Допы или халява - 2

В предыдущем посте https://pikabu.ru/story/dopyi_ili_khalyava_6059097 комментаторы разделились на 2 лагеря: те, кто понял мой вопрос и те, кто увидел только жлобство.
Для вторых хочу привести такой пример: Вы идете по улице и прохожий просит у Вас прикурить. Вы даёте ему (добровольно и бесплатно) коробок спичек, рассчитывая, что нормальный человек использует 1-2 спички, а остальные вернёт обратно. Но он вытряхивает себе в руку пол-коробка, одной спичкой прикуривает, а остальные выбрасывает и возвращает полупустой коробок. Вы не охуеете?
И дело ведь не в копейках, а в самом отношении к Вам и Вашему имуществу.
Именно это я и хотел передать.
Ну и как говорил известный персонаж: Я не жадный, я домовитый))
Прошу читать внимательно смысл всего поста, а не отдельных слов или предложений. И спасибо за понимание и полезные советы в предыдущем посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вообще сократить потребление пластика, просто он уже везде! Задумайтесь люди! Надо продавать всё за деньги, в том числе и салфетки, тогда люди будут задумываться сколько им надо стаканов, салфеток, вилок и т.д и т.п, а не хапать по сто салфеток на 2 человек! И может быть у нас хоть поменьше мусора будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет у тебя все это платно, люди уйдут к тому, у кого бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стопроцентно поддерживаю. Если уж заказываю суши, то там, где палочки, соус, васаби, платные. Кому нужно, доплатят. Остальные доставки притащат столько наборов, сколько скажешь. Хотя бы так сокращать потребление.

Автор поста оценил этот комментарий

Бумажные салфетки — малое зло. Бумага быстро разлагается практически без вреда для природы. А вот использование полиэтиленов-пластиков всяких пора ограничивать законодательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку