236

Донос

Сегодня Док прислал такой перл. Недовольный жж юзер (не пациент), после очередного подгорания, накатал депешу в больничку и Минздрав))

Будь осторожен пикабу юзер. А то еще оскорбишь в комментах ненароком кого-нибудь, не приведи бог, этим кем-то окажется особо впечатлительный гражданин, с беззащитными чувствами.

А вообще "сейчас же не 37-й год, правда? Че хочешь, то и говори. Тем более в интернете. Черный воронок за тобой завтра не приедет, совершенно очевидная вещь. Да че прятаться-то?"

PS. К слову док был номинантом на премию "Врач года")

Донос Доносы, Медицина в России, Медицина, Патриотизм, Картинка с текстом, Пригорело

Дубликаты не найдены

+24

поциент жалуется, что врач говорит справедливые и беспристрастные вещи о пациентах, коллегах и зарплате?

Иллюстрация к комментарию
+52

Эх, в идеале если доктор уволится или еще что с ним случится, надо будет на двери написать: "Уважаемые пациенты, ваш врач уволен по жалобе ХХХ проживающего по адресу YYY. Нового врача найдем не скоро."

раскрыть ветку 2
+20
Новый врач выйдет через ЙЙЙ лет
раскрыть ветку 1
0

или так

+14

Что мешает врачу съехать, заявив "я не я, корова не моя жж не мой" ?

Мало ли какой недоброжелатель подставить его хочешь? Да может сам этот жалобщик этот ЖЖ и завёл!

раскрыть ветку 13
+20

Если не приведены конкретные фамилии конкретных пациентов - просто слать нахуй со всеми претензиями.

+3
ЖЖ не анонимный. Там и фотки и все прочее
раскрыть ветку 6
+2

И? Недоброжелатель не может фоток загрузить?

У меня как-то один кореш (не очень умный) в юности так постебался над нашим общим знакомым: создал от имени того профиль в соцсети, накидал фоток и написал всякой чуши типа "Я гей, бла бла бла", потом рассылал ссылку на профиль по знакомым, типа пиздец какая смешная шутка.

раскрыть ветку 2
0
А само творчество в ЖЖ по какой ссылке можно оценить? А то как всегда, жалобу на белого и пушистого написали. Может он там всех уями кроет направо и налево.
раскрыть ветку 2
0

Запрос провайдеру, сорм и все такое

раскрыть ветку 3
0
Для этого должно быть УД заведено. А здесь заявление не в прокуратуру, а в минобр. Это во-первых.
Во-вторых при маломальском уровне владения техникой и юриспруденцией - никто ничего не вычислит и не докажет.
раскрыть ветку 2
0

Или сказать, персональные данные, пошли все нахер.

+3

Почему то вспомнилось:

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если

бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым

возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она

отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы

арестовать.

- А за что? - с любопытством спросил Филипп Филиппович.

- Вы ненавистник пролетариата! - гордо сказала женщина. (с)

раскрыть ветку 2
0

Точнее против не пролетериата, а ебаного быдла, которому место в стойле, а не в кабинках для голосования и партийных креслах.

0

В точку)))

+9

А вообще "сейчас же не 37-й год, правда? Че хочешь, то и говори.

Вот он и говорит что хочет. Чё ты ноешь? Или говорить можно только тебе?

+3

Нихера че до чего ебанутый пациент дошёл. Вот он портрет "патриотически" настроенного долбоеба 21 века, который пуская слюни роет себе и другим яму в медицине. А потом начинается пиздеж: записаться невозможно, врачей нет, принимают гастарбайтеры

+1

Странно , что там нет жалобы что этот врач нахал ещё отказывается вести приём или брать трубку в нерабочее время

-3

Чёт не понял, надо посочувствовать доку, который чморит пациентов и коллег?

раскрыть ветку 21
+12

Ну, мы не видим всей картины. Может, доктор предсказуемо назвал идиотом человека, нарушающего регламент лечения - а идиот прочитал про это, и ему не понравилось?

Лично по мне - похрен, какие у врача взгляды на жизнь, религию и политику - главное, чтобы лечил и эти взгляды на лечении не отражались.

раскрыть ветку 1
+4

Согласен, в данном случае неизвестно кто мудак, но док хотя бы полезный.

+5

Чморит со слов "пОциента", заметьте. Сочувствовать не надо, вот только с какого перепуга минздрав или больничка должны принимать какие-то меры, за то что назвал в инете кого-то так, как ему не понравилось? Комсомол штоль?

раскрыть ветку 16
+1

На дворе капитализм давно. Репутационные риски и издержки.

Вон недавно тетку уволили из аэропорта за то что та дала пассажиру записку "ты урод".

Кроме того безнаказанность порождает вседозволенность.

Про "клиент всегда прав" не слышали?

раскрыть ветку 14
0

Да, в личное время пусть хоть трахает и потребляет всё, что разрешено

+1

Ну в целом да, неплохо бы почитать пост ЖЖ, на который жалуются. В целом то по умолчанию все на стороне врача, но мало ли. Теоретически, может и реально заслужил жалобы.

0

99% пациентов достойны активного чморения, опиздюливания, а редкие индивиды должны быть записаны в газовую камеру.

0

К слову про "Кто же написал 40 млн доносов"

0

Так доктора наказали???

раскрыть ветку 1
0

Не. Но объяснительную писал. Отписался в таком же стиле, попутно охарактеризовав автора)

0

Вообще, спорный вопрос. К примеру, если вы работаете в компании, недовольны компанией и пишите об этом в интернете, ещё и не анонимно, то вас почти 100% уволят. Возможно, вы будете правы в своих публикациях, возможно - нет, но это прерогатива компании, а там уж пишите что хотите. Работает ли это с гос. учреждениям - это интересно.

0

Это кто то из его коллег скорее всего.

0

Дурак-человек, врачей мало, учатся они долго, да и мужиков в потоке раз-два и обчелся, а женщины замуж, да по декретам, на такой дефицит нельзя кляузы катать. Недальновидно.

0
Боже, не лень же людям страдать такой ерундой
0
(Facepalm)
-5

Не вижу причин, почему человек, который выставил на суд общественности случаи пациентов не должен быть наказан.

Есть такое понятие - профессиональная этика. Это когда обсуждение пациентов, методов лечения, з/п не должно происходить публично. Более того, осуждение пациентов уже является как бы нарушением этики.

Так что на первый взгляд вполне всё хорошо. Писал веселые истории, обсуждал пациентов, нахамил в комментариях. В первом прав, во втором и третьем - неправ. И правильно его номинации лишили, ибо даже если ты врач, это не даёт тебе повода хамить в комментариях. Тем более если аккаунт настоящий.

раскрыть ветку 36
+3

Есть такое понятие - профессиональная этика.

Есть. И было бы очень неплохо если бы люди некоторые понятия гуглили, а не приписывали в них лично выдуманную хуйню потому что им так захотелось.

ещё комментарии
+1
Хамить в комментариях без привязки к профессии можно?
раскрыть ветку 27
+1

Без привязки к личности с анонимного аккаунта - сколько угодно хамите :)

А если ты решил выставить себя на публику, то готовься получать все права и обязанности публичного лица, вроде жалоб, заявлений об оскорблении достоинства и прочего.

раскрыть ветку 26
0

Врачи сами вымарали свою профессию в грязи, и почему-то жалуются, что их не уважают и не ценят. И очень любят сравнивать с западом.

Я как-то делал подборку о том, как врачи там влетали за посты в  соцсетях.

Неэтичные посты врачей в соцсетях

раскрыть ветку 1
0

Врачи получают доступ к ОООЧень личным вещам. Правда их не обучают этике и работе с этими данными. А некоторые и учиться не хотят. Потому быдло, которое обсуждается проблемы пациентки посреди коридора громким голосом, является нередкостью.

0

Ну вот у вас есть мнение. Представьте же свои данные. И желательно номер полиса, чтобы врачи сразу знали ваши взгляды.

раскрыть ветку 3
0

Идите в баню :)

И я могу это сказать, т.к. я лицо не публичное и не претендую на известность :)

А теперь ваша очередь попытаться что-то мне сделать. И да, вы сейчас пытаетесь узнать персональные данные :D Ай ай ай, господин преступник :D

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. (c)

+1

Ябеда-корябеда

раскрыть ветку 2
0

Соленый огурец

раскрыть ветку 1
-1

И пидор ёбаный

-5
Если он реально поливает грязью своих пациентов, о чем речь? Этику отменили? Зп не нравится? Так эток начальству дуй. А не в инете плеваться. Прально что телегу накатал!
раскрыть ветку 4
+2

А ничё себе так, что пациенты врачей обсирают, и не всегда заслуженно? Ах, ну да, это свобода слова. А когда обратный процесс наблюдаем, это нарушение этики

+1

Почему нельзя в инете писать о низких зарплатах бюджетников?

раскрыть ветку 1
+1

Про это есть отдельная тема. Автор ЖЖ выложил фото расчетки своего знакомого, ведущего (без приукрас) нейрохирурга в одном из регионов. С суммой около 21 тр. Что тут началось)) Пост взлетел в топ, собрал дохера комментов, значительная часть которых была из набежавших. Аргументация такая: нехуй жаловаться, бедный врач - хуевый врач, идите в бизнес и прочая хуета. А мужик и правда не бедный, прекрасно себя чувствует, но только комментирующие, как обычно просто игнорируют тот факт, что врач сложнейшей профессии оценен именно государством, а не пациентами в 21 тысячу рублей.

+1

Высылайте свои данные. Будем лечить вас пиздюлями

ещё комментарии
0

Есть такие "общественные деятели", один где - то притих, который учительниц допекал, что они фотки не правильные в соц сетях держат. Странно, что копия письма только в МЗ отправлена, а не ещё в СК, правительство и лично Путину.

С другой стороны, если в жж личные данные пациентов есть, то это уже нарушение.

раскрыть ветку 3
0
Нет конечно. Ни личных данных, ни имен
раскрыть ветку 2
+1

Тогда хочется верить в правильное начальство и посылания нахуй этого деятеля. Хочется, но...

раскрыть ветку 1
0
ух пичот!
-8

Очередные "бесплатные" врачи жалуются на пациентов... Это так умилительно :)

-42
Ну и правильно сделал. Ато человек думает что может в интернете писать всякую дрянь и ему за это ничего не будет. Так вот нет, за всё надо платить.
раскрыть ветку 10
+12

а вы не то же самое сейчас сделали? высказали свое мнение в интернете, как и этот врач в своем жж, а у меня от вашего мнения пригорело - написали всякую дрянь и вам за это ничего не будет))) а по сабжу: недовольные были, есть и будут всегда!

+20
Деточка, тут ещё и на хуй послать могут.
+2
Да, правильно думает, человек реально может в интернете писать всякую дрянь и ему за это ничего не будет.

А еще, например, человек может дрочить на территории России и за это ничего не будет.

+4
писать всякую дрянь

Типа такой? Оскорбление #comment_139913221

Желание насилия #comment_99876279

Призывы к массовым беспорядкам #comment_146602452

раскрыть ветку 6
+1
-8
Как приятно встерить своего поклонника))
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
127

День "средней степени тяжести" врача терапевта

Зачастую я выкладываю видео на медицинскую тематику у себя на канале YouTube, но сегодня решил поделиться с Вами воспоминаниями о трудностях врачевания в городской больнице.

Как Вы знаете, я врач терапевт, а по совместительству врач ультразвуковой диагностики. Помимо обхода своих больных в палатах, на меня возложили обязанность проводить терапевтический осмотр больных, находящихся в других отделениях. Что называется: "Приятный бонус". Ну Вы поняли... Приятный бонус... От слова "лишняя работа уже и так занятого врача". Ну не об этом. Меня вызвали на консультацию в хирургическое отделение в связи с подъемом артериального давления у женщины. (На тот момент у нее было 180/90 мм рт ст.). Я пришел к ней в палату через 5 минут, хотя отведенное время на прибытие и проведение неэкстренной консультации предусматривает до 2 часов. (Прежде, чем гневно писать в комментариях, что гипертоническая болезнь неминуемо приводит к смерти в кратчайшие сроки и о том, что купирование гипертонического криза является экстренной помощью, то рекомендую ознакомиться с 32 статьей федерального закона об "Основах охраны здоровья граждан РФ", а именно о формах оказания медицинской помощи: 1. Экстренная, 2. Неотложная, 3. Плановая).

В палате находились 2 пожилые женщины (обеим за 80 лет). Зайдя, я поздоровался, и направился к интересующей меня больной, спросил, как она себя чувствует и на что жалуется? Тут ничего необычного: головная боль при повышении артериального давления. Болеет гипертонической болезнью около 40 лет. Антигипертензивные препараты не пьет около недели, как раз все то время, что находится на стационарном лечении в хирургии. Классика жанра, практикующие врачи меня поймут :-)

И так, после выяснения всех подробностей я направился в ординаторскую для составления рекомендаций относительно данной больной, а именно: ингибитор АПФ короткого дейсвия для купирования гипертонического криза, антагонист рецепторов ангиотензина II, как препарат на постоянной основе и диуретик. Аспирин после стабилизации давления. (Я специально не указываю конкретные лекарственные средства, чтобы уважаемые пользователи сайта "Пикабу" не занимались самолечением. Искренне надеюсь на Ваше понимание).

День выдался на удивление "средней степени тяжести": я осмотрел всех своих больных, провел еще 4 консультации в других отделениях и, проводя коллег, закончивших свою работу ввиду окончания их рабочего времени, готовился к проведению УЗИ сердца (осталось буквально проработать еще 4 часа - с 16.00 до 20.00 и наконец, придя домой, я лег бы поспать). Но не тут то было. Меня вызвал главврач. Я сразу обратил внимание, что его голос в телефоне был очень строгим, необычайно строгим. В голове тут же пронеслись все события сегодняшнего дня. Что я не то сделал, на кого я не так посмотрел? Вроде бы всем улыбался, был сдержан в высказываниях. Мое хорошее настроение подогревалось скорым получением зарплаты (8600 рублей был аванс и 9900 рублей остаток по зарплате). И так, претензия главврача была вызвана написанной на меня жалобой.

-Ты сегодня в хирургии был? - спросил он.

-Был. - Ответил я.

-Женщину смотрел?

-Смотрел. Очень приятная бабулечка, такая общительная, все мне рассказала: про войну, про деда своего (имеется ввиду про своего мужа, она его дедом называла), про то, как она год назад на отдыхе была. Я ее внимательно выслушал, осмотрел, изучил ее предыдущие выписки, сопоставил настоящее состояние с рекомендациями по применению препаратов других специалистов, сделал вывод и записал его в истории болезни.

-Так вот, - продолжил главврач,- донос на тебя написала не она, а ее подруга, лежавшая на соседней кровате. Ей не понравилось, что ты пришел осматривать ее подругу без фонендоскопа. Чтобы я тебя больше не видел в больнице без фонендоскопа на шее! По данному доносу тебе объявлен выговор. Завтра пойдешь к начмеду и распишешься, что ты с ним ознакомлен. Все, иди работай.

Я стоял, как вкопанный около 10 секунд, я не мог поверить, что только что произошло? Во-первых: это мое личное дело с чем мне ходить и как мне осматривать больных. Фонендоскоп нужен для того, чтобы помочь врачу, но он абсолютно не обязателен. Я и без него могу определить артериальное давление или послушать легкие больной.

А во-вторых: я являюсь еще и врачом УЗИ. Так мне что получается, с аппаратом УЗИ ходить по отделению? У меня претензий к пациенту нет, так как он вправе писать доносы на кого угодно. У меня вопрос к нашему главврачу: он разве не может фильтровать жалобы больных? Как он может всерьез рассматривать жалобу, а тем более выносить мне официальный выговор, не от той больной, которую я осмотрел? Как это вообще понять? С одной стороны ко мне имела претензию та больная, которую я в своей работе не касался (она вообще находилась в другом отделении), а с другой стороны я имел неприятный разговор с главврачом.

Я еще долго об этом размышлял. Может я просто чего то не понимаю? Если у кого-нибудь были похожие ситуации, то напишите мне, только коротко - самую суть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: