28

Доработка советского, фрезерного станка.

Сию доработку заделали мои соседи по производству.

Прошлым летом они за достаточно дешево выкупили советский фрезер-горизонталку с явно копеечным пробегом.

Перебрали, смазали, восстановили некоторые элементы и....

Стало им мало горизонталки. Чаще нужен вертикальный шпиндель, а его нету.

Осенью, в металлоломе была спасена вот такая голова:

Доработка советского, фрезерного станка. Станок, Доработка, Фрезерный станок, Очумелые ручки, Хитрость, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Конечно было бы интереснее получить такого француза полностью, да по цене железа, но...

По этому пришлось приколхоживать к советскому станку то, что в теории туда не лезет.

Далее просто фото, без особых каментов. Кто в теме тот поймет.

В качестве редуктора использовался кардан и задний редуктор от мотоцикла Урал 70-х годов.

Доработка советского, фрезерного станка. Станок, Доработка, Фрезерный станок, Очумелые ручки, Хитрость, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Делали они все это почти месяц, но вроде получилось. Сегодня весь день они его гоняли, ничего не отвалилось)

Как-то так.

Найдены возможные дубликаты

0

Первым делом защиту (кожух) пусть сделают.

раскрыть ветку 1
-1

Само собой. На эту крутящуюся бандуру все косятся. Хоть она и на высоте около 2-х метров.

0
Повезло!)
раскрыть ветку 1
-1

Я вообще был уверен, что это с тем не сращивается. Когда это отдельно лежало)

-1

Мне кажется, или это не советский станок?

раскрыть ветку 2
0

Голова не родная, в начале сообщения написано.

0

Это советский станок. Просто в очень хорошем сохране.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: