Под 5 млн человек, наверное. 70% россиян- вообще без загран паспорта.

Сейчас объездил многие азиатские страны. Крайний раз был в марте на фукуоке во Вьетнаме.

Личные Выводы по нашему югу. В общем и целом, сервис (размещение, питание, экскурсии) на Нашем юге очень слабый. Местами сервис получше, но это скорее редкость. До той же Турции - как до Луны раком. В Турции тоже были дикарями- и после множества стран первое воспоминание о Турции - это хороший сервис, даже в раздолбанном рейсовом автобусе анталья-Алания были предложены сок/кола/вода/кекс. Ходили по тем кафе, где очередь на вход. Большинство турков предоставляют настолько качественный сервис, что хочется не просто вернуться в какое-то конкретное кафе ещё раз, а именно вернуться через год-другой туда же. Качество продуктов, особенно мяса- очень хорошее.

Исправить это сможет только конкуренция, т.е. в обозримом будущем будем иметь то, что имеем. Сами сервисмены в Крыму и Рай крае не исправятся.

Не агитирую за кого-то или против кого-то, но хотелось бы сказать: скоро границы будут открыты, путешествуйте!

81

Сумасшедшие виды на острова Карамзина и Верховского

Сумасшедшие виды на острова Карамзина и Верховского Путешествия, Путешествие по России, Дальний Восток, Природа, Длиннопост

В северо-западной части Японского моря находится залив Петра Великого. В его обширной акватории много разных островов. Два из них, в 30 километрах от Владивостока, в 1984 году были объявлены памятниками природы. Наш фотокорреспондент Юрий Смитюк побывал на их территории.

Сумасшедшие виды на острова Карамзина и Верховского Путешествия, Путешествие по России, Дальний Восток, Природа, Длиннопост

Остров Карамзина представляет собой остроконечную скалу высотой 107 метров. Длина острова — около 600 метров. Эта уникальная территория полностью лишена древесно-кустарниковой растительности. Немного полыни и злаковой травы есть на пологой вершине скалы.

Место изучил и назвал в 1863 году экипаж корвета «Калевала», участвовавшего в экспедиции гидрографа Василия Матвеевича Бабкина — исследователя побережья Приморского края. В 1885 году подробную съёмку острова провёл штабс-капитан Александр Александрович Мальцев.

Остров Карамзина славится птичьим базаром. Количество гнездящихся здесь птиц невозможно посчитать. Здесь обитают чернохвостые чайки, тонкоклювые кайры, уссурийские бакланы и бакланы Беринга. На воде стайками держатся старики и очковые чистики. На острове размножаются тупик-носорог и малая качурка. Кроме морских птиц здесь живут белые трясогузки и белопоясничные стрижи. Иногда на вершине утёса можно увидеть гнёзда сапсана.

Только на острове Карамзина располагается единственная в России колония пёстроголового буревестника, где он был обнаружен в 1966 году. За пределами России он гнездится в Восточной Азии у берегов Китая, Кореи, Японии.

Острова Верховского — две группы гранитных скал красноватого оттенка. Они расположены в западной части залива Петра Великого. Высота островов достигает 27 метров над уровнем моря. Издалека острова похожи на две группы кекур — скал естественного происхождения в виде колонны и столба, но вблизи становится понятно, что это группа надводных и подводных скал.

У подножия островов временные лёжки устраивают пёстрые нерпы-ларги.

Здесь, в нишах между камнями, сооружает свои гнёзда краснокнижная каурка. Птица выстилает гнездо сухой травой и мелкими камешками. В июне качурка откладывает единственное яйцо, которое насиживают оба партнёра. Птенец появляется в августе и остаётся в норе до конца октября — начала ноября, до заморозков и снегопадов.

Острова Верховского также были обследованы в 1863 году экипажем корвета «Калевала» и названы в честь старшего офицера корвета Владимира Павловича Верховского. С 1978 года местность находится под охраной Дальневосточного морского заповедника.

Источник DV.Land

Показать полностью 12
920

Немного Итурупа

Красивая у нас страна, жаль тяжело по ней путешествовать. И дорого. Но если заберёшься в отдалённый уголок, как правило не пожалеешь! Это фотографии Итурупа. Самого крупного из 4 спорных, с точки зрения Японии, островов. Возможно какие-то фотографии уже выкладывал. Заранее извиняюсь за повтор

Немного Итурупа Итуруп, Путешествия, Фотография, Пейзаж, Природа, Длиннопост

Склон вулкана Баранского. Вода кипяток. Были обварившиеся. немного правда, но от этого не менее больно

Лавовое поле Янкито

Речка и кекуры, бухта Золотая

Вулкан Атсонупури. Дефект на склоне - последствие взрывного извержения в 1932г

Белые скалы. Чтоб попасть и увидеть эту красоту надо преодолеть - "прижим" - вот видео об этом: В брод по морю
Я в  сети
Сайт
VK группа
Vk личная страница

Показать полностью 20
46

Фотобродилка: Боруны, Беларусь

Фотобродилка: Боруны, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Достопримечательности, Монастырь, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Сегодня снова фотобродилка одной достопримечательности - костел св. Петра и Павла, что находится в местечке Боруны Ошмянского района.

Фотобродилка: Боруны, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Достопримечательности, Монастырь, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Построен как униатский храм в 1700-07, 1747-57 гг. в стиле "виленского" барокко. Что интересно и нетипично для таких сооружений - он не симметричный.

Его формы задуманы так, чтобы внимание не разбивалось на отдельные части, а создавалось целостное восприятие всего комплекса монастыря воедино.

Показать полностью 2
116

Фотобродилка: Буйничи, Беларусь

Фотобродилка: Буйничи, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Великая Отечественная война, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

Буйничи - местечко в нескольких километрах от Могилева по дороге в Бобруйск. Здесь находится мемориал "Буйничское поле", этнографический комплекс и зоопарк.

Фотобродилка: Буйничи, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Великая Отечественная война, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

Фотобродилка полностью с описаниями, что на фото: https://fotobrodilki.livejournal.com/63184.html

Показать полностью 7
30

Фотобродилка: Загорнята, Беларусь

Фотобродилка: Загорнята, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Карьер, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

Думаю, надо разнообразить бродилки не только архитектурными достопримечательностями, поэтому сегодня затопленный карьер между деревнями Загорнята и Коптевичи.

Фотобродилка: Загорнята, Беларусь Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Карьер, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: