Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 27.10.2014

Всем добрый вечер, ребят.
Коротко о ситуации в Донецке.
В последние несколько дней, в городе достаточно тихо, конечно постреливают, но гораздо меньше. Большую часть времени стоит тишина. А тишина. как я неоднократно говорил, это плохой знак. Так уж показала практика этой войны.
В украине прошли выборы. Не думаю, что на этом стоит делать какой-то акцент. Естественно победили силы, представляющие нынешнюю украинскую власть. Разве могло быть сомненье? Очень правильно сказал мой друг с украины – что, если бы законодательство о выборах было таким же как год назад, то выборы считались бы недействительными. Так как в нескольких областях явка составила меньше 50%. Но сейчас даже если в одном пункте выборы состоялись, то они состоялись все. Маразм. Но тем не менее украинские новостные ленты пестрят заголовками, что явка чуть ли не 99,9%. Это диагноз.
Сейчас мы живем по Российскому времени.. Хотя такой парадокс - вот например Авдеевка, 10-15 км от Донецка, там укрармия, так там время украинское. В общем есть определенная путаница, особенно в работе. Но это конечно пустяки. Даже шутка ходит сейчас в ДНР - "Скажи мне сколько время - и я скажу кто ты".
Думаю, война будет продолжаться, и как правило после таких пауз с гораздо большей силой. Уверен, что нам всячески попытаются сорвать нам выборы 2 ноября. Причем это будет делаться стандартными методами укрармии, будут просто тупо лупить по городу. Как же хочется ошибаться в очередной раз.
Думаю в ближайшее время будут кардинальные изменения, и в ДНР, и в украине, и у меня. Сейчас, как я уже говорил, либо откроются рынки сбыта в России либо многие лишатся работы. А зимой это в двойне страшно. Собственно говоря, думаю ближайшее время даст ответы на многие вопросы.
Мой друг меня спрашивал, по поводу якобы шикования нашими ополченцами, мол ездят на шикарных авто, ведут себя неподобающе и т.п. Отвечу всем. В любом случае в семье не без урода - но в большинстве случаев ездят они не на шикарных автомобилях, они так же как и мы, ездят также и в маршрутках, и в троллейбусах, так же платят за проезд, так же стоят в очереди в магазинах, так же расплачиваются. Они адекватные и нормальные люди.
Вот пожалуй и всё на сегодня. Цените мир ребят. Надеюсь всё будет хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Украинские СМИ говорят что явка по всей стране не превысила 50 процентов, а по областям колебалась от 20 до 44. Самую низкую явку продемонстрировали Житомирская, Одесская и Луганская область.
Так что как-то ваше заявление сильно снижает планку доверия. /не хочу улетать в минус, но справедливость не дремлет/
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учитывая ссылку на видео ТСН, совсем не 50%. А все 99%. В любом случае, меня это мало волнует, пусть они говорят что хотят. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения. А насчет планки доверия - это Ваше право. Меня и Донбасс эти выборы не касаются, я не член избиркома и не претендую на реальные цифры с украины. Я могу судить только по Донецку, о чем я и пишу.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
а хотя я должна извинится. В поисках пруфов в свою пользу нашла вот что:
Не ТСН, а 1+1. Стыдно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ХОТЯ НЕТ ВСЕ ВРУТ.
Вот не верьте картинкам в интернете, люди, все пиздят, ТУПО ВСЕ.
Пошла на ютуб на канал ТСН, и что же? Смотрите! И вот вам даже пруфы!
http://youtu.be/6N2x5J-Fli8?list=UUXoJ8kY9zpLBEz-8saaT3ew
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиксили же в следующих выпусках, понятно что 99,9 явка во всех областях это был косяк того кто инфографику делал, так же как и со 146%. Пиздеж же был хотя бы в сюжетах про пороха в Краматорске - на видео толпа людей на участке, а пофакту в захваченных всу городах явка была ниже плинтуса.
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да мне все равно сколько украинцев проголосовало, везде обман, это уже в крови у украинцев. Зомби. Я о том и говорил, что реальная явка меньше 50%, но пытаются показать всему миру, что явка колоссальная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорят же о 42-50%, на скрине техническая ошибка. Где врут тогда?
Автор поста оценил этот комментарий
зомби тут вы. "обман в крови украинцев". Ну-ну.
Нам говорят "вокруг враги", а мы тому и рады. (с)
Автор поста оценил этот комментарий
@Demetriozzzz, Ну блин, это же техническая ошибка банальная. Я видел оригинал этого видео. Ведущая говорит, что явка 40-50 процентов, ГОВОРИТ ЭТО, а в это же время выскакивает везде 99.9% явка. Ну думайте же, ну.
Автор поста оценил этот комментарий
угу. Я о том же. Извинений не надо, все нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку