Дорога ложка-вилка к обеду

Речь про город Екатеринбург и столовую Вилка-ложка. В силу сложившихся обстоятельств приходиться обедать там каждый день. Пару месяцев назад там произошла такая ситуация: борщ, в который входило 2 фрикадельки, стоил 53 рубля. Затем убрали фрикадельки из борща и стали продавать их отдельно. Борщ стал стоить 43, фрикаделька 8 рублей. Соответственно тот же суп что и раньше стал стоить 59 рублей, что на 11% дороже. Затем фрикадельки стали стоить 9 рублей штука, цена отдельно взятого товара выросла на 12,5% с 8 до 9 рублей. На этой неделе фрикаделька стала стоить 11 рублей, рост составил 22 %!!!. Итог, менее чем за пол года цена одного наименования (борщ) выросла на 18,5%. При всем этом я не заметил роста цен на мясо. Вопрос к лиге юристов, может ли вообще столовка устанавливать любые цены или это как то регулируется ФАС? Все таки это продукты питания - первая необходимость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тяжело твоей будущей жене придётся, с таким мелочным, жадным и любящим жаловаться
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Попробуйте жить на средства, которые зарабатываете сами, без поддержки родственников и своей квартиры. Насколько будете мелочны Вы? ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатываю сам, родителей нет, квартира в ипотеке, жена и ребёнок, зп средняя по региону, занимаюсь подработками чтобы семья ни в чем не нуждалась! Успеваем отдыхать на море, путешествовать по России, за копейки не трясусь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь, молодец! Серьезно, рад за тебя, повезло!

Автор поста оценил этот комментарий

даже будучи студентом,я не был таким жмотом как ты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то тоже когда был студентом жил припеваючи, наверное потому, что за общагу платил 700 рублей в год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать во взрослую жизнь,но вопли из-за лишних 10-20 рублей выглядят жалко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку