Дорогие жители Санкт-Петербурга, помогите, пожалуйста, советом!

Коммент для минусов оставлю внизу.

Здравствуйте, у нас с девушкой возникла проблема при поиске жилья в Санкт-Петербурге. Цены на сайтах очень разнятся. Где-то комиссии и предоплаты нет вообще, где-то и то и другое 100%.

Поиск жилья осложняется наличием чистоплотной кошки, вот этой вот:

Дорогие жители Санкт-Петербурга, помогите, пожалуйста, советом! Санкт-Петербург, Аренда, Домашние животные, Совет, Помощь, Длиннопост
Дорогие жители Санкт-Петербурга, помогите, пожалуйста, советом! Санкт-Петербург, Аренда, Домашние животные, Совет, Помощь, Длиннопост

Мониторили: Юлу, ИзРукВРуки, Авито, Базавашдом, Антиагент и Стопагент.

Подскажите, кто сталкивался с поиском и съёмом жилья на длительный срок, где лучше искать? Или заняться поиском через агентство? Район любой, лишь бы рядом с метро. Цена не выше 20,000р + КУ.

Квартира нужна уже в середине сентября.

Будем очень признательны за любую помощь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сняли то? Через авито или вк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что отвечаю спустя столько дней. Искали объявления во всех источниках, которые писали тут, в комментариях. Потом отсеивали агентов через сайт Антиагентспб (не реклама, просто других подобных не знаю). Потом писали или звонили, договариваясь о встрече на определённую дату, примерно, за несколько дней. В результате, осталось несколько квартир и студий, из которых нам оставалось лишь выбрать те, которые больше понравятся. Маршрут составили ещё дома, чтобы экономить время. До этого я бывал в СПб, с навигацией проблем не возникало особых. Ещё раз, прошу прощения за долгий ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Квартиру сняли. Без каких-либо агенств. К ним вообще лучше не соваться - вымогатели.

Сняли за 17тыр + 5тыр залог, в 15 минутах от метро. В новые дома с кошкой ни под каким предлогом не пускали, хотя мы даже готовы были оплатить любой ущерб, нанесённый питомцем. Готовность хотели заверить письменно. Кошку оставляли на передержке, вместе с вещами (вещи за доп. плату). Сняли в тот же день, как приехали, но к вечеру.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На авито и юле точно не стоит смотреть, там много развода. Есть два сайта хороших arenda.piter и emls. Там только чистые объявления, но там только риэлторы выставляют, комиссия минимум 50% от ежемесячной платы. Сам через них 3 года назад искал. Есть еще группы вконтакте, но там тоже можно попасть на развод. Мой совет всегда оформляйте договор аренды жилья, 99% кидал на это не пойдут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень дельный совет. Благодарю :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в точно такой же ситуации снимали. Но вы поздно проснулись--сейчас студенты арендует все, что можно. Смотрите девяткино
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь в виду :)

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

показать ответы