Допы или халява?

Почитал комментарии к одному посту и тоже захотелось высказаться)

Суть в чем - отношение к бесплатным допам и всякому разному.

У нас пиццерия с одноразовой посудой (как в Маке).

Приходят гости, заказывают,  например, пиццу, наберут на троих 5-6 тарелок, салфеток упаковку, и прочую мишуру, а потом почти всё в мусор. Ну нахрена вам на троих 6 тарелок? Или 8 вилок? Или пачка салфеток (50 шт!!!) - используют 5-10, остальные в мусор. В этом случае и денег вложенных жалко (да, жалко!! кто говорит другое - врет).

Как говорил студент Раскольников : Это одна старушка 20 коп, а 5 старушек - рупь (шутка). Так и здесь - с одного 20 руб в мусор, с другого 5 руб, так за месяц и набирается до 10 тыр и больше.

Или просто заходят, спрашивают про одноразовые стаканчики или ещё что (выясняют, что это бесплатно) берут и уходят. Ну ладно, когда 1-2 шт, не жалко, но ведь некоторые набирают полные руки, ещё и пакет просят (тоже бесплатные), а то вся халява не влазит))) Тогда уже я говорю, что это платно и называю цену в 2-3 раза выше закупа.

И тут начинается: Тебе что, жалко?

-Да, блять, жалко! Это Я заплатил за это СВОИ деньги и почему я должен тебе это дарить?

Товарищ, это всё бесплатно, если ты что-то купил. Например, купил литр сока на десять человек - возьми десять стаканов, без проблем. То есть что-то купил и имеешь право на бесплатный доп или посуду/упаковку.


Мы так к пиццам соусы порционные давали бесплатно, но потом стали платно, т.к. просто заходили, брали соусы и уходили, да и к пицце брали больше, чем нужно, потом выбрасывали в мусор.

На дом возили пиццы, при заказе спрашивали - какой соус будете?

-Давайте, говорят, любой - мы их всё равно не едим, выбрасываем ((

-Так может Вам не класть?

-Нет, кладите, это же бесплатно!

-Давайте я другим, кто любит его, 2 отдам, зачем на мусор отвозить?

-Нет, пусть будет, вдруг сегодня захочу.


Чувак, я тебя знаю (ты же мне называл адрес доставки), ты соседствуешь балконом с моим другом и когда я на прошлой неделе был у него в гостях, то видел на твоём балконе коробку с этими соусами - все в пыли и голубином гавне. Неужели оно тебе нужно? Хочется мне сказать, но я промолчал, ведь это блядь постоянный клиент, его нельзя обижать))


Это же касается и бесплатного сахара к чаю/кофе и салфеток и различной одноразовой посуды, ложек, вилок, стаканчиков, трубочек и т.д. и т.п.


Жалко и денег на покупку этого и денег на вывоз этого в виде мусора (как бизнесмену)

И затраченный человеческий труд на производство (как рожденному в СССР)


Или я неправ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это же касается и бесплатного сахара к чаю/кофе и салфеток и различной одноразовой посуды, ложек, вилок, стаканчиков, трубочек и т.д. и т.п.

Бомбит блять, от мака/бк/кфс - 3-4 салфетки на пару бургеров "двойной разорвиебло" и 2 пакетика сахара на кофе 300-400 мл. Причем когда досавку от всяких деливери клаб и тому подобное заказываешь - тебе часто кладут полпачки салфеток к пицце, когда в принципе ты её ешь дома и без проблем руки ополоснуть можешь, да и если нет - то максимум пару салфеток на человека надо.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сахара можно попросить, сколько угодно, в просьбе лишних салфеток тоже не откажут. А по дефолту, конечно, дают по минимуму, зачем нужны лишние расходы на тот же сахар, если он в большинстве случаев в мусорку пойдет? Вы представляете, какие это потери для компании в цифрах, учитывая объемы того же мака?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему бы не поставить просто диспенсер с салфетками на столик? Это же гораздо удобнее и экономичнее. Каждый возьмёт ровно столько сколько ему надо.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и не хочу уподобляться)) Но рассчитываю, что возьмут сколько НУЖНО, а берут сколько унесут))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где у вас пиццерия? Тоже есть желание открыть. Поможете советами?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Советами нет, а вот посудой и салфетками за их счёт ты можешь помочь себе сам)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги-много, место-хорошее, аренда-низкая, работники-ответственные, продукты-качественные, процессы-отлаженные. Примерно так))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и много, если посуда одноразовая ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так уж и отлаженные, если такие посты возникают :)

Автор поста оценил этот комментарий
Каков бюджет? 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 салфетки это еще куда ни шло. мне так и по одной даже пыталисьдавать. я сразу же просил еще несколько салфеток и их докладывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку