Допотопный юмор

Жизнь крепко ударила по сыновьям патриарха Ноя. Только высадившись из ковчега на безжизненных склонах Арарата, братья осознали цену, которую придётся платить за спасение от Потопа. Бесплодные земли, раскинувшиеся у подножия горы, поблескивали миллионами луж. Воздух был наполнен испарениями и запахом разлагающихся трупов. До глубокой старости им предстояло пахать, строить, пасти стада. Рассчитывать на помощь отца было бесполезно — Ною к этому времени уже исполнилось 600 лет. Хвала небесам, что выжили животные, а досок ковчега оказалось достаточно для строительства дома и поддерживание огня. Сим, Иафет и Хам, вздохнули, засучили рукава и приступили к работе.

Ной же, прожил ещё 350 лет, посвятив остаток жизни молитвам и наставлениям.

— Надеюсь, не от блудниц идёте? – встречал он сыновей, возвращающихся вечером с поля.

— Горько слышать такие слова, папа, — устало вздыхал Сим. – Все блудницы давно утонули.

— Свинья везде грязь найдёт, — назидательно поднимал палец Ной. – Ладно. Это я так… для смеха.


— Ничто меня так не бесит, — ворчал за ужином Хам, — как папашины допотопные шуточки.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

А вот почему имя Хам стало нарицательным я вообще не пойму.Папаша Ной наебенившись в очередной раз, валялся пьяным в говнище,выставив свои причиндалы на всеобщее обозрение.На что и обратил внимание Хам.

И всё!

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя неуважительно относиться к старшим, даже если они нарушают заповеди божьи опять наебенились в хлам и светят бубенцами на весь двор.

Классический пример строгой и безусловной иерархии - даже если наставник не всегда чтит собственное учение, его авторитет перед нижестоящими непоколебим.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Заповеди не запрещают наебениться в дрова так-то.

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

"Заповеди не запрещают наебениться в дрова."

(c) Tannhauser, 28 мая 2018г. от. Р.Х.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть примерно так:

"Заповеди не запрещают наебениться в дрова." (@Tannhauser, Pikabu: post 5931366:#comment_114035266)
Датировано 28 мая 2018г. от. Р.Х.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Евангелие от @Tannhauser? Или это уже позже, когда высказываний побольше наберётся?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее "Послание к пикабушникам".
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас понял, что мы не на того таннхаузера ссылку делали. Призывали @Tannhauser вместо @Tannhauser9,

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, мы занимались созданием очередного движения ересиархов.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так будьте же моими апостолами!


Бог даровал нам алкоголь не для того чтобы мы запрещали его продажу после 22.00.

Если бог даровал откровице сочные груди, значит он хочет, чтобы ты одарил ее крепким пенисом.

Бог сотворил ЛСД и...

(Воины из роскомнадзора пришли забрать меня на суд).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Займусь-ка я подчисткой ошибок... Да, это приведёт к расколу, но ошибки надо править.

Отроковице. А "откровице" - это что-то с кровью, не хочу гуро

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От Р. Х.? Еретик! От даты создания Пикабу истинное летоисчисление идёт!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж от эпохи unix, если брать глобально (01.01.1970).

Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 января 0 года от Р.Т.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, невозможно представить, насколько ценны эти слова для анналов истории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и светить мудями

31
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто же. Библия и Ветхий Завет говорят что родителей надо почитать и уважать. Весь мир был построен тогда на уровне семейных общин, неуважение к родителям было страшнее чем убийство случайного прохожего в системе ценностей среднестатистического человека 0-12 века.

Он поржал не над пьяным бомжом, а посмел осмеивать отца - за такой зашквар черти в жопу трахают. Шучу. Нет в библии чертей, но зашквар есть.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
за такой зашквар черти в жопу трахают. Шучу. Нет в библии чертей, но зашквар есть.

Так я не понял, в жопу трахать будут или нет?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Будут но не черти.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за глупый смешок он получил такое проклятие от папаши для всего своего рода ,что я блядь сомневаюсь что Ной вообще был вменяемый,а не находился в перманентной белочке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне где-то попадалась версия, что Хам бухого в жопу Ноя... того... в жопу... опозорил. Вот после того, имя Хам и стало нарицательным.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю хамство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь эти хамы парады устраивают!!! Фу блд!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы хам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку