265

Донецк сегодня 27.10.2014

Всем добрый вечер, ребят.
Коротко о ситуации в Донецке.
В последние несколько дней, в городе достаточно тихо, конечно постреливают, но гораздо меньше. Большую часть времени стоит тишина. А тишина. как я неоднократно говорил, это плохой знак. Так уж показала практика этой войны.
В украине прошли выборы. Не думаю, что на этом стоит делать какой-то акцент. Естественно победили силы, представляющие нынешнюю украинскую власть. Разве могло быть сомненье? Очень правильно сказал мой друг с украины – что, если бы законодательство о выборах было таким же как год назад, то выборы считались бы недействительными. Так как в нескольких областях явка составила меньше 50%. Но сейчас даже если в одном пункте выборы состоялись, то они состоялись все. Маразм. Но тем не менее украинские новостные ленты пестрят заголовками, что явка чуть ли не 99,9%. Это диагноз.
Сейчас мы живем по Российскому времени.. Хотя такой парадокс - вот например Авдеевка, 10-15 км от Донецка, там укрармия, так там время украинское. В общем есть определенная путаница, особенно в работе. Но это конечно пустяки. Даже шутка ходит сейчас в ДНР - "Скажи мне сколько время - и я скажу кто ты".
Думаю, война будет продолжаться, и как правило после таких пауз с гораздо большей силой. Уверен, что нам всячески попытаются сорвать нам выборы 2 ноября. Причем это будет делаться стандартными методами укрармии, будут просто тупо лупить по городу. Как же хочется ошибаться в очередной раз.
Думаю в ближайшее время будут кардинальные изменения, и в ДНР, и в украине, и у меня. Сейчас, как я уже говорил, либо откроются рынки сбыта в России либо многие лишатся работы. А зимой это в двойне страшно. Собственно говоря, думаю ближайшее время даст ответы на многие вопросы.
Мой друг меня спрашивал, по поводу якобы шикования нашими ополченцами, мол ездят на шикарных авто, ведут себя неподобающе и т.п. Отвечу всем. В любом случае в семье не без урода - но в большинстве случаев ездят они не на шикарных автомобилях, они так же как и мы, ездят также и в маршрутках, и в троллейбусах, так же платят за проезд, так же стоят в очереди в магазинах, так же расплачиваются. Они адекватные и нормальные люди.
Вот пожалуй и всё на сегодня. Цените мир ребят. Надеюсь всё будет хорошо.

Дубликаты не найдены

+13
Не соглашусь. Украинские СМИ говорят что явка по всей стране не превысила 50 процентов, а по областям колебалась от 20 до 44. Самую низкую явку продемонстрировали Житомирская, Одесская и Луганская область.
Так что как-то ваше заявление сильно снижает планку доверия. /не хочу улетать в минус, но справедливость не дремлет/
раскрыть ветку 19
+5
Ну учитывая ссылку на видео ТСН, совсем не 50%. А все 99%. В любом случае, меня это мало волнует, пусть они говорят что хотят. Для меня это не имеет абсолютно никакого значения. А насчет планки доверия - это Ваше право. Меня и Донбасс эти выборы не касаются, я не член избиркома и не претендую на реальные цифры с украины. Я могу судить только по Донецку, о чем я и пишу.
раскрыть ветку 18
+10
а хотя я должна извинится. В поисках пруфов в свою пользу нашла вот что:
Не ТСН, а 1+1. Стыдно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-13
Если тебя украинские выборы и явка на них мало волнуют, на хера об этом писать, тем более откровенный пиздёж? Какой-то ты мутный.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5
Добавлю на счёт того, как ездят ДНР-овцы.
Сначала можно "условно" разделить машины на 2 части: служебные и боевые. Первые - это обычные машины, только они заклеивают номера, или, как минимум, заклеивают на номерах укр. флаг. Вторые - это разрисованные под цвет "хаки" машины и закрашивают номера. Само собой понятно, что на первых больше всего ездят сотрудники полиции, а на вторых - участники, приближенные к местам боевых действий.
Большинство из машин довольно не новые (видел таврию цвета хаки, к примеру, а у полиции видел служебную копейку, много микроавтобусов). Так что Днр-вец на ауди А6 - сказки. Все машины днр ездят при включенных аварийках, чтобы выделить себя из потока машин. Проблесковые маяки есть далеко не у всех полицейских машин.
Днр-овцы ездят быстро. Порой даже очень быстро. Ближе к окраинам города они по желанию нарушают правила ПДД, ближе к центру - они уже ездят "поспокойнее" так сказать (а в июлю-июне, когда в городе был невероятно мало людей и были активные боевые действия в окраинах города, по дорогам нужно было ездить так: доезжаешь до перекрёстка, притормаживаешь (даже если у тебя зелёный), смотришь по сторонам - и едешь).
Так что у нас, подытожу, если видишь, что тебя сзади быстро догоняет машина с включенными аварийками - не тупи и пропусти.

На счёт адекватности самих Днр-овцев. Как сказал мой друг, работник нынешней полиции: "дебилы есть. но дебилы есть везде, всегда и всюду". Но в магазинах они исправно стоят в очередях, платят за покупки, не вымогают и не угрожают.
+1
говорят, как только хунта пойдет в наступление, ополчение будет брать Мариуполь.
раскрыть ветку 2
+1
Тсссс!Не пали контору!)
-1
Они летом не смогли взять Новороссию, имея колоссальное преимущество в технике и человеко-ресурсах, а зимой на что надеются ?
+1
Я думаю тишина у вас стоит потому что вся нацгвардия уехала на выборы, в каруселях поучаствовать.
0
видео про выборы и явки кандидатов, даже Луганск и Донецк являлись)
http://vk.com/video91557618_170027089

Подольше бы продлилась тишина и поскорее бы все это закончилось, страшно представить, что будет на выходных...надеемся на лучшее :С
раскрыть ветку 1
+3
Она ведь голосом сказала - 41% избирателей. А картинка - скорее всего с тех. частью что-то натупили. Вспомните свои 146%.
0
Держитесь
0
Ну во первых коментатору выше - ТСН это всего лишь название новостной передачи на канале 1+1.
0
@Demetriozzzz , привет) У меня интернет тупит, так что где смогла написать - там пишу)
Нужен совет от человека с опытом, как лучше сейчас вывести деньги с вебмани на банковскую карту. Не подскажешь?
раскрыть ветку 2
0
Привет, там все не так сложно, надо получить начальный аттестат. Для этого отправь скан-копию паспорта и банковской карточке им для рассмотрения в нужном разделе вебмани. В течении 1-2 дней придет подтверждение и можешь переводить.
раскрыть ветку 1
0
-4
Слава Киевской Руси - новоросия соси
-24
Димка,не гони волну.На тебя Россияне только подписаны.У Дончан Веры нет к тебе.
С многоми общался.Ты бабок срубил,и Всех наебал.
Много говоришь,мало делаешь.
раскрыть ветку 5
+5
Такого я еще не слышал. Ты в своем уме?
раскрыть ветку 1
+6
Существо захотело примазаться к тренду. Другого способа не нашло. Не обращай внимания
+4
Я латыш, не только россияне подписаны
+1
а что он должен делать?Оо
+1
А тебе завидно,да? Тебя бесит популярность Деметриоза на Пикабу? Зависть - плохое чувство, Шарик!
-24
А это же вы кричали, что мы тут в Украине зимой позамерзаем и с голоду помрём, ну че, удачки вам
ВХАХХАХАХАХАХАХХАХАхахахХХАХХА
раскрыть ветку 2
+13
Так еще и не зима, не волнуйся, у тебя лично - все впереди.
-1
Еще не вечер!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: