3302

Дороги в США, хорошие и плохие

Приветствую!

В этом посте речь пойдет о дорогах в США и их качестве.

Дороги в США, хорошие и плохие США, Жизнь в США, Дорога, Плохие дороги, Интерстейт, Полиция США, Длиннопост

Типы дорог

В штатах есть несколько типов дорог:

1. Обычная дорога - со светофорами, перекрестками, тротуарами и прочими атрибутами.

2. Freeway - это уже шоссе, без светофоров и перекрестков. На фривеях ограничение скорости выше чем на обычных дорогах. Фревый может перейти в обычную дорогу. Насколько я понял фривей может быть без разделительных бетонных блоков:

Дороги в США, хорошие и плохие США, Жизнь в США, Дорога, Плохие дороги, Интерстейт, Полиция США, Длиннопост

3. Highway - практически как фривей, но он не может перейти в обычную дорогу и насколько я понял, должен быть с разделительными бетонными блоками. Скоростное ограничение на хайвеях самое высокое 70-80 миль в час (130 км в час).

Очень удобная штука на магистралях это номера съездов. Каждый съезд пронумерован. Для того чтобы съехать с дороги тебе надо просто знать номер съезда:

Качество дорог

Дороги в целом очень хорошего качества. В крупных городах качество дорожного полотна может быть похуже, как например New York:

В моем городе самый плохой участок дороги что я встретил:  https://www.google.com/maps/@43.0750893,-89.5230373,3a,75y,1...  

На скриншоте не очень хорошо видно, но асфальт на этом участке очень неровный. Это зимой на одном из стыков была яма, которую заделали, но все же.

Недалеко от моего дома дорога тоже не самая ровная, хотя и без ям: https://www.google.com/maps/@43.0766844,-89.5186842,3a,60y,3...

Неровности очень хорошо ощущаются, особенно на машинах с жесткой подвеской.

В среднем, в городе Мэдисон дороги примерно вот такого качества:

В соседнем городке я встретил вот такую дорогу:  https://www.google.com/maps/@43.2710962,-89.7368761,3a,75y,2...

Ее проложили как минимум 4 года назад, с тех пор ничего не изменилось:

Интерстейты

Одна из самых крутых вещей с точки зрения дорог в штатах это интерстейты - дорожная сеть которая покрывает практически всю территорию штатов.

Типичный интерстейт представляет собой дорогу из как минимум двух полос в каждую сторону. На интерстейтах не может быть светофоров, перекрестков и прочих преград. Фактически можно пересечь весь континент без единой вынужденной остановки.

Вблизи крупных городов на интерстейтах можно встретить вот такие развязки:

Типичный интерстейт:

Скоростное ограничение 70-80 миль в час (115 - 130 км в час). На многих интерстейтах примерно каждые 40-50 миль находятся места для отдыха (Rest Area):

В таком месте для отдыха, будет туалеты, столики, часто в таких местах для отдыха могут быть какие-то заведения фаст-фуда, также присутствуют парковки для грузовиков. Туалет, парковка бесплатные.

Туалет будет со светом, бумагой и как правило чистый.

Полиция и радары

Насколько я знаю, радары фиксирующие скоростной режим можно встретить только в крупных городах. На интерстейтах их, как правило, нет. Контроль за скоростным режимом осуществляет полиция. Полиция может патрулировать дороги, может "сидеть в засаде" и высматривать нарушителей, также могут использоваться машины без опознавательных знаков. Как обычно ловят нарушителей: когда полицейский замечает подозрительную машину, он пристраивается за ней. Если полицейский заметит какое-то нарушение, или просто подозрительное поведение, то будут включены мигалки и машина будет остановлена, если же все хорошо, то полицейский переключит внимание на другую машину.

Когда мы с семьей ехали в New York, один такой полицейский пристроился за мной. Видимо ему показалось, что я слишком быстро обогнал фуру. Поскольку я временами поглядываю в зеркало заднего вида, я заметил машину с кенгурятником, перестроился на крайнюю правую полосу и сбросил скорость. Полицейский быстро потерял ко мне интерес и остановился на специальной перемычке.

В то путешествие, мы с семьей проехали 2 тысячи миль, то есть примерно 3300 километров и не получили ни одного штрафа, а штрафы очень большие - моему коллеги выписали штраф в 300 баксов за превышение на 5 миль с занесением в историю. Это значит что следующих три года он будет платить повышенную страховку на машину.

Ограничения скорости

В городах в среднем ограничение скорости в 35 миль (55 км). На разных дорогах ограничение разное. В местах где находятся только частные дома ограничение может быть 25 миль. На более загруженных дорогах ограничение может быть в 40 миль (60 км).

ПДД и знаки

ПДД сильно не различаются, тем кто ездил в европе и странах СНГ все покажется очень знакомым, за исключением пары мелочей:

- Можно поворачивать направо под красный. Нельзя поворачивать только если есть запрещающая табличка

- Двойную сплошную можно пересекать для разворота или поворота налево.

- Перевозить в салоне автомобиля открытые бутылки алкоголя нельзя. Это приравнивается к пьянке за рулем.

- Большинство знаков с текстом, который поясняет что этот знак значит:

Всем спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+72

Пили пост!

показать ответы
+41

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. В Российской империи в свое время вливали огромное количество денег в строительство железных дорог и правильно делали как и США. Дороги это кровеносные сосуды экономики.

показать ответы
+20
В связи с чем у меня вопрос к проживающим в сша, это могло быть оплатой штрафа? Есть в сша практика на первый раз простить и понять? В австралии так вроде, в первый раз предупреждение во второй в полный рост...

Нет не могло. Понять и простить могут. Надо было извинится перед полицеским, сказать что ты дурак и просто пристроился за впереди едущей машиной. Сделать глаза как у кота из шрека и тогда тебя могли отпустить. Щас хз как с этим быть.

показать ответы
+17

На нижней полке у туалета?)

показать ответы
+15

Гениально:

- Ты пишешь херню и вообще умничаешь!

- А где я написал херню?

- ЛЛ

Нахрен такое писать-то?

показать ответы
+21

Нельзя отвечать так. Ты должен был сказать что не знаешь за что. А на информацию что ты превысил скорость, надо было сделать очень большие глаза и удивиться. Потом надо было очень убедительно извиниться, сказать что ты дурак и все такое. При этом надо разговаривать очень вежливо.

показать ответы
+17

Я там однажны 5 штрафов словил. Причем стоит два разрушенных барака и знак населенный пункт и товарищ с радаром. Жутко выматывало.

показать ответы
+6

Можно, но очень дорого.

+11

В штатах очень разнообразная природа и очень богатая. У меня во дворе можно встретить зайцев, енотов, всякую мелочь и даже косулю. Да-да, косуля в городе.

+5

Исправил

показать ответы
+15

Значит в Выборге один климат, а через границу сразу другой, да?? И машин меньше... Господи..... Завтра сделаю пост как ремонтируют дороги в штатах.

показать ответы
+7

Какой лихой наезд. А конкретнее можно?

показать ответы
+6

Дороги разные. По одной дороге вы можете уйти направо, по другой нет.

показать ответы
+3

Ну значит ошибся, сорри.

+3

Ну в Висконсине точно не так. Господа эксперты нужно авторитетное мнение.

показать ответы
+9

А может дело в том асфальт класть в лужи не надо?

показать ответы
+9

США много чего что прошли, в том числе и через гражданскую войну. Неоднократно было эпизоды, когда люди собирались и вешали представителей власти. Плюс в штатах право на оружие, в том числе и полуавтоматическое гарантированно конституцией.

В каком-то штате в Капитолие висит список всех сенаторов с их адресами, тут не забалуешь.

показать ответы
+4

Опыт ряда стран (Сингапур, Япония, Южная корея, ФРГ и прочее) показывают что и 30 лет достаточно для качественного скачка.

показать ответы
+6

Восточные немцы были под покровительством советского союза с его плановой экономикой. Именно поэтому когда в западной германии ездили на мерседесах, в восточной стояли в очереди на пластиковые трабанты - ничего вам не напоминает? А еще когда стояла стена, то с западной части ее никто не защищал - есть куча фоток в интернете, а с восточной части стояли вышки, охрана с пулеметами и минное заграждение. От хорошей жизни наверно, да?

А между тем на Японию скинули две ядерные бомбы, и где они щас? Хотя в той же Японии природных ресурсов вообще нет.

показать ответы
+6

Вот тут согласен, спасибо. Я просто не раз сталкивался с товарищами, которые считают что во всем виновата вторая мировая, которая на секундочку закончилась 72 года назад и забывая что слово "мировая" в названии не случайно.

показать ответы
+2

И медведи дороги портят )

+2

Да, могут, очень даже.

+2

Дураки не сдаются.

показать ответы
+2

Мне тут кэп подсказывает - не пить пиво когда ездите пассажиром :)

показать ответы
+7

Ну-ну. Может хватит тотальный писец сваливать на войну которая была в середине прошлого века? А в Европе наверно войны не было, да?? И корейской войны не было? И япошкам не скинули две ядерных бомбы. Валить все на внешние обстоятельства это херовая позиция. Писец..

показать ответы
+2

Технология 2006 года - жидкий асфальт.

показать ответы
+2

Как раз после окончания второй чеченской, благодаря огромному росту "Азиатских тигров" начался бешенный рост цен на нефть, который привел к огромному потоку валюты в страну. И то, даже такие огромные цены ближе к кризису уже особо экономике не помогали. Экономический кризис начался намного раньше падения цен на нефть.

показать ответы
+1

Ну я и написал "насколько я понял", то есть это не точные сведенья.

показать ответы
+1

Выглядит именно так.

показать ответы
+1

Посмеялся. Спасибо!

показать ответы
0

Бедные моряки. Глупый вопрос - а зачем так сложно? Нельзя использовать километры?

показать ответы
0

Не дорожник я. Сорри

0
показать ответы
0

http://pikabu.ru/story/remont_gorodskoy_dorogi_v_ssha_519037...

Пост о ремонте дороги, заменой полотна.

показать ответы
0

В некоторых штатах да, но не дорого.

0

Думаю что никак. Правило такое.

0

Да. Бывают такие перекрестки на которых в одну сторону всегда включен зеленый. Если хочешь по нему проехать с другой стороны, то надо стать перед белой линией и подождать пока включится для тебя зеленый.

0

Сложная просьба. Я не знаю где искать такую информацию. Сорри.

показать ответы
0

Пруфы насчет потерянной бомбы будут?

показать ответы
0

Есть, Toll называется, но стоят не дорого и всегда есть объезды. Но не во всех штатах.

0

Давишь стрелочку вниз и топаешь дальше, нет?

показать ответы
0

Надо гуглить.

0

Ну значит ошибся, сорри.

Пиши конечно.

показать ответы
0

Спасибо. Интересно.

0

Нельзя.

0

Насколько я помню из handbook-a через двойную желтую можно разворачиваться, через белую нельзя. Собственно всегда так и делаю. А что подозрительного-то?

>Поворот на красный разнится от штата к штату.

Везде где я был поворачивать по-умолчанию можно было. А где нельзя?

показать ответы
0

Точно. Забыл про это написать.

показать ответы
-2

@moderator, тут товарищ ругается

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: