-7

Дорогая, прости, я трахнул макаку...

А теперь, когда я привлекла ваше внимание, поговорим о музыке...

Заголовок – это фраза из песни немецкого певца «Alligatoah», с которым я очень хочу вас познакомить. Хотите не только подтянуть немецкий, но и узнать получше культуру, социальные проблемы Германии – послушайте его песни. Это как полгода пожить в стране и тесно пообщаться с ее обитателями. Переводы песен помогут прокачать скилл по разговорным выражениям и пословицам.

«Vor Gericht» про любовь немцев судиться по любому поводу

«Wie Zuhause» - про глобализацию

«Du bist schön» - про современную индустрию моды, эксплуатирующую население стран третьего мира и навязывающую нам, неумным, свои стандарты.

«Narben» - про неудачников, вечно прыгающих из одного рода деятельности в другой (в Германии таких мноооого)

Об отношениях – «Trostpreis» (дорогая, ты всего-лишь утешительный приз) и «Amnesie“ (это про обезьяну, там в оригинале "дорогая, я трахал павиана, но при этом думал о тебе!".)

Про любителей пиариться на популярных темах «Denk an die Kinder».

О наркотиках – «Willst du» и много, много других шедевров.

Все очень жизненно, хлестко, с сарказмом и самоиронией. Вам понравится.

Дубликаты не найдены

+1

Стиль мне что то не по нраву,

Буду слушать Линдеманна.

0
Где ебля обезьян?
0

Только вот "поёт" он хуёво. Простите.

0
Как в индийских легендах о богах. Там один мог иметь детей только от обезьян и от смертных женщин. Узнал об этом, когда отчаявшись завести сына от богини, пошёл в разгул с другом начал трахать обезьян, одна и понесла от него. Уот так Уот.