Дорогие 8 подписчиков. Хочу поделиться с Вами маленькой мечтой...

Осуществилась моя мечта, попался в мои руки отличный экземпляр мотоцикла Урал. Хочется оставить максимально ламповым и использовать по выходным в городе миллион нике🙂
Ну и есть к чему приложить руки.

Дорогие 8 подписчиков. Хочу поделиться с Вами маленькой мечтой... Мото, Мотоцикл Урал, Мечта, Длиннопост
Дорогие 8 подписчиков. Хочу поделиться с Вами маленькой мечтой... Мото, Мотоцикл Урал, Мечта, Длиннопост
Дорогие 8 подписчиков. Хочу поделиться с Вами маленькой мечтой... Мото, Мотоцикл Урал, Мечта, Длиннопост

Ну и ожидайте фото с участием последнего в красивых моему глазу местах. Обещаю, что будет немного. Не всем эта тема зайдет))

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с началом половой жизни)

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в песне Чижа Урал байкер блюз:

Это конечно не харлей Дэвидсон

Да и хер с ним ,мы не будем с ними мерятся

Автор поста оценил этот комментарий

О да!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же так категорично)
раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого Урал ща в капиталке. Планирую до следующей весны собрать) Денег он жрет пиздец, пока по предварительным расчетам где-то в сотню встанет, либо в 120.

25 уже влил в него, при том что он до винтика разобран.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
А что сделали за 25 тысяч?
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купил вилку туриста, купил руль вояжа, поршни алмот, пальцы киа, подшипники в картер коя, сальники в картер Corteco и немного инструмента примитивного.

Картер в целом готов к сборке без цилиндров и голов, просто я его решил отполировать, и по мере свободного времени шкрябаю наждачкой )

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волкоцилиндры то с волкобошками запилил хоть?) 750 колено в 650 картер лезет как родное. Сзади ставится волко-крышка же, а вот насчет что там под передним подшипником уже не помню. Шестерни ГРМ Герцоги, переходник волковский на генератор (и подбираешь денсу с любой малолитражки. Я с витса ставил кажется). Днепронасос естественно под это, ну и пролив донец поршней замутить. А, да, под днепронасос еще глубокий поддон надо) И картридж фильтра под хайфло HF161 .


А поршни Автотехнологии не модные уже стали штоле?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я на 666 кубатуру пока собираю, мне нужны ремонтопригодность, на 650 я в любой  глухой деревне в тайге найду запчасти, Герцоги ставить не буду, во-первых моей группы нет в продаже, во-вторых у меня пока малый износ у шестерней. Генератор ставить планирую тракторный г700 или г1000. Днепронасос и полив поршней планирую следующим этапом, равно как и дисковые тормоза.  Фильтр планирую автомобильный ставить, поддон глубокий, глушители 2 в 2.


Автотехнология отличные поршни, но так уж случилось, что на канале у МотоСанчо я выиграл алмотовские, он их разыгрывал на "100к подписчиков", соответственно вместо великолепных литых поршней, ставить замечательные кованные, смысла нет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
моей группы нет в продаже

Моей тоже не было, взял следующую. Все прекрасно ездило и не выло)


Вот еще. Крышку грм советую поставить тоже волковскую.


Единственный минус-она центруется при помощи двух шпонок (или как их там правильно), которых нет на 650 картере. Немношк приходится поебаться при установке, ну или внедрить эти шпильки.


А плюс, и то, ради чего оно надо-у нее сапун направлен вверх! Т. е. можно будет поставить клапан сапуна от форда или подобный (конкретно я ставил Motorcraft № EV-127), и его не будет закидывать маслом.


А надо это для того, чтобы в фазе разряжения сапун не тянул в себя пыль с улицы. В стоке искароппки с этим борются классическим способом-его подключают к воздухану. Но в случае переноса фильтра (например, для установки нештатного гены) или вообще внедрения автофильтра, с этим возникают проблемы. И масло будет вылетать тупо в силу конструктива.


Да и к тому же очень часто многие оппозитчики бездумно проводят аналогию с жигулями-москвичами, и тупо выкидывают шланчик от сапуна на улицу. На стоковой крышке он прямо таки просится на это. Не надо так. Или ресурс мотора не превысит пару тыщщ км.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу от тебя детей :). Шутка. Сапун я буду внешний ставить, планирую на коляску прилепить. А так на 8.103.10 были штатные утятницы с верхним расположением сапуна, они есть в продаже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 8.103.10 были штатные утятницы с верхним расположением сапуна

Не видел никогда, да и поди ценник как на крыло от боинга) На самом деле мне просто попался волкомотор в дерибан) А хотелось сохранить родной картер с номером, поэтому все так и делалось.


Вот так примерно получилось, как на фото. Фоток мота с волкомотором нет, т. к. был продан почти сразу после сборки. Так вышло) Но вот фотки мотора в процессе и отдельно мота еще на 650 имеются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где в раме на автомобильных шинах-первый запуск) Еще со внешним питанием. Оргстекло на месте гены-для проверки и визуального контроля работы днепронасоса. Было сомнение, не уйдет ли все масло в форсунки пролива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

она там после 90 какого-то вроде как ставилась, у меня 88 год, с нижним расположением.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поршни автотехнология, которые кованые? Короче, решено. Полез я на форумы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автотехнология тоже хорошо, колечки кольбеншмидт на них, но если в это дело влезть, то жопа )

Автор поста оценил этот комментарий
А карбюраторы какие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никаких еще, но скорее всего поставлю китайские PZ30

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, мне еще рано до этого, но спасибо)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я его просто собираю под дальние путешествия, мне надо чтоб все было по максимуму надежно, заодно и полностью все узлы как работают узнаю )

1
Автор поста оценил этот комментарий

я его просто собираю под дальние путешествия, мне надо чтоб все было по максимуму надежно, заодно и полностью все узлы как работают узнаю )

Да, еще плюсом втулку для распредвала у Александра Сивакова заказал, это еще 1000 с доставкой )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть, да и только)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего зависть то? Разбирай, собирай, потом еще и второй купишь) И пару колясок, одну грузовую, одну пассажирскую, которую разваришь чуть побольше, для комфорта. Мототермометр МТ-50 поставишь, чтоб не перегревать двигатель, все же охлаждения ему маловато )

В общем конструктор для взрослых, а началось все с того что жена сказала перед рождением сына "Надо бы коляску купить".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, забавно это)
я постараюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да урал это пожиратель бензина и времени, как херовая машина ! Был - продал.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Имел опыт с Иж Юпитер 5.
Открестился. Проблемный был жуть. Но тут надеюсь, что будет все хорошо.
ну уж прям жрет жрет?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

5.5 - 7 литров на сотню он жрет с коляской. Если жрет больше, это уже косяк владельца, который не может нормально починить и настроить аппарат

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попозже постараюсь замерить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если какие вопросы будут, спрашивай)), я теорию уже на 5+ знаю, практику на 5. Опыта мотопутешествий 0, но тоже есть наработки и чертежи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, здорово, спасибо Вам большое)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, больше чем авто! У меня в молодости был днепр 11 , до армии еще, после армии купил себе урал, точь в точь такой, ну его нахер. Сейчас ямаха , как небо и земля. Хочешь возиться  - пойдет, я сторонник понаслаждаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем какое авто? Все познается в сравнении)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дерьмовое!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может дело было не в бобине?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты еще вспомнишь этот пост!!! Это экспонат , а не мот.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не планирую его использовать на постоянной основе, больше как парадный выходного дня)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные в гараже! Только если долгими зимними вечерами и бюджет наполненый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы думаете, что категорично, пока у вас урала не было. Как у хомяка единственное предназначение-показать детям, что такое смерть, так и назначение урала-отбить всякое желание прикасаться к гаечным ключам. Настолько, что после твАрения ИМЗ вы будете готовы сесть на любой мот, при условии, что это хонда или ямаха) Желательно свежая инжекторная)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так сразу пугать то, дайте насладиться, пока есть энтузиазм😂
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урал это вещь. Я вырос в деревне где у каждого второго Урал, на реке Урал. Бескрайние степи, втроём с бреднем и раколовками прем на Урале на старицу. Это не забываемо. Ветер степей в лицо, мощь машины и лето впереди. Вот что для меня Урал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в отпуск бы туда. Как мы повзрослели)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку