Doom (2016) одной картинкой

Doom (2016) одной картинкой Игры, Игровой юмор, Doom, Сияние Стивена Кинга, Кроссовер, А вот и Джонни, Мемы

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотел задать серьёзный вопрос. Дум продолжение второй части? На фреске человек в скафандре, воин рока. Корпорация зовётся по-другому. Они раскопали главного героя из второй части?
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт этого думеры до сих пор копья ломают, к единому мнению так и не пришли.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Новый DOOM  ребут, а воин рока вроде  вообще не человек.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

без вроде как, не человек он

был, но нет

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитываю пятый раз. Ты чего написал то? Человек они или нет?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не человек

а лучше поиграй )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не начем мне играть блин!)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиу тебя есть с чего писать на пикабу, значит есть на чём играть!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как дум 2016 будет работать на мобильном
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, на мобилках дум 16 запустят только года через два

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это перезапуск. Новый "думовец" он как бы вообще не человек, а как бы "артефакт", предназначение которого убивать созданий ада.
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
он как бы вообще не человек, а как бы "артефакт", предназначение которого убивать созданий ада

Не совсем. У него довольно интересная предыстория.

Раньше он был жителем Аргент Д`Нура и предводителем Ночных Стражей(тех самых рыцарей показывающих дорогу к Горнилу). Демоны Ада хотели завоевать Аргент Д`Нур, но брутфорсом не выходило(Стражи были жесткие слишком).

Тогда демоны прибегнули к своей излюбленной стратегии(интриги, совращения, обман и т.д.). В сражении с демонами погиб сын предводителя Ночных Стражей(ГГ дума). Убитый горем он согласился на сделку с демонами, предать свой мир и провести демонов внутрь, в обмен ему пообещали вернуть сына. В итоге демоны нагнули не ожидавших предательства стражей, захватили Аргент Д`Нур, а ГГ, естественно, предали. Воскресили его сына, но в виде ужасного уродства(Демона Икона Греха из 2 части.

У предателя, само собой, бомбануло от такого поворота, и он начал мстить. Полный чистейшей ярости он устроил демонам геноцид. Увидев "чистоту"  побуждений теперь уже Палача Рока Архангел Серафим наделил его невероятной силой и выносливостью и возможностью поглощать чистую аргент энергию(поэтому ГГ Дума может хилиться от поверженных врагов и получает апгрейды при поглощении "аргент батареек").

Далее в игре в подробностях описываются веселые похождения Палача по просторам Ада. В ходе них один из демонов предает свою братию и делает ГГ новый высокотехнологичный костюм.

Короче уничтожал Солдат Рока демонов настолько жестко, что те прятались все глубже и глубже в самые дальние круги своего мира, но даже там он их находил и убивал. В конце концов верховные жрецы демоновой расы собрались и придумали ловушку для Солдата Рока. Они заманили его в древнюю гробницу и когда он вошел, обрушили на него все строение, пока он был в отключке его раздели и запихнули в саркофаг криосна. Потому что если бы попытались убить, то он бы проснулся и дал им пизды. В итоге спустя тысячелетия Самуэль Хайден с ОАК нашли информацию о захоронении Палача Рока, и Самуэль лично сгонял в Ад ради того чтобы забрать оттуда ГГ в качестве оружия против демонов на экстренный случай. Вот игра с этого экстренного случая и начинается.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе 0_0. Вот уж спасибо, мил человек.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю одну может и не шибко важную, но интересную вещь.
До того как Солдат Рока получил Претореанскую броню, на него пустили демона, которого звали Титаном. И Солдат Рока его вынес.
И если учесть что в игре есть локация Titan's Realm, то можно увидеть скелет Титана. Вот он.
Второй скрин для сравнения размеров ГГ и Титана.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, я прям хочу в это поиграть...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так получилось, что ни разу не играл в дум, но после этого внезапно появилось желание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эти фанфики берете? В игре нет ни одного кпоминания что Палач и Предатель это одно лицо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в игре говорится, что палач и предатель - не одно и то же существо.Так, то ли в одной из скрижалей, то ли в одной записей ОАК вроде бы упоминалось, что броню для палача изготовил именно предатель. Во-вторых, если внимательно прислушаться к тому как демоны говорят о предателях (с откровенно презрительным и пренебрежительным тоном) и то как они говорят о Палаче можно заметить , что отношение к последнему совершенно другое.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, то ли в одной из скрижалей, то ли в одной записей ОАК вроде бы упоминалось, что броню для палача изготовил именно предатель.

Опять фанфик.

«Странствуя между мирами и эпохами, нашел Путник Ада жалкое создание, чье имя не следует называть. Нечестивое это создание обратилось на службу Путнику. Оно обрядило Палача Рока в прочные доспехи, выкованные в кузницах ада, неразрушимые и негнущиеся. С мечом и щитом невероятной силы начал Палач Рока истреблять все, что до сих пор избегало ярости его.» (c) Завет Палача 6

1
Автор поста оценил этот комментарий

В кодексе и игре ничего про икону греха не сказано вроде, как и про сына какого-то. Разве это не из фанфиков?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из версий, дум прошел через производственный ад с кучей сменой сюжета и это одна из концепций, а может и то что есть на самом деле, в Eternal будет больше информации и как такового сюжета, там может и расскажут. Но это только относиться к инфе о сыне и  предательстве гг, только это неподтвержденная информация.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одна из теорий:


Doom 1 and Doom 4 take place at the same time, and Doom 3 is the prequel.


The lore found in Hell says that the Doom Slayer moves through time and space. Taking this into account, it could be argued that the Doom Slayer and Doomguy are the same person, in the same time, during the same event, but at different points in their lives. First, Doom 3 happens, and after those events on Mars, the UAC gets more Marines in case the same event happens again. Then Doom 1 happens, and Doomguy kicks all kinds of ass on Mars' Moons, while Mars itself is also under attack but is never witnessed by him. Doomguy goes on to do his thing, goes through Doom 2, defeats the Icon of Sin, but most of humanity is destroyed with the last having evacuated Earth. Then goes through Doom 64 and at the end of that, decides to stay in Hell for eternity doing what he does best: Killing Demons.


Doomguy then meets up with the Night Sentinels of Argent D'nur, and over the course of eons becomes their leader. He gets his power up from the Seraphim around this time, and his armor reforged in the flames of Hell, becoming the Praetor armor and starts getting called the Doom Slayer. Argent D'nur falls at some point, and maybe even what's left of Humanity has died out in his own dimension. He keeps killing demons, until they eventually collapse a freakin' building on his head just to slow him down for a while. He then gets found by Samuel, brought back to Mars, but in a past version of Earth that happened after Doom 3, but before Doom 1. Maybe it's one of his new powers, maybe time just runs odd in Hell, or maybe a bit of both. Depending on how long before the Hell invasion happened, he may have stayed asleep for decades(Sammy is over 100, after all).


While he's asleep, the UAC study his Praetor armor, and start equipping their marines with a armor based on it, which an unnamed Marine(Doomguy of the past) stationed on Phobos gets. the event that makes Doomguy, Doomguy, happens, and while he's clearing off Mars' moons, the Doom Slayer is woken up and takes care of Mars. Whenever the Doom Slayer goes to Hell, it's from where he left off and not the past hell that Doomguy goes to, where he hasn't become known as the Doom Slayer yet. Afterwards, the Doom Slayer is sealed away again by Samuel until he's needed again. While he's in stasis, Doomguy of the past goes on to do the things that make him known as the Doom Slayer in Hell, and he too will one day awaken back in the past to clear off Mars, while a past version of him is on the moons.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хорошо знаешь английский то почитай тут. Вроде как тот же герой (читал с авто переводчиком) . http://doom.wikia.com/wiki/Doom_Slayer

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку