Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дообнулялась

Более 1800 подписей собрала за пару дней петиция, направленная к мэру г. Новосибирска с просьбой переименовать ул. Терешковой в Новосибирском Академгородке.

Авторы считают, что имени В.В. Терешковой недостойно занимать место рядом с Лаврентьевым, Коптюгом, Мальцевым, Канторовичем и другими на карте Академгородка.

В качестве вариантов уже звучало название - улица Романтиков, тем более что в непосредственной близости находится сквер Гагарина.

Также инициаторы просят губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поддержать нашу инициативу и помочь в вопросе скорейшего переименования этой улицы.

https://www.change.org/p/мэр-за-переименование-улицы-в-терешковой-в-новосибирском-академгородке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. ИМХО. Нафиг такие инициативы! Я безусловно считаю что инициатива обнуления это циничный треш, на сцене, что показывают для смердов. Новое время, новые трагикомедии. Но еслиб не Валентина Владимировна, то кто-нибудь другой из едросов выдвинул бы. И помимо этого треша, она заслужила уважения.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вся возня с конституцией - безусловно фарс, итог которого - обнуление! Терешкова просто говорящая голова, но тут я думаю они допустили ошибку, думали не позарятся на "святое": космонавт, герой и все такое. А оно во оно как - Терешкова стала подходящим материалом для оскорбительных мемов. Назначали бы "говорящей головой" какого-нибудь "нонейма" и проблем было бы меньше)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего рассчитывали что народ ей скачуху сделает на возраст.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И всё стадо, давно уже заменившее способность думать, цинизмом, сарказмом и иронией, радостно кинулись как псы на кость. Вы же правильно написали... Фарс, говорящая голова. Почему так? Да потому что они уверены, что если назначить врага народа, то люди с радостью выместят на нём всю свою злость на свою судьбу. ) И стаду будет абсолютно пофиг, что инициативу одного, никто даже не будет рассматривать всерьёз. Сурагат правосудия. )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я признаю, что многое не знаю, потому спрошу: чем она еще заслужила уважение кроме полета в космос?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам этого мало?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я привык слушать старших (могут сказать что-то полезное) и уважать труд (а не старших по возрасту). Потому да, для меня одного только полета мало, чтобы уважать ее как политика, который с экрана говорит острые вещи при том, что больше ничем не отличилась ни на политическом поприще, ни на социальном.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще этот человек - Герой Советского Союза. Такую награду дают далеко не всем и не просто так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю, но ведь награду она получила за полет в космос (и было бы реально странно, если бы не дали героя), а не за политическую или общественную деятельность. Я-то об этом говорю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык именно этим полётом и заслужила. На то время, это был беспрецедентный факт. И улицу назвали, не в честь Терешковой, члена партии единая Россия. А в честь первой женщины космонавта.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не заслужила.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Наверное вам виднее. )))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку