Дополнительные задания сами себя не выполнят

Дополнительные задания сами себя не выполнят Марио, Super Mario Odyssey, Ctrl Alt Del, Игры, Комиксы

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Твари Обливиона очень тактичны и отложат свои планы по завоеванию Тамриэля, позволив Избранному стать главой гильдии воров... магов... убийц...

Что уж говорить об Алдуине, тот вообще никуда не торопится, так что у Довакина полно времени для того чтобы заглянуть под каждый куст.


С одной стороны это повод ля критики и шуток. А с другой стороны, игры с ограничением по времени не дают расслабиться а ме, к примеру, именно расслабиться и надо. Поэтому в игры, которые ограничивают исследование мира (как Кодекс войны, к примеру) мне не очень-то нравятся

раскрыть ветку (54)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с непривычки так от серии Dead Rising горело.
С одной стороны логично, что события тебя не ждут и развиваются со временем, но когда, сука, этого времени так впритык, что ты с одышкой успеваешь от задания к заданию, то про изучение игрового мира за один проходняк можно забыть. А проходить по несколько раз из-за пары интересностей иногда просто времени нет(вот такой каламбур).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага тоже не люблю когда во временных рамках сильно ограничивают там где неплохо бы время на поглазеть по сторонам выделить, хотя и другая крайность когда совсем можешь забыть о главном квесте тоже не очь, как минимум это говорит о плохом сюжете

87
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф...

- Геральт, за Цири гонится Дикая Охота! Времени нет! Ты должен спасти ее!

-...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. У меня Цири на острове туманов прохлаждалась пока я завершал все квесты из кровь и вино и каменного сердца. В итоге, к ней я пришёл уже 52 уровня

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так твой Геральт смотался в будущее прежде чем придти за Цири)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти мне было интересно, предусмотрели ли разработчики такую возможность. В каменных сердцах - да, можно спросить у Гюнтера где Цири, а вот в кровь и вино Геральт рассказывает Регису как нашёл Цири и они дали бой дикой охоте =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, у меня не сболтнул, или я не заметил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно просто пошёл спать вместо того что бы с регисом пить и болтать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забухнул конечно же

71
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Облы, твари просто силы копили. Сейчас придёт Чемпион Сиродила, а мы на него динозавров напустим, вместо спидозных скампов.

А Алдуин просто драконов воскрешает, ему некогда. (И вообще это просто Акатош, снова пьяный дебош устраивает, так что всё норм, очухается и всё восстановит)

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, Акатош?

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо автор не читал великолепнейшее произведение "Алдуин есть" и поэтому не знает, что Алдуин и Акатош не одно и тоже. Оставьте его и идёмте со мной пить чай со скумой, глазеть на Аргонианских дев и пускать стрелы в колени приключенцев.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В пекло чай! Пойдём за чёрновересковым мёдом!
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь со скумой...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал скума?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто пьет чай со скумой? Всем кошакам понятно, что чай пьётся с лунным сахаром! А вы заладили, скума, скума.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чай со скумой это как кофе с виски
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где кофе явно лишнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и шутка. Хотя я как-то не пробовал, может нормас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда упарывался сиродильским бренди, идите нахуй наркоманы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того есть теория что Алдуин даже не Алдуин а всего на всего подражатель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рили, в чём там буча, объяснишь?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Могу конечно, но это почти основы лора, так что как бы не пришлось объяснять объяснение)

Как ты наверняка догадываешься, культ восьмерых, который сейчас считается официальной религией Империи, не есть религия остальных народов, вообще практически у всех народов свои божества, но общий замес с сотворением мира схож, поэтому лучшие имперские умы почесали репу и сказали: Ваши божества это те же наши божества вид в профиль, и чтобы не парится назовём их аспектами, так будет легче навязывать нашу веру. Ок - сказали покорённые народы, в числе которых были и норды. Думаю ты наталкивался на локацию Камни Шора, или на Рощу Кин, это как раз таки аспекты Лорхана и Кинарет. Первого ты скорее всего не знаешь, ибо наши длинноухие собратья на него обижаются посильнее чем на Талоса, и чтобы не возникло никаких трений его просто выкинули из пантеона... Ну ещё он сдох, так что это тоже можно считать причиной.

В общем-то аспекты определялись довольно просто - похожее имя/похожие способности - значит аспект того или иного бога. И, в принципе, это было так, но с другой стороны по принципу мифопопеи нифига не так, но эта фигню в двух словах не объяснишь.

И вот пришли имперские ублюдки в Скайрим, увидели там почти уничтоженный драконий культ, который поклонялся Алдуину, смотрят и думают: "Хоп, смотри ка дракон, кто у нас ещё дракон - а ясно, Алдуин аспект Акатоша" и вбили это в голову многим нордам, после чего Алдуин у них стал ассоциироваться с Акатошем, а то что Алдуин злобное зло и пытался поработить всех - он просто аспект, простите его.

Ну а на самом деле, как нам становится ясно уже не помню от кого, Алдуин по факту первый сын Акатоша, а вовсе не сам бог, и от той мути, что он творил Акатошу стало так жутко, что он попросил Партурнакса помочь жалким человечешкам, и так появился путь голоса.

Если стало интересно, то вроде у @AshKingPIKABU, есть подробное видео с этим делом =з

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да подробнее и не требуется, всё чётко, благодарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В лоре Древних Свитков, на самом деле, есть книги как про то, что Алдуин и Акатош это одно и тоже, так и наоборот. В общем, в двух словах не объяснить. Здесь парень довольно развернуто  отвечает кто есть кто

https://www.youtube.com/watch?v=M4uzxfai8pg

10
Автор поста оценил этот комментарий

Довакин - аватар Акатоша.

Алдуин - аватар Акатоша.

Акатош, фактически, развлекается онанизмом, развлекаясь сам с собой в Нирне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довакин - аватар Лорхана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Селфцест тогда уж.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это проспойлерили парню

Автор поста оценил этот комментарий
Алдуин из скурима - не Акатош.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй в хком новый. Только начнёт чета получаться - хуяк аватар завершён и гамовер. Ну нахуй такие игры даже насладиться не успеваешь
Всё время раскаленная кочерга к жопе приближается. Нахуй так играть?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Занудомод он

В первом икскоме нет аватара, там завоевание планеты.

Что касается времени, то и в первом и втором икскоме можно затягивать таймер хоть до второго пришествия на любом уровне сложности.

Занудомод офф

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто вырубить его нахуй через конфиги.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первом так не получится, т.к. рано или поздно кол-во стран, донатищих на ХСОМ приблизится к критической точке и усе. Во второй же, да не смотря на маячищий аватар, способов отката проекта слишком много.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первой также можно долго затягивать благодаря спутникам и тщательному выбору миссий похищения. Вот например скриншот из моего прохождения на impossible. Там оставался только дредноут пси и финал. По сути, это уже финальный рывок, а из совета вышли только трое в первом месяце.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, поделись опытом, откуда у тебя столько денег было, чтобы спутниками покрыть так быстро всю планету) Не сарказм, действительно интересно. Плюс. В долгою волну играл? Если да, то тоже распиши, как в начале действовать, а то у меня стабильно скатывалось все из-за нехватки ресурсов и бешеных заданий, типа террора на второй неделе с толпами криссалидов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, у меня было к концу второго месяца 3 готовых модуля спутниковой связи и 6 готовых спутников. В последний день второго месяца я запустил 5 спутников, 3 ради бонуса от африки, 2 чтобы совет не покинули. Весь приоритет шел на деньги и инжей для модулей спутниковой связи. Недобор денег компенсировали продажи на чёрном рынке. В первый лонг вор я играл, но нюансов уже и не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе как я и предполагал. Я просто не мог никак забить на разработки вначале. Все время пытался примерно на одном уровне держать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть моды, отключающие таймер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я сам в конфигах нашел и выключил

Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно похоже. Но там хоть можно прогресс Аватара уменьшить :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант, который устроит ровно всех, это сделать некоторое количество рандомно генерируемых и самореализующихся квестовых линеек, которые не вращаются вокруг игрока, а живут своей жизнью, в которой игрок может принять участие любым интересным для него образом, а может и не принять)
Но, пока что, страшно представить сколько сил и ресурсов нужно для реализации..
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В deadly premonition так было, в принципе прикольно, вот только про эти побочки никто тебе не говорил, а учитывая, что игра про серийного убийцу, квестодаватель может в любой момент ласты склеить, и все, и привет. Ладно хоть можно главы переигрывать, но даже так я на 100% не прошла, потому что дико лень выполнять все эти "зайди к Эмили в будний день с 20-00 до 20-30, если нет дождя, и при себе надо иметь два куска сыра и одну луковицу", которые без гайдов не найти
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Elex попробовали реализовать что-то подобное. Не все квесты, но некоторые побочные, в которых тебе говорят поторопиться, действительно стоит сделать пораньше, иначе могут без тебя закончиться. У одного самое лучшее завершение (на мой взгляд) — как раз таки не лезть

1
Автор поста оценил этот комментарий
В торче квесты генерируются
убожество
А сам торч охуенен
Но побочки гавно
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, игры с ограничением по времени не дают расслабиться
Я из-за этой фигни, не могу заставить себя пройти Dead Rising и Majora Mask
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй-эй, а как же Принц Персии и всего час на прохождение? Как сейчас помню комнату принцессы и песочные часы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон во втором икскоме ввели таймеры, так народ усрался просто! хотя меня вот отсутствие у отряда тяжёлой техники гораздо больше расстроило.


с другой стороны, нах тяжёлая техника, если раскачанный снайпер пистолетом(!) может за 1 ход ушатать сектопода?!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделать ограничение времени и фригейм? Можно добавить больше энгдейм контента, это плюс.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. Только я не могу в tboi пройти некоторых боссов из-за ограничения по времени
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Морровинде та же фигня, так то.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто там в Морровинде бучу на скорость устраивает? Там наоборот всё вокруг Нереварина вертится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку