Дорога к храму

Заброшенный храм в деревне Измайловская Архангельской области и покосившийся мост через реку Кена. Август 2022.

Дорога к храму Архитектура, Пейзаж, Храм, Русский север, Архангельская область, Заброшенное, Церковь, Эстетика ебеней

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчика

Добавить пост
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем эстетика разрухи?

Помоему это уродство

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эстетика может выражаться не только в красоте. Кому-то нравится рассматривать фактуру старых заброшенных зданий, кого-то они пробивают на философские размышления, а для кого-то это просто уродство) И тут не может быть правых или неправых, т.к. предмет спора - 100% вкусовщина. Я же для себя считаю, что "в этом что-то есть", но и к фанатам заброшки себя не отношу. Снимать горные пейзажи мне определенно нравится намного больше, чем такие сюжеты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сами так называемые "верующие" и забросили. А топ-менеджеру гундяеву до такой мелочи дела нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объективности ради, забросили его ещё в годы советской власти, а дальше скорее всего было так, как написал @Sabotenda в этой ветке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз есть храм, значит это село, а не деревня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельской области сёла с храмами всё равно называются деревнями. Такая там историческая традиция. На карте это деревня

Автор поста оценил этот комментарий
Это по дороге из Конево на Кенозеро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Конево не помню. Если более глобально, то по дороге из Плесецка в Вершинино, недалеко от Кенозерского нацпарка