13

Дорога из глубинки к храму вооруженных сил

Вчера проездом ехали мимо Кубинки и решили посмотреть новый храм вооруженных сил. Сначала думали из окна машины глянуть, а как подъехали - так всеобщим мнением решили зайти и посмотреть.
Невиданная, невероятная роскошь. Я впервые забыла перекреститься у входа, так как не осознала, что это храм, как будто музей. Нет смысла пересказывать что-то словами, но я, которая была во многих странах и соборах, стояла как оглушенная. Огромные сверкающие мозаики, все в золоте, полы с орнаментом из самоцветов, уникальной росписи потолки, витражи и конечно же центральная золотая фигура на синем фоне!.... Я даже забыла на иконы посмотреть, насколько была поражена увиденным. Мы как-то притихли все и даже вопрос о том, сколько «сюда вбухано денег» не поднимался...
Рядом с храмом музей «1418 дней» и уличная экспозиция. На уличной провели час, в самом музее - 2 часа. Все сделано мастерски, дух захватывает. Нашла своих дедов в списках воевавших, рядового и младшего лейтенанта... набираешь фамилию и на большом экране видишь родное имя, где воевал, чем награждён. Невероятно трогательно. Музей уникален, каждый шаг в нем - это один день из 1418...
Но почему же так тоскливо стало после посещения? Ты смотришь на эту роскошь, радуешься технологиям, которые делают нашу жизнь проще, краше, информативнее, удобнее.
Но все равно дальше едешь в свою глубинку по той же раздолбанной дороге, которую не ремонтировали уже 20 лет... 11 км едешь 2 часа, иначе хана твоей машине. Там всем машинам хана после неё, но другого пути в наш городок нет, к сожалению.
3D спектакль я посмотрела, а вот по дороге иду все по той же, по какой ходили мои рядовой и младший лейтенант... Разбитая грунтовая. Очень долго идти по ней до храма.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6936

Обидно

Обидно Юмор, Скриншот, Twitter, Diablo, Компьютерные игры
Показать полностью 1
5220

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
4921

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3169

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3077

Подарки

2656

Предоставьте себе...

Предоставьте себе... СССР, Фантазия, Отроки во вселенной, Советское кино
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: