Дубликаты не найдены

102 комментария

по актуальности
+55

а в интернете тебя встречает ЭТО с ознакомительной версией книги

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+33
А так конечно ЛитРес заебал уже, к тому же на ногих сайтах эти 20% книги пытаются выставить как полную версию
раскрыть ветку 5
+11
Меня вот интересует момент, как 100 страниц фб2 они заставляют весить как полные книги по 0,7-1 мегобайт?
раскрыть ветку 3
+1
В 99% случаев они не меняют название файла. Если качается файл ТОЛЬКО с цифрами в названии - отменять все нафиг. Только так обычно можно узнать(
+19
Смотришь там интересующие тебя новинки и качаешь с просторов интернета. Йо-хо-хо блеать!
+5
Бот флибусты в телеграмме очень хорош
+1

Качайте из телеграма флибусты - куда уж удобнее то?

+1
Да хер бы с ним, если был бы качественный сервис, удобный. А то вечно нет в доступе электронных блин книг, переведенных 100 лет назад, кончаются они у них там что ли, еще и процедура оплаты длиною в жизнь, по крайней мере раньше была.
0

а торрентами уже все разучились пользоваться?

0
и смело шлется нахуй
0

там в конце "ознакомительной версии"  пишут же, что ознакомительная?

хотя у меня подруга вроде бы напоролась на супер версию, есть книга, все главы - но каждая глава обрезана на 30-50%

+12

Слава читалкам на электронных чернилах!

раскрыть ветку 13
0

воистину СЛАВА! :)

раскрыть ветку 12
+1

У меня nook STGL, а у вас?

раскрыть ветку 11
+7
Собираю коллекцию книг Терри Пратчета, у меня просто полыхает. Книги стоят по 400-500р. На текущий момент потратил 8 т.р и еще как минимум надо столько же
раскрыть ветку 18
+13

Почему полыхает-то? Можно читать электронные, но ты ценитель бумажных версий, а значит будь готов платить больше, точно так же как переплачивают любители грамм пластинок, вместо того чтобы скачать mp3.

раскрыть ветку 3
0

??

Платить больше за бумажные? Звучит логично, правда?

9.72 в мягкой, 13 за кинд.

Странно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

мне электронка немногим дороже обошлась, а за 1.5 года её использования я прочитал около 40+ книг. выгода очевидна

раскрыть ветку 2
+4
Именно так. Я прочитала на ней полную библиографию Кинга, Дяченко, Лукьяненко и Олди, а сейчас, как раз, добралась до Плоского мира. Если бы я все это покупала, уже бы разорилась...
0

поддержу, купил электронку за 6к(даааавно уже), но за эти 8 лет она окупилась раз 300 наверное...читаю 1-3 книги в месяц.

0
у нас в рб книги как правило 3 000 рос руб на ваши деньги. так что 400-500 рос руб у нас это ещё по-божески
раскрыть ветку 9
0

че за бред, те же 400-500 рублей у нас книги стоят.
https://oz.by/search/?q=терри пратчетт&oq=Терри Пратчетт...

раскрыть ветку 3
0
О_О почему так дорого? Зарплаты то у вас нифига не лучше наших?
раскрыть ветку 4
0

с чего полыхать то? ты коллекцию собираешь.

если бы простопочитать покупалось - да, печалька.

+13
Дети, давайте хором позовём:
Ли-
бур-
сек,
грузись, качай!!!!
раскрыть ветку 6
+46
Флибуста
+4
Телеграм бот флибусты.
раскрыть ветку 2
+1
О как... С телеграма можно книги качать?
раскрыть ветку 1
+2
Какой еще "бур"?
раскрыть ветку 1
0
Тот крторый между "Ли" и "сек"
+5

Нормальные цены на книги,если учесть время и труд затрачиваемый на них

раскрыть ветку 24
+2

И? Потребителю от этого легче стать должно?

раскрыть ветку 4
+2

Я не оправдываю книги по 1,5К,я говорю,что нормальные книги в среднем стоят несколько сотен

+2

Потребители в основном ебнутый народ. Книга в среднем 400-500р. Не подарочное издание. ДОРОХО. Но сходить, блять, в ебанное КФС и пожрать на 1.5к на двоих - это норм. Сходить в кино на 250-500р норм. Попкорна еще купить и колы на 200-400р норм. А книга дорохо. Ебнутые.

раскрыть ветку 2
+2

Бумажные книги оч дорогие, вот недавно хотел купить двухтомник, 350р за том, купил у автора электронку за 150 за оба тома

раскрыть ветку 6
+5

350 р по вашему дорого? За развлечение на несколько дней? Даже билет в кино стоит дороже.

В Европе цены на книги от 1000 р начинаются, и хрен ты их бесплатно найдешь. Не, мы просто зажрались.

раскрыть ветку 2
0

где вы такие ценники находите? в Красноярске если книга не уцененка и не какая нибудь штамповка типа донцовой то средний ценник от 600-800р, а если книга хитовая(ГП, ВК, ПЛиП, ВХ4000 ... и т.д.) то 1500-2500р.

раскрыть ветку 1
0
У нас томики кстати часто дороже, чем оригинальные бумажные, хотя разница не сказать, что огромная, но вообща зависит от манги. В принципе понятно почему - лицензия, переводчик, верстальщик, закладывание рисков на случай если не "выстрелит" (у нас все-таки манга не самый ходовой товар).
-3

Ну да, цены от 1,5 тысяч рублей вполне можно назвать "адекватными".

раскрыть ветку 11
+6
От 1.5 это только или подарочные издания, или что то очень редкое выпущено малым тиражем или какая то печать на глянцевой бумаге с иллюстрациями.

Так что вы что то тут лечите.

раскрыть ветку 4
0

Нихуя себе,это чо за книги,из переплета в виде кожи крокодила?Обычная цена от 300 до 600 рублей в среднем.

раскрыть ветку 5
+1

На неделе подумывал приобрести книги Джо Аберкомби серии "Первый закон". Прочитал в электронке, хотел домой бумажную версию, как достойные покупки. И как у меня заполыхало, когда увидел, что каждая стоит 500-700р. Самые обычные издания, не подарочные. А книг серии 3шт, плюс 3 спинофа по тому же миру и персонажам. И вот как то передумал с такими ценами поддерживать автора. Хотя книги стоящие на мой взгляд. Того же ведьмака полностью в бумажном издании купил лет 6-7 назад.

+1
Я обычно листаю в магазине, а потом заказываю доставку через интернет-каталог. У того же читай-города наценка в рознице часто доходит до 30% по отношению к каталогу. Это все в случае, если я хочу именно бумажную версию.
раскрыть ветку 8
0

Хорошо вам, а мне минимум 300 рублей за доставку переплачивать.

раскрыть ветку 7
0
Это грустно. :( У вас в городе нет Читай-города? У них при самовывозе доставка бесплатная просто. Ну или может какой другой крупный сетевой книжный
раскрыть ветку 6
0

Есть же букривер, там можно меняться книгами. Или на сайтах объявлений дешево покупать

0

Комментаторы, а вы интепесовались, сколько в России зарабатывают писатели? Если не такие мараки, как Донцова. В среднем тысяч на 15-20 в месяц может рассчитывать упорный новичок, хотя скорее всего не сможет найти издательство если не в готовый проект будет писать, а среднестатистический автор или кто-то из непопулярных жанров - ну, как на невысокой позиции с офисной работой.

Да, конечно, издатели берут себе процентов 80 от продаж. Но все равно авторам прямая выгода от распроданных тиражей. Поэтому и нет у нас книжной индустрии толком, что всем подавай качественные издания за 200 рублей...

раскрыть ветку 1
+1

да! потому, что я на хую вертел издателей, в сто раз проще скачать и кинуть в электронку, ну или купить с сайта за 100-200р.а "упорный неовичок" может выкладывать по главе раз в 1-3 дня на куче порталов за 4-15р./глава и не особо-то и мало получится(если талант есть)

0
Книги стали сильно дорожать в последние время
раскрыть ветку 2
+6

Вы так сказали, словно что-то другое сильно подешевело))

раскрыть ветку 1
+1

рубль...

0

Жиза, хочешь себе такой купить книжку какую клевую, глянул цену и уже не хочется(

раскрыть ветку 5
-3
Значит не сильно надо оно тебе)
раскрыть ветку 4
+2

Ну да, лучше же коммуналку не заплатить, не покушать несколько дней или на работу пешком походить. Зато с книгой! Отличный план.

раскрыть ветку 2
-1

А за что платить 1к? За 50 страниц туалетной бумаги и кучу ошибок и опечаток? Нет, спасибо. Уж лучше тогда мангу или комикс купить.

0

Почему у тебя рисовка меняется от комикса к комиксу?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: