79

Дообнулялась

Более 1800 подписей собрала за пару дней петиция, направленная к мэру г. Новосибирска с просьбой переименовать ул. Терешковой в Новосибирском Академгородке.

Авторы считают, что имени В.В. Терешковой недостойно занимать место рядом с Лаврентьевым, Коптюгом, Мальцевым, Канторовичем и другими на карте Академгородка.

В качестве вариантов уже звучало название - улица Романтиков, тем более что в непосредственной близости находится сквер Гагарина.

Также инициаторы просят губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поддержать нашу инициативу и помочь в вопросе скорейшего переименования этой улицы.

https://www.change.org/p/мэр-за-переименование-улицы-в-терешковой-в-новосибирском-академгородке

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Alexxeyrus 1 год назад
+12

На чендж орге подписи собирать... эффективнее в спортлото тогда уже писать

раскрыть ветку 1
+1

Пореченкову

+9

Про то, что петици на ченьж-орге — это дым в пизде уже писали?

+1
Идите работать
+1

Авторы считают-пусть считают дальше, в бессильной злобе)) а заслуг Терешковой перед страной ничто не может отменить и замарать. И это так приятно.

раскрыть ветку 2
0
ничто не может отменить и замарать
Твоё сугубо личное мнение. А мнения бывают разные, не только твоё. И это так приятно.
раскрыть ветку 1
+3

И опять чейндж.орг

На Одноглазах бы уже собирали.

+2

1800 подписей на полтора мульта жителей - демократично, в едином порыве, чо уж. Как раз средняя пропорция девиантов на коллектив. ))

0
Губернатора зачем подставлять? Он как прочитал просьбу так...
0

Где тег политика? Я нафига его банил?

раскрыть ветку 1
-1

Так либероиды специально его не ставят, а то эти высеры никто читать не будет.

0
Может кто знает... а референдум будет по пунктам или "одним лотом"? Т.е. голосовать будем "согласен/против" по каждому предлагаемому изменению, или по всем сразу?
раскрыть ветку 10
+7

Это не референдум. Правки уже приняли. 22 будет фарс, который ни на что не влияет

раскрыть ветку 1
+1
А там за что голосовать то? Ни одного пункта для холопов
раскрыть ветку 3
0

Всем сразу

раскрыть ветку 3
-1
Блин. ИМХО. Нафиг такие инициативы! Я безусловно считаю что инициатива обнуления это циничный треш, на сцене, что показывают для смердов. Новое время, новые трагикомедии. Но еслиб не Валентина Владимировна, то кто-нибудь другой из едросов выдвинул бы. И помимо этого треша, она заслужила уважения.
раскрыть ветку 16
+9
Эта вся возня с конституцией - безусловно фарс, итог которого - обнуление! Терешкова просто говорящая голова, но тут я думаю они допустили ошибку, думали не позарятся на "святое": космонавт, герой и все такое. А оно во оно как - Терешкова стала подходящим материалом для оскорбительных мемов. Назначали бы "говорящей головой" какого-нибудь "нонейма" и проблем было бы меньше)))
раскрыть ветку 2
0

Я признаю, что многое не знаю, потому спрошу: чем она еще заслужила уважение кроме полета в космос?

раскрыть ветку 5
-3

Нет, не заслужила.

раскрыть ветку 6
-1

83 года бабке, че на нее набросились

раскрыть ветку 3
+5

Хули она тогда дома не сидит? На космонавтскую то пенсию можно уж на покой.

раскрыть ветку 1
0

83 года бабке, почему она до сих пор действующий депутат.

+1

Логичнее было назвать ул.Конституции. В назидание будущим поколениям.

раскрыть ветку 2
0

Именем того, кого нет.

0

Название как раз подошло бы, посмотрите на эту улицу

Иллюстрация к комментарию
-3
Сколько из них реально н-сибцев?
Готовы ли они продать свои квартиры и дома, машины, взять кредиты, чтобы компенсировать стоимость переименования, перерегистраций и другие убытки населения и юридических лиц, сопряжённые с переименованием улицы?
Нет?

Пошли они.... В пеший тур по Золотому кольцу России с целью поднятия уровня собственного сексуального образования!
раскрыть ветку 2
0

Сколько квартир ты продал и кредитов взял для возмещения государству суммы которую тратят для организации фейкового голосования по всей стране, для того что б потешить самолюбие одной персоны? Сексуальнообразованный вы наш..

раскрыть ветку 1
0
Снимите таблички сами и повесьте какие считаете нужными. Так действеннее будет.
-1

численность Новосибирска 1 612 800 чел., численность сборщиков - 1800. Те есть - 0, 1 %. Честно говоря, я за такие выступления. Очень наглядно. Но заголовки громкие, это да.

0
Ежели мэру похрен на свой пост мэра, то пусть меняет...
-1
Ага щас, он что враг себе переименовывать улицу имени истинного патриота России.
раскрыть ветку 2
-4

Теперь это улица позора России. Мне бы было стыдно жить в таком месте.

раскрыть ветку 1
-1
Назовут улицей Кадырова
-2

Кем была Терешкова в сознании граждан до всего этого? Женщиной-космонавтом. Вот и обнулять нужно на улицу Женщин-космонавтов (сексизм+феминизм+эмансипация+полёты в космос просто охуенный набор и все счастливы, никто не покусится даже на такое название, ну кроме Жириновского) не благодарите.

ещё комментарии
Похожие посты
3180

Помогите остановить судебный беспредел

Показать полностью
1897

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив
Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: