Дореволюционные плакаты.

Дореволюционные плакаты покажут мир царской России, великой и благородной державы.

Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост
Дореволюционные плакаты. Плакат, Ретро, Российская империя, Длиннопост

Искусство плаката

935 постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Это сообщество о плакатах.

1.1. Не публикуйте то, что не является плакатом (различные написанные от руки листовки, фотографии вывесок и наружной рекламы, открытки, этикетки, наклейки, слоганы и иллюстрации из газет, журналов, книг);

1.2. Не публикуйте различные самопальные интернет-мемы на основе плакатов, плакаты с намеренно искажёнными композициями и изменённым текстом.


2. Это сообщество — не мусорная свалка всех плакатов, которые есть в сети, поэтому:

2.1. Старайтесь указать художника (если известен), страну или регион и год создания;

2.2. Не публикуйте самые «баянные» плакаты, такие как «Нет!» Говоркова, «Не болтай!» Ватолиной и Денисова, «Ты записался добровольцем?» Моора, «Родина-мать зовёт!» Тоидзе и т. п. Это прекрасные плакаты, но их все уже 100500 раз видели;

2.3. Не публикуйте бессодержательные рандомные подборки. Оформляйте подборки по определённой тематике, художнику или каким-либо другим категориям.


3. В сообществе приветствуются не только посты с интересными плакатами, но и также статьи об искусстве плаката в целом, интересное о художниках-плакатистах, новости о выставках, новых альбомах с репродукциями, аукционах и т. п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дореволюционные плакаты покажут мир царской России, великой и благородной державы.

Для 0,1% богатых царистов бояр. В то же самое время русский народ буржуазия ебала в жопу 14 часовыми сменами на заводах для 10тилетних детей, на которых люди жили на досках семьями, за деньги, которых не хватало на потраченные калории, без медицины.


Ай да, забыл сказать, рабочие заводов были ПРИВЕЛИГИРОВАННЫМИ, в деревне всё было ещё хуже.


Ну и немного рабами мои предки были у царистов, крепостными, как и большинство остальных, вплоть до 1917 года. Так как пусть в уши не ссут любители вальсов шуберта, никакого освобождения в 1861 году не было, потому что крестьяне стали крепостными рабами "+" в виде "временнообязанных".

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К тому и идем, быстрыми шагами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

имхо давно пришли, им во власти закон не писан, делают что хотят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и немного рабами мои предки были у царистов, крепостными, как и большинство остальных, вплоть до 1917 года.

Только вот с голода миллионами не дохли, налоги в 90% и выше не платили и жили вполне себе обеспеченно для своего времени  - по словам свидетелей происходящего "Нищих до революции в нашей деревне вообще не было".

А уж освободили так освободили - работа не за деньги а за трудочасы, налоги под 90% и выше на свое хозяйство, покупка в спец.магазинах по ценам выше рыночных в 10-20 раз...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Только вот с голода миллионами не дохли"


дохли в РЕГУЛЯРНЫХ голодоморах из-за отсталости царистского земледелия. Гугли цикличный голод в российской империи. Налогов не платили - просто были собственностью помещиков. Обеспеченно жили? всмысле массовый голод и отсутствие медицины - когда лечиться можно было подорожником и попом? (попом если денег есть).


Нищих в царистской деревне не было АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА


Освободили нормально, помещик царистский приходит и холопа жену ебёт, и ничего всё законно, а возникаешь, помещик крепостного убивает просто, потому что ты его имущество а не субьект уголовного права ;)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу мало что изменилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так у нас сейчас формально демократическая федерация, а дефакто нормальная такая монархия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботы превентивно в игнор хуярят :) @Caddam1 а где наследники? он же импотент, кому передавать? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Где передача по наследству власти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига тебя разорвало.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что правда, поэтому разорвало. Процентов 10 жили хорошо за счёт остальных 90 процентов населения

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делов-то. Всегда так было. Сейчас то же самое, например. Как он вообще живет, бедненький?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не то же самое. В то время крестьяне натурально дохли от голода. На селе никакой медицины не было. Думаешь от хорошей жизни люди на революцию поднялись? Тебя сейчас на баррикады не выгонишь, еще хорошо живешь!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на селе и сейчас с медициной стало не очень. От пневмонии мрут уже, как в 19 веке. Лет 10 назад такой случай был нонсенсом, всех на уши ставили. Так что все идет по кругу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Развиваемся"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не думаю. Сейчас мне глубоко безразличны причины всех русских революций и все шаткие аналогии и сравнения с сегодняшним днем. Тот персонаж явно тоже не пух от голода и не ел хлеб с лебедой в дореволюционной России.

Я просто удивляюсь, как он смог подорваться на совершенно безобидном посте, и мне интересно - легко ли жить , когда твой пердак раскаляется до температуры фотосферы Солнца даже не от провокаций, а просто так, от слепого упоминания РИ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ему жена сегодня не дала. Бывает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Океей, что изменилось?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общий принцип тот же, но современным 90% полегче живется,  чем тогда. Нет регулярных голодов на селе, все грамотные, какая-никакая медицина есть.

Но мы еще можем вернуться в те условия, как было тогда

Автор поста оценил этот комментарий

Ник у тебя прикольный! Нерусский, как я понимаю?)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не русский конечно, сибиряк я, хотя в паспорте когда то было написано "национальность: русский" а что?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что русский бы взял такой ник. А кто такие сибиряки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А это те кто в Сибири живут, прикинь?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал там живут ханты, манси, юкагиры, алтайцы, буряты, хакасы, русские

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Индюк тоже думал

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сибиряки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

4116 человек в 2010 году! Ты туда тоже входишь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, разорвало тебя, я просто процитировал в сглаженном виде историческую правду.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ты ее процитировал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что бы тебя порвало на вопросы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред не пиши.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку