Дорогая, я задерживаюсь на работе, потому что...

Дорогая, я задерживаюсь на работе, потому что...

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, человечество вынуждено пихать камеры во все углы и щели, ставить везде турникеты, охрану, увеличивать штаб полиции, закручивать гайки после очередного теракта, нет это не тоталитаризм что вы.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну корпоративная безопасность это немного другое
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в СССР была необходима? Её не было т.к. народ был законопослушный, и не нужно было держать огромный штат людей которые проверяют. Вот сейчас действительно ощущение, что именно сейчас половина людей работают, а другая половина следит чтобы те не нарушали закон

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, народ был законопослушный, как же. И проверяющих не было.

Как результат любой мог «настучать» на соседа, и никто даже не проверял правдивость его слов.

Скольков СССР людей расстреляли?
Лучше я буду платить налоги за то, что бы были люди, которые проверяют не нарушаю ли я и окружающие закон, чем буду расстреляна, потому что кто-то решил на меня напиздеть. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР было в 2 раза меньше полиции чем сейчас, это уже о чем-то говорит, как-то не подходит под определение тоталитарного "совка"

В СССР ежегодно расстреливали людей не больше чем в США от наркоты сейчас умирает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее умирать от наркоты в США личный выбор каждого наркомана, а расстрелянных не спрашивали, хотят они этого или нет.

Не нужно преуменьшать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства в которые попадает человек который в силу своих склонностей подсаживается на наркотики - не сопутствует собственному выбору. При чем от наркоты помирают самые обычные люди, зачастую вовсе не виновные в своей судьбе, т.к. окружение формирует человека, бытие определяет сознание.
А в СССР расстреливали не просто вот наугад взяли людей, а тех, кто с оружием в руках шел против действующей народной власти, кто вел подрывную деятельность, антисоветскую пропаганду (все это полит. заключенные) и конечно + все те преступники, которые убийцы, рецидивисты и пр.

Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?)) Бля, а кто все эти люди, которые жили по принципу неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость? Надо же быть настолько наивным и тупым
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ваши родители, да и родители большинства пикабушников, это 80-90е, о чем вообще речь, не самый удачный период существования СССР для примера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, гораздо раньше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку