Дорогие книги

Дорогие книги Комиксы, Юмор, Xzxz3, Книги

Группа комикса вк: https://vk.com/xzxz3

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные цены на книги,если учесть время и труд затрачиваемый на них

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Потребителю от этого легче стать должно?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю книги по 1,5К,я говорю,что нормальные книги в среднем стоят несколько сотен

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потребители в основном ебнутый народ. Книга в среднем 400-500р. Не подарочное издание. ДОРОХО. Но сходить, блять, в ебанное КФС и пожрать на 1.5к на двоих - это норм. Сходить в кино на 250-500р норм. Попкорна еще купить и колы на 200-400р норм. А книга дорохо. Ебнутые.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня объем потребления - в среднем 1 книга раз в 2 дня.

на бумаге я бы разорился и ставить их было бы некуда.

даже с учетом того, что я люблю книги перечитывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

для не подарочного издания это действительно дорого. букинисты-сетевики зажрались.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажные книги оч дорогие, вот недавно хотел купить двухтомник, 350р за том, купил у автора электронку за 150 за оба тома

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

350 р по вашему дорого? За развлечение на несколько дней? Даже билет в кино стоит дороже.

В Европе цены на книги от 1000 р начинаются, и хрен ты их бесплатно найдешь. Не, мы просто зажрались.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я купил напрямую у автора, мне норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так-же нахожу автора в сети и покупаю с сайта за 100-200р., причём это новинки, а если серия, то как правило предыдущие вообще бесплатно идут

Автор поста оценил этот комментарий

где вы такие ценники находите? в Красноярске если книга не уцененка и не какая нибудь штамповка типа донцовой то средний ценник от 600-800р, а если книга хитовая(ГП, ВК, ПЛиП, ВХ4000 ... и т.д.) то 1500-2500р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лабиринт

Автор поста оценил этот комментарий
У нас томики кстати часто дороже, чем оригинальные бумажные, хотя разница не сказать, что огромная, но вообща зависит от манги. В принципе понятно почему - лицензия, переводчик, верстальщик, закладывание рисков на случай если не "выстрелит" (у нас все-таки манга не самый ходовой товар).
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, цены от 1,5 тысяч рублей вполне можно назвать "адекватными".

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От 1.5 это только или подарочные издания, или что то очень редкое выпущено малым тиражем или какая то печать на глянцевой бумаге с иллюстрациями.

Так что вы что то тут лечите.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, относятся ли книги по программированию к одной из перечисленных вами категорий, но цены там охеренно большие. Прям вот очень. Да, есть какие-то издания 500-700 рублей, но основная масса (что я видела) — в районе 1.2 - 2 тысяч.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проф литература всегда безумно дорогая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учебная и специализированная литература вся дорогая, к сожалению.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"книги по программированию"
Тираж маленький, а ЗП переводчиков, автора и редакторов больше чем у художественных. Вот и компенсируют ценой.

p.s. книги по программированию не нужны на бумаге и тем более на русском) Только по основам, алгоритмам и т.д.. Ибо если их издали в РФ значит они уже устарели =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе,это чо за книги,из переплета в виде кожи крокодила?Обычная цена от 300 до 600 рублей в среднем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу иногда в Буквоед посмотреть-полапать книги (любовь к бумажным изданиям). Полторы тысячи за книгу — это норма в Питере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу иногда в Буквоед посмотреть-полапать книги и фоткаю новинки....нахожу в сети,скачиваю и наслаждаюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последний раз был в книжном почти что год назад.Хотел сделать себе подарок на прошедший ДР и приближающийся НГ.Выбор был между двумя романами Бредбэрри, романом Айн Рэнд или Лавкоафтом.Зашёл в книжный, посмотрел на цены, поспрашивал у продавцов и ушёл оттуда с аху*вшим взглядом.Возможно я немного загнул с "ценой от полутора тысяч", извиняюсь, но то что все цены были четырёхзначными, это я отлично помню.

P.S.Издания были обычные, а не подарочные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, в читай-городе одна книга за 1000 уе из всех. Остальные ниже 500. Вы как-то не так смотрите

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем за 1000 - лавкрафтоский ктулху на 800 с гаком страниц и текстом напечатанным в два столбца, и габаритами 26 на 20 - то есть он еще и весит добрый килограмм, если не больше.

Кстати, говоря о читай-городе, стоит учитывать, что в рознице у них цены почти на весь товар выше, иногда с большой разницей. А вот в каталоге почти всегда нормальный ценник.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку