1460

Допотопный юмор

Жизнь крепко ударила по сыновьям патриарха Ноя. Только высадившись из ковчега на безжизненных склонах Арарата, братья осознали цену, которую придётся платить за спасение от Потопа. Бесплодные земли, раскинувшиеся у подножия горы, поблескивали миллионами луж. Воздух был наполнен испарениями и запахом разлагающихся трупов. До глубокой старости им предстояло пахать, строить, пасти стада. Рассчитывать на помощь отца было бесполезно — Ною к этому времени уже исполнилось 600 лет. Хвала небесам, что выжили животные, а досок ковчега оказалось достаточно для строительства дома и поддерживание огня. Сим, Иафет и Хам, вздохнули, засучили рукава и приступили к работе.

Ной же, прожил ещё 350 лет, посвятив остаток жизни молитвам и наставлениям.

— Надеюсь, не от блудниц идёте? – встречал он сыновей, возвращающихся вечером с поля.

— Горько слышать такие слова, папа, — устало вздыхал Сим. – Все блудницы давно утонули.

— Свинья везде грязь найдёт, — назидательно поднимал палец Ной. – Ладно. Это я так… для смеха.

— Ничто меня так не бесит, — ворчал за ужином Хам, — как папашины допотопные шуточки.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.2K постов20.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6411

Как я купил мотор на велосипед

6281

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
4959

Не в деньгах счастье

4477

Зря спросила

4476

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
3772

О евреях

3378

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
2560

Ответ на пост «Кормилец» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: