Дорога

Дорога Дорога, Глина, Сибай, Ответственность, Длиннопост
Дорога Дорога, Глина, Сибай, Ответственность, Длиннопост

Башкирия, город Сибай, пригородный посёлок Золото. Летом прошлого года собирали подписи, чтобы нам отсыпали дорогу,т.к. дорога была просто в ужасном состоянии, невозможно было проехать. Если бы мы знали, что в итоге не то, что проехать, пешком невозможно будет пройти. В декабре отсыпали дорогу замерзшей дресьвой (видать, срочно нужно было освоить бюджет). Сейчас начал таять снег и оказалось, что дресьва была с преобладанием глины. Написали в администрацию. Ответили, что как только подсохнет, загрейдеруют. Но ведь это не исправит ситуацию и после первого дождя опять будет каша. Подскажите, как можно привлечь ответственных, куда лучше жаловаться, когда АДминистрации пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне тоже что-то подобное было. Дорогу отсыпали. Неплохо так отсыпали причем. Но вот несколько соседей с улицы прикупили камазы и прочие грузовики. Пизда теперь этой дороге.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево отсыпали. Я в 15 или 14 году делал дорогу из щпс по деревням, несколько км. У них лесовозы, фишки гоняют только в путь. Так вот, дорога до сих пор стоит без ям.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее еще проблема в том, что водоотведения вообще никакого нет. Большие лужи долго могли стоять. Для легковушек еще ладно, но когда по ним груженая техника поездила, получился такой херовый итог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Дороге, которую я делал, в трех местах были построены бобриные запруды. В принципе я и начал ремонт с того, что пригнали болотный экскаватор, снесли к ебеням запруды, потом я месяц с экскаваторщиком по ручьям как штурман гулял- чистили бывшие когда-то канавы:

Чистили от реки, машинист в кабине, я за кабиной на двигле сижу. Экскаватором выламывали деревья и кустарник, бросали под гусянки и перли по такой тропе, попутно прокапывая канаву по старому руслу. Я через н время стучал по крыше, залазал на кабину, смотрел куда двигаться и корректировал направлении, ибо русла старой канавы видно было только по чуть более низким деревьям, по этой полосе и отслеживали куда нам надо.

Там как то даже огреб от дерева- экскаватор проехал по дереву, наехал на корень, дерево встало у мне им в затылок прилетело по каске.

Так мы три вывода и почистили, потом уже от сборных канав экскаватор поехал копать канавы вдоль дороги.

Потом я пригнал грейдер и каток ещё на месяц, с ними мы профилировали основание и трамбовали.

Потом повезли щпс (щебено - песчаную смесь) , так же с профилированием, под каток и с поливом водой. Все. По дороге, как и сказал, до сих пор возят лес непрекращая, и она стоит уже лет пять без ухода и ям на ней нет.

Не, ну ещё пару - тройку лет и профиль у дороги выровняется, а то и корыто станет, там ещё годика два и ей опять пиздец будет. Но это уже дело в том, что на неё хуй забили в обслуживающей организации и администрации, для грунтовки она и так дохуя стоит, потому что по правилам сделана.

Автор поста оценил этот комментарий
У наших соседей нет камазов, но все равно дороге п..да
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, когда отсыпете дорогу, тогда они появятся :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку