-3

Донецкая окрошка

самый распространенный рецепт окрошки в Донецке. 1 кг картофеля (я взял кило двести грамм но использовал не весь), 800-900 грамм огурцов, 3 сосиски, у куриное филе, зеленый лук. Еще очень хорошо добавить сюда грамм 300 редиски, но сейчас с ней в Донецке проблема. На это количество у меня ушло 3 литра молочной сыворотки. Заливать холодной сывороткой рекомендуется перед употреблением. Сметана, соль и уксус(либо лимонная кислота) по вкусу.

Дубликаты не найдены

+2

Аппетитно!

+1
Укуриное феле? 🤔
+1
Отправьте этот рецепт в МСК. На выходных решил в Шоколаднице съесть это блюдо, вот нельзя её делать сладкой, я думал меня вывернет
0

Будет неплохо добавить мелко рубленые вареные вкрутую куриные яйца. Филе и сосиски можно заменить на полукопченую колбасу и колбасу-варенку. Редиска НУЖНА! Без нее вкус и запах не те(((

-1

Блювотина.

-1

А зачем миксуешь сосиски и филе? Или сосиски, или филе, так вкус хуже?

раскрыть ветку 2
+2

почему хуже? мне так более нравится

раскрыть ветку 1
-1

Это был вопрос)

-3

А что у кормильцев за проблемы с редиской? В Марике свободно продаётся.

-3

"Донецкая окрошка"

Думал тут будет хохлотанк, подорвавшийся на мине и с остатками экипажа, судя по заголовку :)

А вообще вкусно выглядит. Особенно если последний раз обедал вчера :(

раскрыть ветку 4
0

Как раз наоборот про танк. Хотя укурков, ой, сорри, укуриного филе достаточно...

раскрыть ветку 1
0

Фу на них, давайте о еде :)

0

:)) "хохлотанк, подорвавшийся на мине и с остатками экипажа"

Ну их нахуй, эту нацистскую тухлятину. :)

Тут, автор дело говорит. Вкусное дело!

У нас в Сибири как раз настоящая жара началась. Попробую зробить :) окрошку по Донецки! Думаю что будет вкуснотища! Донбасс плохого не посоветует!

Так что спасибо большое за рецепт!

раскрыть ветку 1
+2

Я вообще больше люблю окрошку на кефире или на айране, чем на квасе. Хотя бы потому, что найти нормальный кислый квас сложно. А рецептик отложил, может в выхи забацаю, щас готовить особо не где.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: