Дореволюционное водительское удостоверение

Дореволюционное водительское удостоверение История, Авто, Российская империя

"Права" за номером 999 моего прадеда, Капустина Ивана Прокофьевича.

Дореволюционное водительское удостоверение История, Авто, Российская империя

Умер во время блокады Ленинграда, похоронен в братской могиле Пискаревского кладбища.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может немного не в тему, но у моего отца лет пять назад приключился казус - ехал он по трассе и решил обогнать караван фур. Начал обгонять на прерывистой, а закончил уже на сплошной - уж очень долго он плелся за ними. И гайцы тут как тут - молодой сержант: "нарушаем! давайте права!". Отец дает сержанту права, тот на них смотрит и видит стаж - с 1972 года. Лицо сержанта вытягивается, когда он понимает, что этот дед за рулем дольше, чем он на свете живет, а ездит еще вполне себе "не по-пенсионерски". После этого сержант смущенно выдает: "Езжайте, но больше не нарушайте! Счастливого пути!".

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что меня огорчает в этой истории, что деду нужно будет опять обгонять этих дальнобоев))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Три недели назад не стало прадеда моей дочери со стороны отца. Ему было 93 года, академик, химик, работал до последнего, сам ездил за рулём. Мне кажется раньше людей делали из стали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ездил по городу со знаменитым в узких кругах дядей Толей по кличке "Турбодед".

Иногда попадали в примерно такие-же ситуации, как описанная Вами.

Лица инспекторов были непередаваемые :)

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый! Замечательный, добрый, настоящий человек!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за тему...(полез за батиными правами, не помню точно, но конца 60х, начала 70х они)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что такого у меня дядя имеет стаж с 1970, сейчас ему чуть больше 60, на работе водитель был 1952 года рождения,  с 20 лет за рулем, да много их на самом деле, тех которые ездят по 40 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что это уникальный случай. Просто обычно такие деды ездят "как деды", а тут взял и разом караван фур обогнал. ДПСник ему потом ещё видео предлагал посмотреть "а хотите посмотреть, как вы их всех?"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку