Допы или халява?

Почитал комментарии к одному посту и тоже захотелось высказаться)

Суть в чем - отношение к бесплатным допам и всякому разному.

У нас пиццерия с одноразовой посудой (как в Маке).

Приходят гости, заказывают,  например, пиццу, наберут на троих 5-6 тарелок, салфеток упаковку, и прочую мишуру, а потом почти всё в мусор. Ну нахрена вам на троих 6 тарелок? Или 8 вилок? Или пачка салфеток (50 шт!!!) - используют 5-10, остальные в мусор. В этом случае и денег вложенных жалко (да, жалко!! кто говорит другое - врет).

Как говорил студент Раскольников : Это одна старушка 20 коп, а 5 старушек - рупь (шутка). Так и здесь - с одного 20 руб в мусор, с другого 5 руб, так за месяц и набирается до 10 тыр и больше.

Или просто заходят, спрашивают про одноразовые стаканчики или ещё что (выясняют, что это бесплатно) берут и уходят. Ну ладно, когда 1-2 шт, не жалко, но ведь некоторые набирают полные руки, ещё и пакет просят (тоже бесплатные), а то вся халява не влазит))) Тогда уже я говорю, что это платно и называю цену в 2-3 раза выше закупа.

И тут начинается: Тебе что, жалко?

-Да, блять, жалко! Это Я заплатил за это СВОИ деньги и почему я должен тебе это дарить?

Товарищ, это всё бесплатно, если ты что-то купил. Например, купил литр сока на десять человек - возьми десять стаканов, без проблем. То есть что-то купил и имеешь право на бесплатный доп или посуду/упаковку.


Мы так к пиццам соусы порционные давали бесплатно, но потом стали платно, т.к. просто заходили, брали соусы и уходили, да и к пицце брали больше, чем нужно, потом выбрасывали в мусор.

На дом возили пиццы, при заказе спрашивали - какой соус будете?

-Давайте, говорят, любой - мы их всё равно не едим, выбрасываем ((

-Так может Вам не класть?

-Нет, кладите, это же бесплатно!

-Давайте я другим, кто любит его, 2 отдам, зачем на мусор отвозить?

-Нет, пусть будет, вдруг сегодня захочу.


Чувак, я тебя знаю (ты же мне называл адрес доставки), ты соседствуешь балконом с моим другом и когда я на прошлой неделе был у него в гостях, то видел на твоём балконе коробку с этими соусами - все в пыли и голубином гавне. Неужели оно тебе нужно? Хочется мне сказать, но я промолчал, ведь это блядь постоянный клиент, его нельзя обижать))


Это же касается и бесплатного сахара к чаю/кофе и салфеток и различной одноразовой посуды, ложек, вилок, стаканчиков, трубочек и т.д. и т.п.


Жалко и денег на покупку этого и денег на вывоз этого в виде мусора (как бизнесмену)

И затраченный человеческий труд на производство (как рожденному в СССР)


Или я неправ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно в приведенные  истории(про балкон, и про соусы бесплатные, которые потом сказали, что выкинут) здесь хрен поверю, но:

- нахер вообще позволять людям брать сколько хотят хоть что-то бесплатное???? -это изначально глупый ход, ибо любители халявы ненасытны и безжалостны...

так что  жаловаться-то? изменить подход- делов-то...

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А когда мне говорят - а тебе что, жалко? Я отвечаю удивленно - а тебе денег что ли для меня жалко?? 😀😀😁
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесплатно" для нашего народа, это как халява, которую нужно обязательно урвать, даже если оно нахрен не нужно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не правы.К сожалению уже "Бесплатно"-это халява, и "Вы мне её должны".

А вот "Отдаём дешево" - вот это

халява, которую нужно обязательно урвать, даже если оно нахрен не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, тут все сводится к одному. По поводу "отдам дешево" - неправы вы :)

Поскольку, даже на это, постоянно люди требуют, чтобы отдали бесплатно. Что вам, жалко что ли, все равно не заработаете ничего!!!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает не быть дебилом и не косить под Мак? Хочешь как пиндосы - будь пиндосом.10 тыр расходников не вопрос, плавно включается в основной продукт. А то на фазе раскрутки все вокруг уроды. Автор, еще энергию на холодильники не забудь. А затем стаканчики из мусорки перепродавай, салфетки стирать можно. Мы все продукт современного мира, бороться с покупателем как Дон Кихот с мельницами. Все просчитывается и убираются эмоции. Могу дать практический совет. Сооруди короб над радиаторами холодильников и вентилятором отводи тепло на улицу, кондиционеры будут меньше жрать, экономия реальная. Удачи и процветания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы маленько комментом промахнулись

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не жалости, а в отношении. А про балкон, к сожалению, правда((

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и всё же, нахуя кому-то что-то давать, если он ничего не заказал?

сказал ему: пшел нахуй, пёс! и всё.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, как менеджер по персоналу вы так себе.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Включить в стоимость блюд изначально и всех делов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких херов я, как покупатель, должна платить дороже потому, что кто-то будет приходить за халявными стаканами и салфетками? Хотя, это обычная практика. 140 км на электричке стоит 339 р, это без туалетов. с вечно орущей транспортной торговлей и тд потому, что в стоимость билета сначала был заложен проезд "зайцев", а сейчас, видимо, зарплата охотников.

Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и включено, а все равно жалко.
А с балконом меня вообще порадовало: сначала "купи и получи", а потом "купи, но не бери". И кто сказал, что сосед это выкинет? Может перегонит потом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку