234

Донос

Сегодня Док прислал такой перл. Недовольный жж юзер (не пациент), после очередного подгорания, накатал депешу в больничку и Минздрав))

Будь осторожен пикабу юзер. А то еще оскорбишь в комментах ненароком кого-нибудь, не приведи бог, этим кем-то окажется особо впечатлительный гражданин, с беззащитными чувствами.

А вообще "сейчас же не 37-й год, правда? Че хочешь, то и говори. Тем более в интернете. Черный воронок за тобой завтра не приедет, совершенно очевидная вещь. Да че прятаться-то?"

PS. К слову док был номинантом на премию "Врач года")

Донос Доносы, Медицина в России, Медицина, Патриотизм, Картинка с текстом, Пригорело

Дубликаты не найдены

+52

Эх, в идеале если доктор уволится или еще что с ним случится, надо будет на двери написать: "Уважаемые пациенты, ваш врач уволен по жалобе ХХХ проживающего по адресу YYY. Нового врача найдем не скоро."

раскрыть ветку 2
+19
Новый врач выйдет через ЙЙЙ лет
раскрыть ветку 1
0

или так

+24

поциент жалуется, что врач говорит справедливые и беспристрастные вещи о пациентах, коллегах и зарплате?

Иллюстрация к комментарию
+14

Что мешает врачу съехать, заявив "я не я, корова не моя жж не мой" ?

Мало ли какой недоброжелатель подставить его хочешь? Да может сам этот жалобщик этот ЖЖ и завёл!

раскрыть ветку 13
+20

Если не приведены конкретные фамилии конкретных пациентов - просто слать нахуй со всеми претензиями.

+3
ЖЖ не анонимный. Там и фотки и все прочее
раскрыть ветку 6
+2

И? Недоброжелатель не может фоток загрузить?

У меня как-то один кореш (не очень умный) в юности так постебался над нашим общим знакомым: создал от имени того профиль в соцсети, накидал фоток и написал всякой чуши типа "Я гей, бла бла бла", потом рассылал ссылку на профиль по знакомым, типа пиздец какая смешная шутка.

раскрыть ветку 2
0
А само творчество в ЖЖ по какой ссылке можно оценить? А то как всегда, жалобу на белого и пушистого написали. Может он там всех уями кроет направо и налево.
раскрыть ветку 2
0

Запрос провайдеру, сорм и все такое

раскрыть ветку 3
0
Для этого должно быть УД заведено. А здесь заявление не в прокуратуру, а в минобр. Это во-первых.
Во-вторых при маломальском уровне владения техникой и юриспруденцией - никто ничего не вычислит и не докажет.
раскрыть ветку 2
0

Или сказать, персональные данные, пошли все нахер.

+3

Почему то вспомнилось:

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если

бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым

возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она

отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы

арестовать.

- А за что? - с любопытством спросил Филипп Филиппович.

- Вы ненавистник пролетариата! - гордо сказала женщина. (с)

раскрыть ветку 2
0

Точнее против не пролетериата, а ебаного быдла, которому место в стойле, а не в кабинках для голосования и партийных креслах.

0

В точку)))

+9

А вообще "сейчас же не 37-й год, правда? Че хочешь, то и говори.

Вот он и говорит что хочет. Чё ты ноешь? Или говорить можно только тебе?

+3

Нихера че до чего ебанутый пациент дошёл. Вот он портрет "патриотически" настроенного долбоеба 21 века, который пуская слюни роет себе и другим яму в медицине. А потом начинается пиздеж: записаться невозможно, врачей нет, принимают гастарбайтеры

+1

Странно , что там нет жалобы что этот врач нахал ещё отказывается вести приём или брать трубку в нерабочее время

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. (c)

+1

Ябеда-корябеда

раскрыть ветку 2
0

Соленый огурец

раскрыть ветку 1
-1

И пидор ёбаный

0

Так доктора наказали???

раскрыть ветку 1
0

Не. Но объяснительную писал. Отписался в таком же стиле, попутно охарактеризовав автора)

0

Дурак-человек, врачей мало, учатся они долго, да и мужиков в потоке раз-два и обчелся, а женщины замуж, да по декретам, на такой дефицит нельзя кляузы катать. Недальновидно.

0

Вообще, спорный вопрос. К примеру, если вы работаете в компании, недовольны компанией и пишите об этом в интернете, ещё и не анонимно, то вас почти 100% уволят. Возможно, вы будете правы в своих публикациях, возможно - нет, но это прерогатива компании, а там уж пишите что хотите. Работает ли это с гос. учреждениям - это интересно.

0

Это кто то из его коллег скорее всего.

0

К слову про "Кто же написал 40 млн доносов"

0

Есть такие "общественные деятели", один где - то притих, который учительниц допекал, что они фотки не правильные в соц сетях держат. Странно, что копия письма только в МЗ отправлена, а не ещё в СК, правительство и лично Путину.

С другой стороны, если в жж личные данные пациентов есть, то это уже нарушение.

раскрыть ветку 3
0
Нет конечно. Ни личных данных, ни имен
раскрыть ветку 2
+1

Тогда хочется верить в правильное начальство и посылания нахуй этого деятеля. Хочется, но...

раскрыть ветку 1
0
(Facepalm)
0
ух пичот!
-3

Чёт не понял, надо посочувствовать доку, который чморит пациентов и коллег?

раскрыть ветку 21
+12

Ну, мы не видим всей картины. Может, доктор предсказуемо назвал идиотом человека, нарушающего регламент лечения - а идиот прочитал про это, и ему не понравилось?

Лично по мне - похрен, какие у врача взгляды на жизнь, религию и политику - главное, чтобы лечил и эти взгляды на лечении не отражались.

раскрыть ветку 1
+4

Согласен, в данном случае неизвестно кто мудак, но док хотя бы полезный.

+5

Чморит со слов "пОциента", заметьте. Сочувствовать не надо, вот только с какого перепуга минздрав или больничка должны принимать какие-то меры, за то что назвал в инете кого-то так, как ему не понравилось? Комсомол штоль?

раскрыть ветку 16
+1

На дворе капитализм давно. Репутационные риски и издержки.

Вон недавно тетку уволили из аэропорта за то что та дала пассажиру записку "ты урод".

Кроме того безнаказанность порождает вседозволенность.

Про "клиент всегда прав" не слышали?

раскрыть ветку 14
0

Да, в личное время пусть хоть трахает и потребляет всё, что разрешено

+1

Ну в целом да, неплохо бы почитать пост ЖЖ, на который жалуются. В целом то по умолчанию все на стороне врача, но мало ли. Теоретически, может и реально заслужил жалобы.

0

99% пациентов достойны активного чморения, опиздюливания, а редкие индивиды должны быть записаны в газовую камеру.

-4

Не вижу причин, почему человек, который выставил на суд общественности случаи пациентов не должен быть наказан.

Есть такое понятие - профессиональная этика. Это когда обсуждение пациентов, методов лечения, з/п не должно происходить публично. Более того, осуждение пациентов уже является как бы нарушением этики.

Так что на первый взгляд вполне всё хорошо. Писал веселые истории, обсуждал пациентов, нахамил в комментариях. В первом прав, во втором и третьем - неправ. И правильно его номинации лишили, ибо даже если ты врач, это не даёт тебе повода хамить в комментариях. Тем более если аккаунт настоящий.

раскрыть ветку 36
+2

Есть такое понятие - профессиональная этика.

Есть. И было бы очень неплохо если бы люди некоторые понятия гуглили, а не приписывали в них лично выдуманную хуйню потому что им так захотелось.

ещё комментарии
+1
Хамить в комментариях без привязки к профессии можно?
раскрыть ветку 27
+1

Без привязки к личности с анонимного аккаунта - сколько угодно хамите :)

А если ты решил выставить себя на публику, то готовься получать все права и обязанности публичного лица, вроде жалоб, заявлений об оскорблении достоинства и прочего.

раскрыть ветку 26
0

Врачи сами вымарали свою профессию в грязи, и почему-то жалуются, что их не уважают и не ценят. И очень любят сравнивать с западом.

Я как-то делал подборку о том, как врачи там влетали за посты в  соцсетях.

Неэтичные посты врачей в соцсетях

раскрыть ветку 1
0

Врачи получают доступ к ОООЧень личным вещам. Правда их не обучают этике и работе с этими данными. А некоторые и учиться не хотят. Потому быдло, которое обсуждается проблемы пациентки посреди коридора громким голосом, является нередкостью.

0

Ну вот у вас есть мнение. Представьте же свои данные. И желательно номер полиса, чтобы врачи сразу знали ваши взгляды.

раскрыть ветку 3
0

Идите в баню :)

И я могу это сказать, т.к. я лицо не публичное и не претендую на известность :)

А теперь ваша очередь попытаться что-то мне сделать. И да, вы сейчас пытаетесь узнать персональные данные :D Ай ай ай, господин преступник :D

раскрыть ветку 2
-5
Если он реально поливает грязью своих пациентов, о чем речь? Этику отменили? Зп не нравится? Так эток начальству дуй. А не в инете плеваться. Прально что телегу накатал!
раскрыть ветку 4
+2

А ничё себе так, что пациенты врачей обсирают, и не всегда заслуженно? Ах, ну да, это свобода слова. А когда обратный процесс наблюдаем, это нарушение этики

+1

Высылайте свои данные. Будем лечить вас пиздюлями

+1

Почему нельзя в инете писать о низких зарплатах бюджетников?

раскрыть ветку 1
+1

Про это есть отдельная тема. Автор ЖЖ выложил фото расчетки своего знакомого, ведущего (без приукрас) нейрохирурга в одном из регионов. С суммой около 21 тр. Что тут началось)) Пост взлетел в топ, собрал дохера комментов, значительная часть которых была из набежавших. Аргументация такая: нехуй жаловаться, бедный врач - хуевый врач, идите в бизнес и прочая хуета. А мужик и правда не бедный, прекрасно себя чувствует, но только комментирующие, как обычно просто игнорируют тот факт, что врач сложнейшей профессии оценен именно государством, а не пациентами в 21 тысячу рублей.

-8

Очередные "бесплатные" врачи жалуются на пациентов... Это так умилительно :)

-42
Ну и правильно сделал. Ато человек думает что может в интернете писать всякую дрянь и ему за это ничего не будет. Так вот нет, за всё надо платить.
раскрыть ветку 10
+12

а вы не то же самое сейчас сделали? высказали свое мнение в интернете, как и этот врач в своем жж, а у меня от вашего мнения пригорело - написали всякую дрянь и вам за это ничего не будет))) а по сабжу: недовольные были, есть и будут всегда!

+20
Деточка, тут ещё и на хуй послать могут.
+2
Да, правильно думает, человек реально может в интернете писать всякую дрянь и ему за это ничего не будет.

А еще, например, человек может дрочить на территории России и за это ничего не будет.

+4
писать всякую дрянь

Типа такой? Оскорбление #comment_139913221

Желание насилия #comment_99876279

Призывы к массовым беспорядкам #comment_146602452

раскрыть ветку 6
+1
-8
Как приятно встерить своего поклонника))
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: