Дополненная реальность и новый прибор для незрячих людей

В этом видео от канала Калифорнийского технологического института (Caltech) рассказывается о том, как профессор Маркус Майстер и его коллеги объединили технологию дополненной реальности с алгоритмами "компьютерного зрения", чтобы создать устройство, способное помочь слепым людям перемещаться в незнакомых местах. Учёные достигли больших успехов при первоначальном тестировании и надеются, что однажды новая технология найдёт массовое применение.

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

"все эти технологии были созданы для потребительских целей" - воооот!

Вот именно в это видео надо тыкать клювом тех,  кто кукарекает об ужасах "общества потребления", неистово ностальгируя при этом по плановой "социалистической экономике", которая умеет в танки но не умеет в туалетную бумагу.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вся бумага уходила на мануалы к танкам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и на собрания сочинений Вождей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Родители при замене мебели значительно проредили книжную часть.

17 томов Ленина с еще древних времен. Единственное назначение - красиво смотрятся. Наверно несколько раз выносили золу из титана(бойлер на дровах).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другая проблема, за какую цену будут выставлены эти аппараты. Если на них назначат цену в $1M то только малая часть людей на планете сможет этим воспользоваться. Остальная часть будет и дальше сидеть по домам и ходить от туалета до койки.

К счастью "Социализм != плановая экономика"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При социализме таких приборов просто не будет.

(И моих ответов тут тоже больше не будет, это же прошлогодний пост.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первой строке Вы социализм спутали с евгеникой

А во второй тоталитаризм с социализмом спутали.


У социализма очень много течений и свобода личности достаточно широко размазана по нему, от национал-социализма до анархо-синдикализма. Главная идея социализма, идея левого крыла - государство должно обеспечивать равенство всех слоев общества при помощи закона, налогов и просвещения. А вот как оно будет это делать, второй вопрос (начиная от прогрессивного налога, и заканчивая принудительной трудотерапией)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку