Дорогие кулинары Пикабу,обращение к вам.

Дорогие кулинары,хочу попросить вас выкладывать иногда рецепты блюд из самых легкодоступных ингридиентов, которые можно купить в ближайшем магазине)что бы можно было не дорого вкусно приготовить,просто я,надеюсь многие поддержат,студент очень часто готовить приходится на скорую руку и из подручных продуктов,а хочется чего-то особенного)

з.ы ждем шутки про ролтоны и дошираки в комментах))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе простое студенческое блюдо, сама часто готовлю:
берешь консервированную фасоль (можно просто в томате, можно с овощами), несколько зубков чеснока, лук, морковку, можно добавить также сосиски и сыр.

На сковородке поджариваешь мелко нарезанные лук, чеснок и морковь. Потом кастрюльку выкладываешь фасоль из банки, добавляешь туда томатного сока/натертый на терку помидор/ просто чуть-чуть воды (что есть), ставишь на огонь. Когда фасоль разогрелась, бросаешь в нее поджареные лук, чеснок, морковку, перемешиваешь. Соль, перец, специи - по вкусу (я обычно сыплю базилик и итальянские травы или орегано). Дальше - полет фантазии)) Можно добавить сосисок. Или вот недавно пробовала: нарезаешь сыр крупными кубиками, обмакиваешь в муке и бросаешь в уже готовую фасоль. Сыр немного расползется, но не по всей кастрюле (хотя если обмокнуть сыр еще и в панировочные сухари, то не расползется. Но откуда у студента в общаге панировочные сухари?). Это блюдо можно есть само по себе, можно с макаронами, например. Вкусно и дешево))
Приятного аппетита!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку