Дороги

Вчера возвращался с Геленджика, было тут много постов, про отсутствие воды, я о другом. О дорогах. Уже много раз за последние годы я еду федеральной трассой М4 к морю или к теще в Ростовскую область, и каждый раз вижу одну и ту же картину-ремонты. В тульской области господа дорожники поставили знаки ремонта, ограничений 50 км/ч на радость сотрудниками по сбору денег, а по факту ремонта нет-делали посередине опору под пешеходный мост, сделали, но знаки стоят. Воронежская и ростовская области всегда ремонтируют мосты, это такая у них фишка в сезон их делать, сколько лет еду, столько лет объезжаю полями, поселками, хорошо Лосево доделали платный объезд, уже полегче.
В этом году меня поразило количество премиум авто на дорогах и в том же Геленджике-такое ощущение, что ребята на самолёт насобирать денег не могут. Про то, как они едут я молчу-при максимально допустимой скорости перестраивашься в левый ряд чтобы обогнать, как тебе уже сигналят и моргают, а ты просто на круиз-контроле едешь, потом ещё и учить начинают.
Побила всех вчера дорога платная под Воронежом-сотрудники ДПС всех пустили в объезд, по узкой однополосой дорогу в связи с заменой асфальта на платной дороге. Причём оплата уже прошла.
Я не спорю, много сделали дорог, расширили, обустроили, но все это меркнет на фоне той же дороги до моста в Крым, в который я ездил в прошлом году. Там, такое ощущение, специально дали посмотреть местному населению, что такое пробка. Город Тимашевск был забит под завязку всеми регионами нашей необъятной страны. Я все ехал и давался диву-мост, который никто не верил, что построят ,стоит,а 300 км дороги до него не осилили.
В этом году хаос ещё больше,из-за закрытых границ все поехали отдыхать на наше побережье, про открытие авиасообщения с другими странами мы узнали уже на отдыхе. Если посмотрите от Москвы пробка стоит по пятницам от МКАД до первого бетонного кольца, там теперь ЦКАД будет. Я вчера в 3 ночи выехал,в 21 вечера проезжал этот участок, грустно смотреть, как даже банальные дачники не могут попасть на дачи, не говоря о транзитных людях, спешащих к морю...