1457

Допотопный юмор

Жизнь крепко ударила по сыновьям патриарха Ноя. Только высадившись из ковчега на безжизненных склонах Арарата, братья осознали цену, которую придётся платить за спасение от Потопа. Бесплодные земли, раскинувшиеся у подножия горы, поблескивали миллионами луж. Воздух был наполнен испарениями и запахом разлагающихся трупов. До глубокой старости им предстояло пахать, строить, пасти стада. Рассчитывать на помощь отца было бесполезно — Ною к этому времени уже исполнилось 600 лет. Хвала небесам, что выжили животные, а досок ковчега оказалось достаточно для строительства дома и поддерживание огня. Сим, Иафет и Хам, вздохнули, засучили рукава и приступили к работе.

Ной же, прожил ещё 350 лет, посвятив остаток жизни молитвам и наставлениям.

— Надеюсь, не от блудниц идёте? – встречал он сыновей, возвращающихся вечером с поля.

— Горько слышать такие слова, папа, — устало вздыхал Сим. – Все блудницы давно утонули.

— Свинья везде грязь найдёт, — назидательно поднимал палец Ной. – Ладно. Это я так… для смеха.

— Ничто меня так не бесит, — ворчал за ужином Хам, — как папашины допотопные шуточки.

Дубликаты не найдены

75 комментариев

по актуальности
+125

Хам и Сим втихаря посмеивались, потому что Ной не знал, кого посадили на ковчег вместо саблезубых тигров и мамонтов.

+109

— Свинья везде грязь найдёт, — назидательно поднимал палец Ной. Потому что свинья - охуенная тема!

раскрыть ветку 16
+18

Ты ещё про старый морской обычай вспомни!

раскрыть ветку 13
+15

Я люблю вас, юнга?

раскрыть ветку 12
+7

свиньи это охуенная тема

раскрыть ветку 1
+17
+60

А вот почему имя Хам стало нарицательным я вообще не пойму.Папаша Ной наебенившись в очередной раз, валялся пьяным в говнище,выставив свои причиндалы на всеобщее обозрение.На что и обратил внимание Хам.

И всё!

раскрыть ветку 26
+60

Нельзя неуважительно относиться к старшим, даже если они нарушают заповеди божьи опять наебенились в хлам и светят бубенцами на весь двор.

Классический пример строгой и безусловной иерархии - даже если наставник не всегда чтит собственное учение, его авторитет перед нижестоящими непоколебим.

раскрыть ветку 16
+21

Заповеди не запрещают наебениться в дрова так-то.

раскрыть ветку 15
+30

Так просто же. Библия и Ветхий Завет говорят что родителей надо почитать и уважать. Весь мир был построен тогда на уровне семейных общин, неуважение к родителям было страшнее чем убийство случайного прохожего в системе ценностей среднестатистического человека 0-12 века.

Он поржал не над пьяным бомжом, а посмел осмеивать отца - за такой зашквар черти в жопу трахают. Шучу. Нет в библии чертей, но зашквар есть.

раскрыть ветку 4
+19
за такой зашквар черти в жопу трахают. Шучу. Нет в библии чертей, но зашквар есть.

Так я не понял, в жопу трахать будут или нет?

раскрыть ветку 2
+7

Вот только за глупый смешок он получил такое проклятие от папаши для всего своего рода ,что я блядь сомневаюсь что Ной вообще был вменяемый,а не находился в перманентной белочке.

+3

Хм, мне где-то попадалась версия, что Хам бухого в жопу Ноя... того... в жопу... опозорил. Вот после того, имя Хам и стало нарицательным.

раскрыть ветку 3
+7

вот это я понимаю хамство

раскрыть ветку 1
+1
Да вы хам!
+17

Кто библию дочитал, там не объясняется, какого хуя Ной жил дохерища, а все последующие его потомки всё меньше и меньше?

раскрыть ветку 22
+15

Если считать годы по лунным циклам, то можно и сотни таких "лет" жить.

+13

В библии про это ни слова. Принимай на веру что всякие там Адамы, Нои и Мафусаилы по 1000 лет жили. Представители церкви говорят что это от офигительной святости и близости к богу, не то что мы грешники и гады. А историки, в 2017 году какое-то лингвистическое исследование провели и заявили что это как с верблюдом вышло, ошибка перевода. На пикабу то же было, но вряд ли найду, а коммент запостить хочется аж зудит. Если найду потом линк кину.

А не, быстро нашёл "Слався Гугль!!" https://pikabu.ru/story/sekretyi_dopotopnogo_dolgoletiya_kak...

раскрыть ветку 10
+7

А вот хуй там! За что Адама с Евой из рая поперли? За грех. Так что хер им, а не святость. И, если подумать, то с этими первыми людьми вообще трешуха должна была происходить. Адам и Ева, как первые люди, начали плодиться-размножаться, Ева клепала человеков раз в год, допустим, но потом их дети были просто обязаны перечпокать друг друга, чтобы и дальше как-то размножаться. И по этой логике, если я сейчас трахну австралийскую аборигенку, не иначе, трахну свою же родственницу. По адамовой линии.

раскрыть ветку 8
+1

прочёл, типа вполне всё приближено было к возрасту современных людей...
хотя даже меньше некоторые прожили, но это всё не точно, мне кажется от нас что-то скрыли)

+11

вроде как "хляби небесные"(толща воды в небе-разработка инопланетян) ,которые были до потопа и которые разверзлись, неплохо так фильтровали солнечный свет и не пропускали вредное излучение и люди жили дольше. Во время потопа хляби вытекли, стало больше вредного солнечного излучения- люди стали жить меньше.

раскрыть ветку 8
+13

ничоси

раскрыть ветку 1
+3

"И тут небеса разверзлись! А потом сверзлись, и снова разверзлись,

и снова сверзлись — Господь тестил оборудование." ©

+2

А есть сурс? Знатная фантазия ж)

раскрыть ветку 2
+4
То есть потоп - это пролившиеся хляби?
раскрыть ветку 1
+3

Если по библии, есть пара строк, в которых бог решает, что люди как-то долго живут, и урезает годы жизни последующим поколениям.

+40

И пристал ковчег к горе Арарат, и стал Hой выпускать животных, и увидел он людей, к нему бегущих и руками машущих. И кричали они: "Вай, аpа! Цирк приехал!!!"

раскрыть ветку 1
-1

Не, не ара, это были турки с криками "Кебаб! кебаб!"

+5

Только сейчас полностью осознал слово "допотопный". Потоп всё таки был, народ помнит.

кунгуроф.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Хорошо написано, одобряю.

-1
Шуточки действительно не очень
-1

Автор, как я понял, Данила Поперечный?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: