Doppkit или дорожная косметичка

Идея сделать такую вещицу пришла случайно. Нужен был подарок другу на День рождения, кошелек у него уже был, ключница как-то совсем скудный подарок. Листала инстаграм зарубежных мастеров в поисках вдохновения и наткнулась на Doppkit, по нашему дорожная косметичка. Часто такие продаются в мужских подарочных наборах, но сделаны из тряпки или край кожзама. А у ребят из Америки все выглядело очень круто, брутально. Правда, я даже не представляла как подступиться к этому чуду.
Глаза боятся, руки делают.
Этап 1. Вырезаем большой прямоугольник из кожи, примерно 41 на 34 см с учётом припуска для швов. Но все зависит от размеров готового изделия, я планировала 22*10*10 см.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Вот тут я совершила большую ошибку. Я сначала вырезала угловые секции, а уже потом вклеила замок. Черт дёрнул. Уже потом поняла, что сначала вклеиваем замок, потом вырезаем, так как верхняя часть станет шире. Но деваться некуда, пришлось исправлять по ходу, отрывая замок и вырезая дополнительные куски в верхней части. После того как все вырезала, пробиваю отверстия для всех швов.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Этап 2. Замок вообще отдельная история, я смотрела на ютубе как его вшивать, но все равно, слабо представляла, что у меня получится в итоге. Вывод #1 и основной - лучше двойной скотч, чем клей. По крайней мере для меня, так как раз 5 поправляла замок, то вырезала лишнее, то расстояния были чутка разные, на мой доебистый придирчивый взгляд. Все это было бы невозможно сделать приклей я сразу замок на клей. Кстати отверстия после приклейки не докалывала, вполне удобно было пришивать молнию. Все урезы обработала с Токоноле.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Шила нитками Salem (Италия), 0.8 мм. Можно было бы и тоньше наверное, но мне хотелось эффекта брутальности.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Этап 3. Сшивала сначала швы, которые идут поперёк замка, со стороны откуда двигается бегунок я вшила кожаную петлю, чтобы было удобно открывать замок. Ну и для красоты, конечно. 😀 Петля и ручка кстати цвета виски Краст, а основная часть косметички коричневый Крейзи. Подбирала, чтобы было контрастных цветов, мне нравится такое сочетание.
Этап 4. Сшиваем угловые швы, для удобства закалывала зажимами противоположную сторону. Тут главное не забыть вставить в швы ручку и правильной стороной ее развернуть.
Этап 5. Аккуратно выворачиваем косметичку на лицевую сторону. Расправляем уголки, радуемся, что все готово. Замечаем, что ручка вшита неверно🙈, все распарываем и начинаем сначала.😂😂😂

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Молнию использовала YKK #5, рулонную, отдельно покупала бегунок. Хольнитен на хлястике латуный.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

И ручку и петлю дополнительно прошила, чисто в декоративных целях.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Безусловно вижу свои грешки)) кривоватый шов, ну а что делать? Пробойник круглый только на 2 зуба 😂 Стараюсь идти ровно, но все равно влияет. Нормальный еще в пути. Чутка волнит молния, как мне кажется, но все приходит с опытом.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

В общем сорри за такой длинный пост и миллион фото. Но очень хотелось показать со всех сторон. Буду рада конструктивной критике. 🤓

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

На самом деле это малышка вмещает в себя о-о-о-очень много вещей. Добавила на последнем фото, все, что удалось в нее сложить вполне комфортно.

Doppkit или дорожная косметичка Кожевенное ремесло, Своими руками, Изделия из кожи, Косметичка, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее: в нессесер подкладку стоит делать. Ненамного дольше по времени, но спасает потом от ворса на вещах и в целом опрятнее. Молнию ведёт из-за неравномерной затяжки шва, как выше и писали. Перед швом по центру с одной и с другой стороны добавте по стежку, иначе со временем там появляется слабина.

В целом же очень даже.

На новый год тоже как раз из крейзи хорса в подарок делал. Только побольше. Замечательная конструкция.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, буду добавлять в следующих вещах. Про подклад, возможно, но по сути она для путешествий, вряд ли на дезик будет ворс, да и у Крейзи он хорошо заглажен. А вот для женской версии, хранить декоративную косметику однозначно нужен подклад. Только пока не представляю как его вшивать и из чего делать 🙈🙈🙈
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая выкройка +припуск для загиба на молнии. Или велкро с изнаночной стороны шва молнии и с "лицевой" у подкладки, чтобы вынимать и стирать можно было. По сути- сумка в сумке, с фиксацией по швам или на велкро.

Я делал из холста или подкладочной синтетики. Но так-то из чего угодно можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как-нибудь попробую обязательно) единственное не знаю, что такое велкро😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Липучка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот оно что 🤓😂😂😂😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку