8
Доработка кнопок перемещения по страницам профиля
7 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Хочу предложить совсем немножко изменить кнопки перемещения по страницам постов в профиле.

Сейчас
Кнопка "вперед" выполняет абсолютно ту-же функцию, что и нижние кнопки с номерами страниц, человеку ничего не мешает нажать на следующую страницу из списка (например 8 после 7), вместо того чтобы нажать "вперед". Эти кнопки выполняют примерно одинаковые функции. "Вперед" и "назад" не несут сильно полезного функционала.
Так-же и кнопка многоточия "..." перемещает нас лишь на восьмую страницу, если мы были на первой. Зачем это надо если можно нажать внизу на седьмую, а потом попасть на восьмую. Смысла в этом не много.

Я предлагаю
Функционал кнопки "..." назначить на кнопку "Вперед", и "назад" соответственно.

Кнопку многоточия "..." заменить на кнопку ">>", которая бы перемещала нас на самую последнюю страницу, которая вообще есть в профиле. На данный момент такая функция отсутствует, и она будет полезна. Например старые посты можно будет найти, с конца, так будет удобнее, нежели постоянно нажимать на последнюю кнопку из нумерации, если надо найти очень давний пост. Особенно если у пользователя этих постов очень много.

Доработка кнопок перемещения по страницам профиля Предложения по Пикабу, профиль, пользователи, пикабу, кнопка

Надеюсь я сделал понятно :D

+3
 Asyaz отправила

О, да ещё бы возможность сортировать по времени в обратном направлении, а то если заходишь в аккаунт и если хочешь почитать все посты начиная с первого очень не удобно.

+1
 admin отправил

Здравствуйте!

Возможно, в скором времени в профиле пагинация будет заменена на подгрузку, как в "Горячем" и других лентах сайта.

+3
 SHAREN отправил

Суть в том что если у автора или в сообществе over9000 постов, то ни "...", ни ">>", ни подгрузка не решит проблему. (подругзка это конечно хорошо)

Предлагаю такой вариант

1 2 3 4 5 6 7           254

т.е. если вместо "..." будет "254", то будет информативнее

или

1 2 3   5   8   13   21   34   55   89   144   233   254  (Фибоначчи =D)

P.S. не по теме, но сделайте стрелочки в длиннопостах из ctrl + scroll кликабельными !

0
 3prokent отправил

Моя кнопка ">>" в задумке и должна перемещать на самую последнюю страницу.
Вообще "254", или ">>", не суть важно, главное чтобы была возможность быстро переместиться на последнюю страницу.

+2
 3prokent отправил

Самое главное что я хотел здесь донести, это то, что неплохо было бы добавить возможность просмотра самых первых, самых старых постов пользователя. Я думаю всем это было бы полезно и интересно.

0
 admin отправил

Это можно решить обратной сортировкой постов "по времени".

+1
 KOT8OPEX отправил

Ой не надо, это же будет неудобно в профиле((

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь