Найдены возможные дубликаты

+1
Последнее фото вот прям чудно.Спасибо
0

Второе понравилось.

раскрыть ветку 1
0

Эта фотография снята с крыльца нашего домика, в котором мы отдыхали. Классные там виды)

0

Со стены крепости там потрясающий вид на просторы открывается.  Как на третьем фото.

Похожие посты
1092

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона Российские дороги, Дорога, Россия, Калининград, Видео, Длиннопост

В ходе строительства на участке дороги «Вишневое — Сосновка — Вербное — Гусево» 3,9 — 5,67 км" было принято решение создать опытно-экспериментальный участок автомобильной дороги с покрытием из фибробетона с целью внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве.

Работы на этом объекте в Зеленоградском округе начались в январе текущего года. Протяженность участка — 1 765 м. Капитальным ремонтом предусмотрено расширение существующей проезжей части с 3,5 м до нормативного значения 6 м, замена дорожного основания, изношенного дорожного покрытия из бетона на покрытие из фибробетона, создание тротуаров, обочин, стоянок, остановочных карманов, устройство наружного освещения энергоэффективными светильниками при участии завода «Пранкор» (Гусев).

Еще один объект, на котором работает калининградский филиал АО ПО «Возрождение», автомобильная дорога «Куликово-Заостровье». Она также расположена в Зеленоградском городском округе. По ней осуществляется легковое, грузовое и автобусное движение. Протяженность участка 1 865,5 м. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до 7м. Покрытие дороги также будет из фибробетона.

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона Российские дороги, Дорога, Россия, Калининград, Видео, Длиннопост

Такое дорожное покрытие впервые в регионе создается механизированным способом с использованием самоходных технических средств, обеспечивающих высокую скорость и качество укладки бетонного покрытия.

«Еще одно направление — грунтовые дороги, когда в тело покрытия инжектируют фибробетон, на выходе получаются прочные дороги, которые могут служить десятки лет. Мы с главой администрации договорились и направим порядка шести миллионов рублей, чтобы они реализовали хотя бы один такой проект в Зеленоградском городском округе, чтобы мы посмотрели, как он перезимует. Если дорога себя хорошо зарекомендует, то запроектируем такие работы по основным направлениям, где у нас есть грунтовое покрытие», — отметило руководство региона.

https://gov39.ru/press/208367/

Показать полностью 2 1
3440

Самая грязная трасса мира

Федеральная трасса из Невера в Якутск считается самой грязной в мире, и я проехал по ней. Глядя на фотографии с этой трассы, расставленные в хронологической последовательности, можно наблюдать, как моя машина медленно превращается в кусок глины.

Самая грязная трасса мира Путешествие по России, Якутия, Автомобилисты, Трасса, Российские дороги, Путешествия, Дорога, Лена, Длиннопост

Об этой дороге слагали страшные легенды, и первые фотографии, которые попадались в сети по запросу о трассе «Лена» представляли что-то подобное: раскисшая глина, грузовики и легковушки, утопающие в грязи. Воодушевленный интересным приключением, я давно мечтал по ней прокатиться.

Самая грязная трасса мира Путешествие по России, Якутия, Автомобилисты, Трасса, Российские дороги, Путешествия, Дорога, Лена, Длиннопост

«Лена» начинается от города Невер, который располагается на по середине трассы «Амур» из Читы в Хабаровск. Тут я проезжал в 2017 году по дороге во Владивосток, сфотографировался с дорожными указателями, мечтая прокатиться и по ней. Мечте суждено было сбыться в 2019 году, когда я совершил автопутешествие до Магадана.

К сожалению, в 2019 году того знака уже не было, который поменяли на новые.

Необычность трассы начинается уже здесь. В начале пути стоит вот такой столб, на котором указаны все населенные пункты, кафе, заправочные станции, шиномонтажки и сервисы со всеми километровыми отметками. Это сделано не просто так, зимой поездка по трассе может быть опасной для жизни: сильнейшие морозы до -60, отсутствие связи и людей на огромных расстояниях, поэтому любая поломка может привести к гибели, если не знать, куда идти, чтобы попросить о помощи.

Ну что, поехали в Якутск! Отметьте сразу же чистоту моего автомобиля, который уже проехал 7000 км из Самары без единой мойки.

Сначала нас ожидало легкое разочарование, ведь мы ожидали увидеть море грязи и настоящее бездорожье, но первые десятки километров ехали по отличному дорожному полотну.

Пока не уперлись в тупик около Соловьевска.

Там небольшой участок новой магистрали закончился и началась очень пыльная грунтовка.

Между Соловьевском и Тындой сейчас идет самый масштабный этап стройки.

Где из узкой, извилистой и опасной дороги

Делают широченную современную магистраль. Сейчас это самый тяжёлый участок для передвижения, но после Тынды — столицы БАМа все становится более менее прилично.

Гравийные участки меняются асфальтовыми

Одну из остановок сделали на границе Якутии

Откуда открывается потрясающий вид на бескрайнюю тайгу и новую железнодорожную ветку, которую в 2019 году дотянули до самого Якутска.

От былой грязи уже нет и следа

И даже на самых грязных участках завязнуть без возможности самостоятельно выкопать автомобиль уже не получится

Асфальтовое покрытие было только на небольших участках в районе Тынды, Нерюнгри и Алдана. Ранее существовали участки, на которых полностью отсутствовало твердое покрытие и дорога в период снеготаяния или сильных дождей становилась непроходимой

В 2014 году последний зимник на трассе «Лена» ликвидировали, и дорога стала доступна круглогодично. Сейчас на этой дороге активно укладывается асфальтовое покрытие, буквально на глазах. Это делается настолько быстро, что за одну неделю, что я ехал до Магадана и возвращался обратно, многие участки заасфальтировали.

Проезжая по этой трассе, не забывайте смотреть по сторонам

Вы увидите потрясающую природу Якутии. Она не может оставить вас равнодушной.

А ещё вы с большой долей вероятности увидите мишек

Трассы непосредственно до Якутска до сих пор нет, т.к. не построен мост через реку Лена. Зимой в качестве переправы используется зимник, а летом паромы.

Вот такой грязный стал мой автомобиль за 1000 км. На задней двери слой глины был примерно с сантиметр. Это, конечно, не то, что было раньше. А скоро на «Лене» вообще не останется грязных участков.

Ехал и фотографировал Алексей Жирухин.
Его Дзен-канал

Показать полностью 23
141

Побег от заката

Побег от заката Фотография, Пейзаж, Закат, Дорога, Ленинградская область, Мобильная фотография

Вот такой закат застал меня в дороге, пришлось срочно останавливаться и фотографировать.

Для тех, кто не любит мерседесы ниже фотография без автомобиля.

Побег от заката Фотография, Пейзаж, Закат, Дорога, Ленинградская область, Мобильная фотография
212

Бордюрный вирус

Страшная эпидемия накрывает страну.
Что бы вы думали ремонтируется условиях карантина, двух аварийных виадуков и не самыми лучшими дорогами (хотя ситуация постепенно улучшается).

Бордюрный вирус Бордюр, Дорога, Российские дороги, Великий Новгород, Вирус, Длиннопост
Бордюрный вирус Бордюр, Дорога, Российские дороги, Великий Новгород, Вирус, Длиннопост

Да. Меняют бордюры. Это просто удивительно! Они конечно не установлены в прошлом году, но дорожное полотно видимо ремонтировать не планируется, хотя оно похуже, чем бордюры. Так что бордюрный вирус уже пробрался и к нам.

Показать полностью 1
21357

Посадка на Луну

В Перми «посадку на Луну» сняли просто на дороге, потому что кратеры на проезжей части — ого-го. В роли космонавта — шестилетняя Даша, чья сестра по этой дороге каждый день ездит в вуз. И чей родной дядя понял, что только креатив может спасти дорогу. Уже через час после публикации этого видео телефон дяди разрывался от звонков из администрации. Сегодня он не смог ответить на звонки, но вангую, что основной посыл там — «ну зачем вы так?»

138

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

История про дорогу и пенсионера. Первая часть тут

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

Итак, мы смогли принудить администрацию отремонтировать (а фактически проложить заново) дорогу на улице частного сектора. Старожилы утверждают что последний такой ремонт видели ещё во времена СССР. После этого случая старик получил максимальный респект от соседей, став местной знаменитостью. Но на этом останавливаться он не собирался.

Вскоре дедушка пришёл к нам с новой проблемой. Дорогу для автомобилей чиновники сделали, молодцы. Только вот про пешеходов совсем забыли. На новой дороге не было тротуаров. А ведь по ней ходят старики и дети. Обочина там слишком узкая, да и в непогоду по ней не пройти, приходится выходить на проезжую часть. А скорость движения, благодаря ровному асфальту, увеличилась. Короче, надо что-то делать.

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Прокуратура, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Закон, Тротуар

Картинка из интернета для иллюстрации проблемы

Схема нашей работы была аналогичной. Жалоба нам, мы отправляем на место ГИБДД, они фиксируют несоответствие ГОСТам, мы вносим представление администрации, та обещает включить обустройство тротуаров в программу, рассчитанную на три года. Нас это не устраивает, иск, суд, решение в нашу пользу. Правда во второй раз администрация попыталась это дело обжаловать, но для апелляции новых доводов, помимо "денег нет" не придумала. Итог немного предсказуем - решение осталось в силе.

Тротуары сделали относительно быстро, всего через два месяца после вступления решения в силу. Кроме того на дороге установили лежачих полицейских. Казалось бы, жизнь на улице окончательно наладилась. Но вскоре неугомонный пенсионер опять отправился по новому тротуару в прокуратуру чтобы написать ещё одну жалобу. На этот раз он чётко знал что ему положено и что для этого надо сделать...

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

994

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

К посту есть вопросы #comment_162852726

У нас, как и в любом другом городе страны, есть частный сектор. Бедой этого частного сектора являются дороги. Асфальта там почти не осталось, но зато имеются огромные ямы, кое-где заложенные кирпичами, глубокие колеи, широкие лужи, грязь и слякоть. По ним не то что ездить - ходить опасно. Я думаю многим эта картина знакома.

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Прокуратура, Закон, Яма, Длиннопост
картинка из интернета для иллюстрации состояния улицы частного сектора, описанной в посте

На одной из улиц этого частного сектора живёт пенсионер. Он долго жаловался по поводу состояния дороги в местную администрацию, а там ему отвечали что "вот вот появятся в бюджете деньги и всё починим". Деньги несколько лет всё не появлялись и тогда он пришёл в прокуратуру на приём с классическими вопросами: кто виноват и что делать? И, на удивление, старик тут же получил ответы: виноваты органы местного самоуправления, надо написать жалобу. Что он и сделал.

Мы отправили на проверку сотрудников ГИБДД. Замерив глубину ям они вынесли очевидный вердикт - дорога на улице не соответствует ГОСТу. Так как содержание и ремонт таких дорог - это обязанность органов местного самоуправления, мы, на основании актов ГИБДД, внесли представление администрации о необходимости приведения дороги в надлежащее состояние. Через месяц оттуда приходит ответ, что бюджет на этот год уже принят, но в следующем они обязательно РАССМОТРЯТ ВОЗМОЖНОСТЬ включения этой улицы в программу ремонта и бла бла бла... Классическое чиновничье "Денег нет, но вы держитесь".

Вскоре дедушка опять приходит на приём и знакомится с ответом администрации. Этот ответ его, конечно же, не устраивает. На очередной вопрос "Что делать?" очередной ответ - "пишите жалобу". По этой жалобе мы подготовили и подали иск в суд (мы бы его подали и без жалобы, но гораздо позже, так как был конец отчётного периода и всё такое). В суде мы требовали от администрации исполнить предусмотренную законом обязанность и отремонтировать то место, которое дорогой называть язык не поворачивается. Судья с нами согласился. Доводы органа власти про отсутствие денег в бюджете были признаны несостоятельными.

Обжаловать решение администрация не стала. Через три месяца дедушка по уже новому асфальту шёл в прокуратуру писать следующую жалобу.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью 1
1495

Моя маленькая война

Иногда я езжу отдыхать к родителям в деревню. И практически каждый раз это заканчивается для меня очередной мини-войной с местными властями. Особенно запомнился мне 2016й год - год митингов и протестов с просьбами вернуть назад окончательно убежавший за сезон асфальт на место. И желательно новый.

Особенно запомнились мне две истории.Одна произошла около года назад.

В поселке с приходом зимы неожиданно погасли и все фонари. Странная взаимосвязь - подумали волки и пришли кушать собак, вальяжно разгуливая по улицам. Мне нашу собаку было жалко. И поэтому мой визит в местную администрацию не заставил себя ждать. Тетки, к слову, там сидят прожженные. Знали они меня с детства, и от этого, видимо, считали, что человек я свойский.

Сражение это было короткое, но эпичное. Бомбежная фраза администрации, шшшо денег нет, ушла в воздух после просьбы составить обращение к губернатору с описанием проблемы и обещанием, что лично ее занесу. (Кст, губернатор нашей области мужик неплохой - действует быстро, мелкую власть давит жестко, если есть много-много-много жалоб).  В итоге свет дали. И выключили сразу после моего возвращения в город. Видимо, в администрации люди с юморком. Правда, юмор их жители не оценили и подключились к борьбе. Свет мы отстояли, и недовольными остались разве что волки.

Вторая история произошла буквально неделю-две назад. Случилось в поселке примерно вот это:

Моя маленькая война Власть, Дорога, Российские дороги, Неравнодушие, Дом

Чистить это безобразие никто не спешил. Обида же у меня была на это страшная - мою машину прямо на въезде в поселок, подбросило - и в канаву. Под замену бампер передний и задний.

В этот же день мной был нанесен визит в администрацию. Уверяли,что удалить эту бяку с дорог уже невозможно, и спасет лишь солнце и весна, но попробовать обещали.

Особенно позабавило меня неподдельное удивление на лице управленца дорогами - он искренне считал, что все у нас отлично. Еще бы - из окна туарега и болото - асфальт.)

Как итог - прочистили центральную улицу и улицу, где живут мои родители). Остальное оставили. Кст, вдогонку мне сообщили, что зря недовольствие проявляю. Мол, местным все нравится, а я просто зануда). Ну да, ну да.

В общем, если не молчать, то все может получиться. Во всяком случае, я планирую воевать и дальше).

Спасибо всем, кто дочитал. Нудно, да, но поделиться захотелось.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: