Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33

Потерял я свою гарнитуру и встал вопрос покупки новой. Требования простые: нормальный звук и длительное время работы, ну и желательно подешевле. Выбрал Hoco E33? новая, отзывов нет, большая аккумулятор на 80 мАч. Купил. Понятно, что поста бы не было если бы все было отлично. Тесты показали, что при разговоре меня почти не слышно, а улицу вокруг напротив слышно отлично.

Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост
Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост
Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост

При разборке стало видно, что микрофон производитель поставил как удобно ему в производстве, а не как надо для пользователя. Отпаял феном микрофон, нашел подходящую резинку от старого телефона и вставил его в нее, припаял на провод. В корпусе гарнитуры сделал отверстие и приклеил микрофон. Припаял провода на место и собрал.

Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост
Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост
Доработка Bluetooth гарнитуры Hoco E33 Сообщество ремонтеров, Hoco E33, Bluetooth гаритура, Длиннопост

Вот теперь гарнитура работает так как надо, чистый звук моего голоса без эха радует друзей и клиентов.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то блютуз-гарнитуру дорабатывал, тоже столкнулся с тем, что я-то благодаря внутриканальным наушникам собеседников слышу норм, а меня они из шумных мест нихрена не слышат (что в микрофон гарнитуры, что в микрофон телефона). Так что переставил начинку гарнитуры в прямоугольный корпус (чтобы носить его на шее на шнурке), отсоединил родные наушники гарнитуры и поставил разъём J3,5, чтобы любые наушники можно было подключать, а микрофон поставил типа ДЭМШ-1А. Это специальный шумостойкий микрофон, имеет акустические порты с обеих сторон, и окружающие шумы одинаково воздействуют на обе стороны мембраны, так что она на них не реагирует, а голос идёт с одной стороны, и заставляет мембрану двигаться. Конечно, микрофон этот динамический, а родной в гарнитуре стоял электретный, так что пришлось собрать согласующую схему (уже не помню какую - давно дело было, но вроде там были диод, пара резисторов, дроссель и конденсатор). Ну и более ёмкий аккумулятор поставил, разумеется. Результат превзошёл все ожидания - собеседники отлично меня слышали даже когда я стоял в паре метров от ЖД путей, по которым шёл товарняк. Но да, нужно было подносить микрофон практически вплотную ко рту и пришлось оснастить его поп-фильтром.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще было самому тогда спаять себе гарнитуру? 😸
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы гораздо дольше, дороже и сложнее, чем доработать уже имеющуюся. Зачем изобретать велосипед?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку