Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы

Захотел мой благоверный на день рождения котика. Первого СВОЕГО личного котика! Я котика не хотела, т.к. живем на съемной квартире, часто путешествуем, не редко остаёмся с ночёвками у друзей/семьи, а котик - это как ребёнок (для меня точно), за ним ухаживать надо, заботиться, воспитывать и играть.
Но уж очень он хотел и мы начали искать, бюджет был ограничен (35тыс)

Сначала определились с породой - бенгал ф1. (Моим условием было, что если не находим за эту сумму бенгала, то идём в приют) Киса серьезная и под бюджет не подходила, но любовь моя не сдавалась и искала усердно и по России, и по ближайшим странам.
*историю поисков пропустим*
Нашли! С родословной хорошей, паспорт, прививки и тд, нашли за 50тыс, подозрительно дёшево для таких параметров. На фото была красотка

Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы Кот, Отчаяние, Домашние животные, Семья, Дикие животные, Мир, Бенгальская кошка, Длиннопост

Осталось только это фото

Решили поехать и посмотреть, если всё с документами в порядке и западёт в душу, то возьмём. В бюджет не уместимся, но когда всё по плану шло?
Приехали. На пороге нас встретили 2 взрослых кошки (абессин и британец), но нашей малышки не было и, как оказалось, у неё есть своя комната о_О

Наша 2,5 месячная кроха оказалась дерзкой хищницей и жестоко задирала 2х больших котов. Людей к себе близко не подпускала, зоопсихолог ей не помог, а хозяйка сильно беременная и нет возможности заниматься воспитанием кисы. По документам ее брали за 100тыс, в итоге нам отдали за 35(!). Любовь моя радовался котику, я молилась чтобы всё прошло гладко, но так не произошло.

Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы Кот, Отчаяние, Домашние животные, Семья, Дикие животные, Мир, Бенгальская кошка, Длиннопост

В такси мы ехали тихо, но дома начался кошмар! Вы слышали какие звуки издают дикие кошки? А ведь гибрид F1 это прямой потомок дикого леопардового кота и домашней бенгалки.
На меня плевали ( до сих пор она плюет во все, что ей не нравится), рычали, шипели и кричали.без остановки.2 дня подряд она плакала и злилась. Мне было очень жалко Бали (так назвали ее), я отлавливала ее и крепко держала, чтобы накормить мясом, уходила из дома, чтобы не слышать и не видеть всего этого ( это правда не просто мяу и даже ор кошек с этим не сравниться), плакала от безысходности и не знала что делать.
Моя вторая половина возвращалась только к вечеру и много не видел.
Случайным образом мне удалось с ней подружиться, она же ребёнок, а дети любят играть. В итоге ее заинтересовали мои маркеры и немного ими поиграв, она легла рядом со мной

Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы Кот, Отчаяние, Домашние животные, Семья, Дикие животные, Мир, Бенгальская кошка, Длиннопост

С этого момент я стала ее мамой. Наш первый спокойный день. Первые секунды в мире (4 дня с момента ее появления в нашем доме)

А потом начались проблемы серьезнее.

•эта порода практически не приучается к лотку ( это не мой вывод, это есть в описании породы)

•нельзя первые месяцы ( да и потом тоже нежелательно) оставлять такого котика на полдня одного/без мамы

•сжираются носки с сушилки, наволочки, одеяла, кресла, ремни, телефоны - вообще всё! Без какой либо логики.

•она выкапывала цветы с корнем, бралась зубами за верхушки и носилась с этим по всей квартире.

•без неё даже пописать нельзя пойти, мы всегда должны быть рядом ( душ тоже принимается вместе)

•прячет всё, что может унести. Туфель, очки, лифчик, игрушки, телефон ( один раз друг пытался снять ее, так она в него харкнула, прыгнула и пыталась унести упавший телефон)

Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы Кот, Отчаяние, Домашние животные, Семья, Дикие животные, Мир, Бенгальская кошка, Длиннопост

Она личность и с ней нужно искать компромиссы. Она не будет подстраиваться под все наши прихоти. Она живая, настоящая и характерная.
Спустя год совместной жизни, я научилась ее понимать и любить. Как мы решали наши проблемы напишу может быть позже, если интересно.

Дорогая сердцу мечта + потрёпанные нервы Кот, Отчаяние, Домашние животные, Семья, Дикие животные, Мир, Бенгальская кошка, Длиннопост

Тщательно подготовьтесь, прежде чем пригласить в свою жизнь комочек счастья, не будьте как я💛