Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 27.10.2014

Всем добрый вечер, ребят.
Коротко о ситуации в Донецке.
В последние несколько дней, в городе достаточно тихо, конечно постреливают, но гораздо меньше. Большую часть времени стоит тишина. А тишина. как я неоднократно говорил, это плохой знак. Так уж показала практика этой войны.
В украине прошли выборы. Не думаю, что на этом стоит делать какой-то акцент. Естественно победили силы, представляющие нынешнюю украинскую власть. Разве могло быть сомненье? Очень правильно сказал мой друг с украины – что, если бы законодательство о выборах было таким же как год назад, то выборы считались бы недействительными. Так как в нескольких областях явка составила меньше 50%. Но сейчас даже если в одном пункте выборы состоялись, то они состоялись все. Маразм. Но тем не менее украинские новостные ленты пестрят заголовками, что явка чуть ли не 99,9%. Это диагноз.
Сейчас мы живем по Российскому времени.. Хотя такой парадокс - вот например Авдеевка, 10-15 км от Донецка, там укрармия, так там время украинское. В общем есть определенная путаница, особенно в работе. Но это конечно пустяки. Даже шутка ходит сейчас в ДНР - "Скажи мне сколько время - и я скажу кто ты".
Думаю, война будет продолжаться, и как правило после таких пауз с гораздо большей силой. Уверен, что нам всячески попытаются сорвать нам выборы 2 ноября. Причем это будет делаться стандартными методами укрармии, будут просто тупо лупить по городу. Как же хочется ошибаться в очередной раз.
Думаю в ближайшее время будут кардинальные изменения, и в ДНР, и в украине, и у меня. Сейчас, как я уже говорил, либо откроются рынки сбыта в России либо многие лишатся работы. А зимой это в двойне страшно. Собственно говоря, думаю ближайшее время даст ответы на многие вопросы.
Мой друг меня спрашивал, по поводу якобы шикования нашими ополченцами, мол ездят на шикарных авто, ведут себя неподобающе и т.п. Отвечу всем. В любом случае в семье не без урода - но в большинстве случаев ездят они не на шикарных автомобилях, они так же как и мы, ездят также и в маршрутках, и в троллейбусах, так же платят за проезд, так же стоят в очереди в магазинах, так же расплачиваются. Они адекватные и нормальные люди.
Вот пожалуй и всё на сегодня. Цените мир ребят. Надеюсь всё будет хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку