До/после

До/после Собака, Пудель, Той-пудель, Длиннопост
До/после Собака, Пудель, Той-пудель, Длиннопост

Мои мальчики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал здесь, потому что далёкий пост и, скорее всего, никто сюда не зайдет. Прочитал пост про буллинг Ещё про буллинг

Удивился тому, что кто-то воспринял это в штыки: вброс, спекуляция (лол). Сложно представить, что это возможно воспринимать так, можно только воображать, какого черта это так. Просто хотел сказать, что очень круто, что ты беспокоишься о таком и что твоя работа важна. Прочитал твои принципы работы с клиентом -- полностью согласен. Я собираюсь стать психологом (собираюсь поступать в гипср), и меня очень глубоко тревожит тема страданий человека, но по самому живому меня режет осознание того, что есть люди, которые настолько погружены в безразличие, обиду, жалость и ненависть к самой своей сути и к самому миру, что проповедуют ненависть к другим людям и наслаждаются цинизмом, который считают победой над трудностями жизни. Пока что я могу только представлять, насколько на самом деле больно работать с миром человека и как с этим справляться -- может, спасают периодические победы. Но я тебя однозначно поддерживаю в этом чудовищном и великолепном испытании. Надо сделать этот мир лучше вопреки всему.

Почитал пост про борьбу с осенней депрессией. Про сопротивление ей на глубинном уровне это очень хорошее замечание. Я очень хорошо знаю, что это такое. Возможно, есть какой-то способ донести важность этой мысли людям, которые далеки от самокопаний. Потому что пока что все кругом когда слышат "психология", "депрессия", сразу отторгают всю инфу.

Мне приятно, что ты вообще постишь здесь, это самоотверженная смелость, судя по куче минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе большое, это очень для меня важно! Писать здесь - очень не легко. Но работать с такими ситуациями, как в посте, ещё сложнее. Эти люди реальны, они и сидя перед тобой говорят о том, что бить можно, психология ерунда, оскорбляют и зачастую вся работа проходит в пустую. Но победы и правда стоят того. Если хоть один родитель после даже пусть этого поста пошел и поговорил со своим ребёнком, попытался узнать что- то больше - это уже все не зря.

Спасибо за твой комментарий ещё раз!
Автор поста оценил этот комментарий
До чего? Сушки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, очевидно же)