Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня, 12.11.2017

Ребята, добрый вечер.

Не писал я долго, поскольку ждал какого-то финала. Его пока не произошло. Отныне буду писать как раньше часто и по существу.


Итак, расскажу про ситуацию в Донецке.


Было достаточно долгое затишье, под этим словом я не говорю, что не стреляли, стреляли каждый день по окраинам Донецка. Переломный момент был 5-6 ноября, когда мой Киевский район накрыли просто всем, чем только можно. Опять погибли мирные жители, погиб ребенок….

Двое детей в реанимации. Когда мне пишут люди, мол у нас по ТВ ничего не показывают и вас мол мир –я не могу нормально на это реагировать. Какой МИР если идет война??

Как вы знаете, я всегда был за РФ, но когда там не освещаются события в Донбассе, если там говорят, что у нас все спокойно – тогда мне нечего ответить.

5-6 ноября у нас было как в 2014 году. Дети погибли, дома в жутком состоянии, училище побомбили "хорошенько", просто фигачили по мирным и все... Вся украина в ЦВЕТЕ.


Хохлы никак не могут понять, что сепаратизм - это не преступление, это лишь желание народа воспользоваться своим правом на самоопределение, прописанным в Уставе ООН !!!! Например, некоторое время назад сербы временно разрешили селиться албанским беженцам в Косово. Однако постепенно албанцы расплодились и в 2008г Косово отделилось от Сербии. Причем вообще без всякого референдума. Международный прецедент создан.


Но я не хочу говорить об украине, для меня этой страны не существует. В этой так называемой стране виноват Путин. «кошка родила котят – это Путин виноват». Мне даже жаль эту недострану. У украинцев, скачущих с жовто-блакитной тряпкой, что бы не случилось, виноват Путин. Ну это медикаментозно уже не лечится, выжигается только огнём и мечом, или варится в очередных котлах.


К сожалению, у нас в ДНР, тоже все не так хорошо, зарплаты так и держутся на уровне 6000 – 7000 руб, работы нет. Народ еле-еле сводит концы с концами. И это правда, о которой надо говорить.

Что еще сказать – некая казуистика в словах нашего главы присутствует. Я скрывать не буду, узурпация власти имеет свое дело. То ли менталитет у нас такой, то ли я так вижу всю эту ситуацию, плачевно.


Я знаю одно, как прежде – никогда не будет. Вы знаете друзья, есть некий ген победы, который в каждом из на есть, и не смотря на все инсинуации, не смотря на недоукраину, живет в каждом из нас. Я уверен, что все будет хорошо, по крайней мере я сделаю все для этого.


Старый хохлятский анекдот;

— Степан, я ведмедя поймал!

— Тащи сюда!

— Та вин мене не пущает...


Простите, сегодня без фото.


Всем тем, кто хочет что-то написать лично, помочь чем-то, послать или спросить - Demetriozzzz1982@yandex.ru Всегда буду рад Вам. Спасибо всем Вам друзья. Спасибо Вам ребят, что Вы рядом. Все будет хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, держитесь. Мы всей душой с вами, вся моя семья. Больно знать, что в городе, в котором мы выросли (уехали с отцом по его службе в начале '00 в РФ и осели) творится ужас. По роду деятельности я - студент. В курсе международного права я взяла на себя доклад по вопросу прав человека в регионах днр и лнр. Украину с международным правом связывает множество договоров, к сожалению, ни один из них не касается действий на востоке этой страны, ввиду того, что это происходит непосредственно внутри самой страны. Право народов на самоопределение затрагивает лишь право народа - самоопределяться. Земля же, на которой живёт народ, по праву принадлежит стране, а самоопределяться можно мирными способами внутри её территории. Вы - внутренняя проблема, как бы грустно это ни звучало. И ни одна международная организация не имеет права оказывать давление или диктовать украинскому руководству, как поступать, это противоречит основному принципу международного права - невмешательство во внутренние дела других государств. Вы оказались в ловушке унитарного государства с самого начала, с самого дня объявления независимости. А захлопнулась она тогда, когда вы воспользовались силой против центральной власти. Я вижу два более-менее бескровных выхода из сложившейся ситуации - не умирать под пулями, а сдать город этой орде варваров, но ни в коем случае не оставаться в нём, уехать дружно и раствориться в мире, зато сохранить жизнь. Второй выход - провести выборы президента Украины, признав их власть, но быть готовыми к "чисткам", или же надеяться на мудрость нового лидера Украины. А есть вариант, он тоже ничего, но ваше поколение его не застанет - пройдут десятилетия, все всё забудут, грани сотрутся, углы стешутся, со временем все просто станут жить дальше, будто ничего и не было. А ещё вы все, каждый, можете подать иск в суд по правам человека на нарушение ваших прав. Беда в том, что некоторые ваши права человеческие украина "отменила", вполне официально, ибо у неё есть чит-код: она государство, и может внутри своей страны невозбранно творить, чего хочет, собственно, что оно и делает. Вас берут измором и ломают психику, и это вполне легально с точки зрения права. -.- Простите, что пишу такие вещи, но, после детального изучения вопроса, это так..
Я позавчера защитила эту работу в Германии, была на грани фола - диплом есть диплом. Но мне хотелось напомнить местному обществу, по чьей милости это всё произошло. В аудитории было тихо на протяжении доклада, студенты весьма себе охреневали от "евроимпотентности" этой ситуации. Все тут думают, что Евросоюз герой и крутая идея, позволяющая путешествовать без виз. А на самом деле это бизнес-идея по разорению аграрных и финансово нестабильных стран, и обогащение и без того богатых конгломератов и частных лиц. Была бы я на месте Януковича, я бы ещё в 2012 году послала евросоюз с его "выгодными" предложениями по ассоциации в п***у. Выкачали всё из своей экономики, и полезли в соседние страны, уроды. Вот. Я не знаю, зачем это вам пишу, но искренне надеюсь, что случай окажется на вашей стороне, и вы найдёте другое решение проблем, а РФ будет поддерживать ДНР сильнее..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

интерестно что они сейчас оттуда выкачивают? транзит газа укры увеличили , импорт пшеници увеличели , импорт подсолнечного масла 1 по европе, людей что выезжают на зароботки сильно не увеличелось тенденция осталась та же, торговать с Европой проще експорт вырос как ни как , да украм от этого не сильно легче но нагнитать что европа прям высасывает со всех соки тоже не нужно, все смотрится в сравнении что то дают что то берут, бизнес.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно посмотреть на уровне жизни в Литве и Латвии. Они тоже ничего не выиграли, но уровень жизни значительно снизился. Конкретные экономические процессы внутри стран различаются, но именно аграрные страны, где нет других источников дохода, просто остаются в ЕС как сырьевой придаток. Инвестиций в них не поступает, а выход требуют по нормам. Насколько я знаю, чтобы повысить нормы, в Литве и Латвии теперь борются за повышение урожайности с 1 Га в среднем, чтобы удержаться на плаву.

В том же ключе нужно рассматривать тот факт, что все нормы придётся сначала приводить к единому стандарту. Многие продукты просто не попадают до конечного потребителя за счёт того, что были использованы нестандартные/устаревшие (для ЕС) удобрения и пестициды. В итоге, в Украине может получиться слишком большой урожай и пресыщение своим же ресурсом, что вызовет очередной кризис, и так несколько лет подряд, пока почва не придёт в норму, а это в условиях (практически) отсутствия другого рынка сбыта.

Я не оправдываю ничьи действия, но хотелось бы знать, почему ЕС не вышло в своё время на переговоры с Януковичем, чтобы урегулировать вопрос мирным путём. Украинские власти просто поставили перед выбором: вот вам договор, подпишете - будет вам ЕС, не подпишете - будете дальше с СНГ торговать. На оба фронта - нельзя, официальный ответ на ведение переговоров по урегулированию этого вопроса был, я цитирую "Это слишком трудоёмкий процесс, мы не пойдём на это в нынешней экономической обстановке".

Отвратительно.

Но я понимаю представителей ЕС, это действительно был бы очень трудоёмкий процесс. Это почти как договориться с Россией поставить НАТОвские силы у себя за уралом, с гарантией в виде "мы не будем стрелять по Москве, честно-честно!".

Но по отношению к Украине это тоже было свинство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас дизинформировали с Януковичем выходили и на контакт и хотели договорится но он все время оттягивал,  но насчет этого к янику притензий не было, люди хотели изменить власть  но как видно не получилось. а что насчет ЕС  то да хотите продавать давайте придерживаться норм, но ведь они дают деньги на модернизацию аграрки только вот куда дальше деньги идут это уже чинуши решают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, возможно так оно и было в неофициальной обстановке. Но мне в научной работе нужно основываться на данных протокольного общения, потому что любой другой подход будет ненаучным. Все эти документы я получила по официальному запросу от университета. Вне протокола ведётся много всего, но если разбираться в суде, например, никаких устных договоров международное право и европейский союз не признаёт, потому и мне эта информация не может быть полезна, хоть и интересна.
У вас нет каких-нибудь подтверждений, источников? Диплом мой принят, но было бы здорово знать ещё что-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку