416

Донецк сегодня, 12.11.2017

Ребята, добрый вечер.

Не писал я долго, поскольку ждал какого-то финала. Его пока не произошло. Отныне буду писать как раньше часто и по существу.

Итак, расскажу про ситуацию в Донецке.

Было достаточно долгое затишье, под этим словом я не говорю, что не стреляли, стреляли каждый день по окраинам Донецка. Переломный момент был 5-6 ноября, когда мой Киевский район накрыли просто всем, чем только можно. Опять погибли мирные жители, погиб ребенок….

Двое детей в реанимации. Когда мне пишут люди, мол у нас по ТВ ничего не показывают и вас мол мир –я не могу нормально на это реагировать. Какой МИР если идет война??

Как вы знаете, я всегда был за РФ, но когда там не освещаются события в Донбассе, если там говорят, что у нас все спокойно – тогда мне нечего ответить.

5-6 ноября у нас было как в 2014 году. Дети погибли, дома в жутком состоянии, училище побомбили "хорошенько", просто фигачили по мирным и все... Вся украина в ЦВЕТЕ.

Хохлы никак не могут понять, что сепаратизм - это не преступление, это лишь желание народа воспользоваться своим правом на самоопределение, прописанным в Уставе ООН !!!! Например, некоторое время назад сербы временно разрешили селиться албанским беженцам в Косово. Однако постепенно албанцы расплодились и в 2008г Косово отделилось от Сербии. Причем вообще без всякого референдума. Международный прецедент создан.

Но я не хочу говорить об украине, для меня этой страны не существует. В этой так называемой стране виноват Путин. «кошка родила котят – это Путин виноват». Мне даже жаль эту недострану. У украинцев, скачущих с жовто-блакитной тряпкой, что бы не случилось, виноват Путин. Ну это медикаментозно уже не лечится, выжигается только огнём и мечом, или варится в очередных котлах.

К сожалению, у нас в ДНР, тоже все не так хорошо, зарплаты так и держутся на уровне 6000 – 7000 руб, работы нет. Народ еле-еле сводит концы с концами. И это правда, о которой надо говорить.

Что еще сказать – некая казуистика в словах нашего главы присутствует. Я скрывать не буду, узурпация власти имеет свое дело. То ли менталитет у нас такой, то ли я так вижу всю эту ситуацию, плачевно.

Я знаю одно, как прежде – никогда не будет. Вы знаете друзья, есть некий ген победы, который в каждом из на есть, и не смотря на все инсинуации, не смотря на недоукраину, живет в каждом из нас. Я уверен, что все будет хорошо, по крайней мере я сделаю все для этого.

Старый хохлятский анекдот;

— Степан, я ведмедя поймал!

— Тащи сюда!

— Та вин мене не пущает...

Простите, сегодня без фото.

Всем тем, кто хочет что-то написать лично, помочь чем-то, послать или спросить - Demetriozzzz1982@yandex.ru Всегда буду рад Вам. Спасибо всем Вам друзья. Спасибо Вам ребят, что Вы рядом. Все будет хорошо!

Дубликаты не найдены

+63

В РФ по телевизору все показывали, включая интервью с выжившими детьми, которые подорвались. А про усиления обстрелов Донецка до сих пор говорят даже в прогнозе погоды по Россия-2.

раскрыть ветку 2
+1

я вот только одного не пойму, тему показивали в новостях , и сразу тут о ней пишет некий человечек, который к слову про донецк имеет мнооого постов и еще к слову с простым набором текста при этом твердя что живет имено там, бомбят говоришь жилые районы ? а камеры у вас нету ? я понимаю что когда бомбят то не до камер но мы в такое время живем  не обезатьно выбегать с камерой под обстрел включите там где прячитесь звуки будет слышно ...а то знете на что похоже как у хохлов говорится "слышу звон да не знаю где он"

вот так и тут укры пидарасы и тд и тп ... но блин я могу ток написать а продемовстрировать нееет ... у меня друг с ЛНР и вот он отдуда уехал пол года назад и знаешь у него немного другое мнение насчет всей ситуации ...

раскрыть ветку 1
0

ну друг-то, который уехал с ЛНР, еще и не такое расскажет.

Иллюстрация к комментарию
+26
Эта пидорасня всегда перед международными встречами активизируется.
Заметил впервые когда Кернес храбро так в захваченный дом на переговоры посреди ночи ходил. А спустя пару часов Чуркин на совбезе это предъявлял.
Нихуя им не жалко ни детей ни взрослых.
Режиссеры ёбанные глобального мироустройства.
+21

Тоже подтверждаю: все показывали. Держитесь!!!!!

ещё комментарии
+17
"Хохлы никак не могут понять, что сепаратизм - это не преступление, это лишь желание народа воспользоваться своим правом на самоопределение, прописанным в Уставе ООН !!!!"
УК РФ с тобой не согласится. Грань где оканчивается право на самоопределение и начинается сепаратизм очень размыта.
ещё комментарии
+6
Ребята, держитесь. Мы всей душой с вами, вся моя семья. Больно знать, что в городе, в котором мы выросли (уехали с отцом по его службе в начале '00 в РФ и осели) творится ужас. По роду деятельности я - студент. В курсе международного права я взяла на себя доклад по вопросу прав человека в регионах днр и лнр. Украину с международным правом связывает множество договоров, к сожалению, ни один из них не касается действий на востоке этой страны, ввиду того, что это происходит непосредственно внутри самой страны. Право народов на самоопределение затрагивает лишь право народа - самоопределяться. Земля же, на которой живёт народ, по праву принадлежит стране, а самоопределяться можно мирными способами внутри её территории. Вы - внутренняя проблема, как бы грустно это ни звучало. И ни одна международная организация не имеет права оказывать давление или диктовать украинскому руководству, как поступать, это противоречит основному принципу международного права - невмешательство во внутренние дела других государств. Вы оказались в ловушке унитарного государства с самого начала, с самого дня объявления независимости. А захлопнулась она тогда, когда вы воспользовались силой против центральной власти. Я вижу два более-менее бескровных выхода из сложившейся ситуации - не умирать под пулями, а сдать город этой орде варваров, но ни в коем случае не оставаться в нём, уехать дружно и раствориться в мире, зато сохранить жизнь. Второй выход - провести выборы президента Украины, признав их власть, но быть готовыми к "чисткам", или же надеяться на мудрость нового лидера Украины. А есть вариант, он тоже ничего, но ваше поколение его не застанет - пройдут десятилетия, все всё забудут, грани сотрутся, углы стешутся, со временем все просто станут жить дальше, будто ничего и не было. А ещё вы все, каждый, можете подать иск в суд по правам человека на нарушение ваших прав. Беда в том, что некоторые ваши права человеческие украина "отменила", вполне официально, ибо у неё есть чит-код: она государство, и может внутри своей страны невозбранно творить, чего хочет, собственно, что оно и делает. Вас берут измором и ломают психику, и это вполне легально с точки зрения права. -.- Простите, что пишу такие вещи, но, после детального изучения вопроса, это так..
Я позавчера защитила эту работу в Германии, была на грани фола - диплом есть диплом. Но мне хотелось напомнить местному обществу, по чьей милости это всё произошло. В аудитории было тихо на протяжении доклада, студенты весьма себе охреневали от "евроимпотентности" этой ситуации. Все тут думают, что Евросоюз герой и крутая идея, позволяющая путешествовать без виз. А на самом деле это бизнес-идея по разорению аграрных и финансово нестабильных стран, и обогащение и без того богатых конгломератов и частных лиц. Была бы я на месте Януковича, я бы ещё в 2012 году послала евросоюз с его "выгодными" предложениями по ассоциации в п***у. Выкачали всё из своей экономики, и полезли в соседние страны, уроды. Вот. Я не знаю, зачем это вам пишу, но искренне надеюсь, что случай окажется на вашей стороне, и вы найдёте другое решение проблем, а РФ будет поддерживать ДНР сильнее..
раскрыть ветку 4
-1

интерестно что они сейчас оттуда выкачивают? транзит газа укры увеличили , импорт пшеници увеличели , импорт подсолнечного масла 1 по европе, людей что выезжают на зароботки сильно не увеличелось тенденция осталась та же, торговать с Европой проще експорт вырос как ни как , да украм от этого не сильно легче но нагнитать что европа прям высасывает со всех соки тоже не нужно, все смотрится в сравнении что то дают что то берут, бизнес.

раскрыть ветку 3
0

Это можно посмотреть на уровне жизни в Литве и Латвии. Они тоже ничего не выиграли, но уровень жизни значительно снизился. Конкретные экономические процессы внутри стран различаются, но именно аграрные страны, где нет других источников дохода, просто остаются в ЕС как сырьевой придаток. Инвестиций в них не поступает, а выход требуют по нормам. Насколько я знаю, чтобы повысить нормы, в Литве и Латвии теперь борются за повышение урожайности с 1 Га в среднем, чтобы удержаться на плаву.

В том же ключе нужно рассматривать тот факт, что все нормы придётся сначала приводить к единому стандарту. Многие продукты просто не попадают до конечного потребителя за счёт того, что были использованы нестандартные/устаревшие (для ЕС) удобрения и пестициды. В итоге, в Украине может получиться слишком большой урожай и пресыщение своим же ресурсом, что вызовет очередной кризис, и так несколько лет подряд, пока почва не придёт в норму, а это в условиях (практически) отсутствия другого рынка сбыта.

Я не оправдываю ничьи действия, но хотелось бы знать, почему ЕС не вышло в своё время на переговоры с Януковичем, чтобы урегулировать вопрос мирным путём. Украинские власти просто поставили перед выбором: вот вам договор, подпишете - будет вам ЕС, не подпишете - будете дальше с СНГ торговать. На оба фронта - нельзя, официальный ответ на ведение переговоров по урегулированию этого вопроса был, я цитирую "Это слишком трудоёмкий процесс, мы не пойдём на это в нынешней экономической обстановке".

Отвратительно.

Но я понимаю представителей ЕС, это действительно был бы очень трудоёмкий процесс. Это почти как договориться с Россией поставить НАТОвские силы у себя за уралом, с гарантией в виде "мы не будем стрелять по Москве, честно-честно!".

Но по отношению к Украине это тоже было свинство.

раскрыть ветку 2
+4
Господа, никогда не сравнивайте ситуацию в Чеченской Республике 90-х и Украиной нынешних. В Чечне было много "политических" группировок, больше скажу, политический кризис начался с отрезания голов оппозиции и выкладыванием их (отрезанных голов) на площади перед Парламентом.
Это как бы Парубию, Ляшко (жопу), Юле и Сене Кулявлобу Допа башни посрезал. Как бы вы (господа украинцы), после этого относились к Гепе с Допой? Ляшку же жопу отрезали!!!
раскрыть ветку 48
-2

стоит сравнивать только в одном. На мой взгляд разрешение конфликта возможно только таким же образом, как и в Чечне. Наместник лояльный к Киеву, но имеющий авторитет и определенные управленческие ресурсы в регионе

раскрыть ветку 2
-1

Для этого в Киеве на место "Ельцина" должен прийти новый "Путин", а захватившую в Киеве власть OПГ , их сообщников и спонсоров необходимо судить и наказать.
Где-то в Киеве или на Львовщие должен появиться свой Рамзан Кадыров, который будет прочищать ряды свидомых.

раскрыть ветку 1
-12

Почему не сравнивать ? Чечня-часть России, как Донбасс-часть Украины.  Уже можно сравнивать. Если российско-геббельсовская пропаганда не освещает преступления донбасских террористов-это не значит, что их нет. Классический пример: посмотреть соловьиный помёт, так это только Донецк обстреливают, почитать обсе, так на другую сторону за один день 250 снарядов града выпускают, люди тоже гибнут, но про это молчок. Они же хорошие .

раскрыть ветку 44
+5

Вы так правы, так правы, пикабушник уже

+4
Господин, у вас целое министерство по созданию правды работает, (в народе "минстець"), а вы про пропаганду в России. И про Чечню вам кто, тот же Стець рассказал? А вы в курсе, что стрельба в Грозном (с танками и артиллерией) началась не с приходом армии, а с дележа нефтяных доходов между мэром Грозного и Дудаевым? Там тоже воинские части захватывали, как у вас во Львове, тейпы стали делить на правильные и неправильные, типа на свидомых и не очень. Одна часть чеченцев решила, что можно жить по беспределу, стрелять, совершать диверсии, захватывать чужое имущество, заводить рабов, а некоторые придерживались более консервативных понятий о праве и законе.
Так где, вы говорите, жители ОРДЛО (это для восприятия украинской аудиторией) совершили террористические и диверсионные акты за пределами своих республик? Ну и совсем тупой вопрос, просто интересно, как наказали Билецкого за убийство двух человек на Рымарской в Харькове? Когда Гепа его отмазывал от самосуда харьковчан. Говорят в политику пошел, ментом стал. Врут наверное, так же не может быть! Не, может, это же Украина, там если убил пару ватников и ранил мента, то сразу в Раду. Потому что террористы в Донецке, а за убийство мирных граждан поощряют в Киеве.
ещё комментарии
ещё комментарии
+2

зае......  это всё, пока Украина не развалится покоя у нас на Донбассе не будет, даже намёков на смену власти в Украине нет и не предвидится, вместо этих подонков придут точно такие же но только другие, даже если представить что Украина выполнит все пункты минских соглашений что будет с нами военными? на стороне ЛНР ДНР воюют десятки тысяч людей, практически все местные, с танками, самоходной и не очень артилерией, ПВО, и.т.д. всё это чётко структурировано, что выйдет Захарченко или Плотницкий и скажет - всем спасибо, все свободны? или как это будет выглядеть? просветите кто знает, или что бросить дом, могилы родителей и перебираться в Россию?  на Украине как приняли закон об амнистии так и отменить недолго как и об автономии, верховная рада и не такие трюки проделывала, надоела эта неопределённость  

раскрыть ветку 2
-1

А по мне так вы предатели своей страны. Чего вас жалеть-то ? Предатель всегда найдёт себе оправдание, Власов же нашёл: типа бороться со сталинским террором, спасать русских от коммунистов, короче придумал отмазку чувак. А у вас даже отмазка лажёвая . Это как я живя в Питере считал бы себя немцем и кричал везде,-"Меркель приди, порядок наведи!" А после оккупации первым бы прибежал в полицаи записываться. Ну и кто я после этого ?)) Вот и вы такие, дешёвки. Продались за российские зарплаты и пенсии.

Я вот думаю, будь Россия бедная, без нефти, газа и зарплаты ниже чем в Украине, вы бы первыми побежали майдан защищать. Да как пить дать. Считаешь себя русским, приезжай в Россию и живи. Сибирь большая, места всем хватит. Зачем войну и разруху себе в дом тащить ? Так бы не понравилось, вернуться куда есть , а сейчас что ? Ни кому не нужны, только ждать кто первый вас сдаст .

И да. Амнистию и особый статус можно принять, а потом отменить. Ну пропишут это в конституции, потом возьмут и отменят, это же вопрос кворума и всё. Как большевички в Крыму амнистию обещали, а потом всех беляков в расход без суда и следствия )) Ну нет гарантий у предателей как бы там не повернулось дело .

раскрыть ветку 1
0

правда матка

+1
Только эта скотина продажная Янина Соколовская хвастается , мол да, это мы стреляем и будем и дальше стрелять! Пока Россия не выведет свои войска в размере 20000 человек! Не скрывая этого на первом телеканале! Держитесь ребята! Очень вам сочувствуем! Хотя наверное не понимаем до конца каково это...
+1
друзья, держитесь!!! Луганск с вами!
0

Приятель, давно не было постов. Как там ситуация?

0
Просил же Путин не проводить референдум до выборов презика хохляцкого, почему не прослушали? Почему, я , крымчанин, воевал в составе Сомали, где местных почти нет? Почему местные рыбу ловят и свиней режут, а мы воюем? Почему выбрали себе ублюдков в руководство, а не нормальных? Почему идёт передел внутреннего бизнеса, а мы воюем? Почему мы себе жратву сами добываемого, а местные богуют? Почему пиздят, что у них зарплаты маленькие, а цены? Да таких низких цен нигде нет! Хватит с ними возится, пусть сами разбираются! Закончится контракт и домой! Кстати, чтобы не думали, зарплата снайпера 6,5к в месяц без всего, пусть не пиздят!!!
0

Есть вот такой момент. Вот Вы пишете, что с деньгами жопа, еле концы с концами. Не спорю, но в Россию часто приезжают люди из Донецка и Луганска и покупают у нас машины, значит не у всех все плохо?

раскрыть ветку 2
0

если в семье двое пенсионеров-шахтеров, то на четыре шахтерские пенсии можно и на б/у иномарку среднего класса наскрести

раскрыть ветку 1
+1

так покупают бу иномарки и покупают их молодые.

0

показывать то показывают, но что бесит что не вмешиваются. Имхо один хер на России санкции за "войска" на Донбассе.

0
"накрыло Киевский район, двое детей в реанимации, один погиб". Тут, скорей всего, СМИ загнали всё под одну гребёнку. В 16:00 в Петровском районе 3 пацана 10лет решили кинуть камнем в неразорвавшийся снаряд, отсюда такие последствия. А вечером, по совпадению начинается обстрел в другом районе. Вы из какой части города?
раскрыть ветку 1
-1

забей им нужен повод дабы обосрать укров :) завтра напишут что укры прям в больницу ядерную боеголовку пустили п.с. у русских спиздили

0

У вас есть возможность оттуда выехать?

раскрыть ветку 1
0

А почему нет?

0
И в газетах, и в инете, и по телеку все есть.
А гадов (укров) надо давить. И да. Не все хохлы плохие, есть там и норм люди
ещё комментарии
-1
Если бы это зависело от меня - послал бы нахуй пиндосов вместе с их европейскими подхуйниками! Признал бы Приднестровье, Новороссию, республики Северного Кавказа с оказанием всемерной помощи вплоть до военной. Всех этих хомячков Анального и либерастов прямо с митингов сажал бы в товарные вагоны, и отправлял на украинскую границу. Там высадил - и пиздуйте нахуй в свое светлое бандеровское будущее! Пиндосы санкции - да ради Бога! Мы в ответ Северной Корее наши противоракетные комплексы С-400 и С-500, чтобы было чем американскую хуету сбивать!
Хули цацкаться? Великую Отечественную выиграли, и здесь не пропадем!
раскрыть ветку 1
+1

заебись идея :) и тебя в лидеры КНДР.

-1

и мне еще интересно, если не путин, то кто виноват-то? ))) пипец, какая же вата поехавшая, их стреляют, ИЗЗА ПУТИНА, но они за РФ и путин не виноват лол

раскрыть ветку 2
+1

Я больше скажу - это Путин на Украине памятники Бандере ставит и улицы переименовывает. А ещё он устраивает факельные шествия нациков в Киеве!

раскрыть ветку 1
-2

при чем тут это вообще? Украинцы сами в праве выбирать чьи памятники ставить. и то, что полно вышиватников без головы - понятно даже дауну. ну а так, с подобным тебе вести беседу - петухом быть, так что удачки

-1
Честно, из- за Этой войны перестала телевизор смотреть, противно слушать как братья славяне убивают друг- друга. ПРЕКРАТИТЕ и словесный понос в адрес друг- друга! Все, в ком вера и крест на шее! Есть простые люди, которые выживают и там и здесь и им нечего делить, а есть те, кому выгодно разорение земли славян.
-1

а либерасты  и укронацисты на пикабу есть ?

раскрыть ветку 35
+17

Полно, но они в подобные посты не заходят по понятным причинам.

раскрыть ветку 2
+1

Заходят-заходят! И регулярно минусячт, у меня даже парочка в подписчиках, постоянно стоит на страже моего рейтинга, да и Диминого тоже! :)

раскрыть ветку 1
+9

в теге коррупция посмотри, они там скачут

ещё комментарии
+2

нет нет, ты чего?! Все мы тут ооообожаем Путина, ДНР(или как местные называют-ДЫРУ),а также нашу самую интересную и веселую пропаганду,разруху,бедность и деградацию. Честно-честно я не минусую и не считаю автора поста бездарным злобным дол***бом, который в порыве своей злобы пишет название страны с маленькой буквы,пытаясь хоть этим насолить проклятым хохлам - вроде так мы называем украинцев,могу ошибиться. Правильно! Если можешь насолить врагу - солииии!

раскрыть ветку 1
-1

а причем тут Путин вообще ?

ну а то что местные - недалекого интеллекта люди , так ты меня не удивил

0
0
Конечно)
-15

Конечно есть. Но как только ты скажешь что-то против путена или выдумок соловьиного помёта тебя сразу заминусуют.  100 минусов вечный бан. Поэтому в основном здесь пасутся любители русского мира , нападения России на другие страны для спасения придуманных распятых мальчиков от придуманных фашистов.

раскрыть ветку 15
+2

понятно вот и сказочники подтянулись

расскажи как люди в Одессе сами себя пожгли

и что батальон Торнадо это тимуровский отряд который помогал по хозяйству местным жителям

ещё комментарии
-27

Да.Но общаюсь только в лс

раскрыть ветку 1
+12

показываете себя за деньги в скайпе?

ещё комментарии
-2

продолжай быть за РФ

-4

Пункт про 7-8 тыс развеселил, в Макеевке столько технички получают. Про безработицу, ну незнаю у меня все знакомые в районе 25-30 лет работают. Я к примеру торговым работаю от силы до часу дня, единственное в пятницу полный рабочий день , т.к выручку сдавать и получаю около 13-15, + перекупом в свободное время подрабатываю, выходит в общей сложности около 30, не шик конечно для ДНР, но приемлемо. Кто хочет работать - работает, у кого ЧСВ до небес ( А ля у меня 5 высших, я не буду с этими плебеями за 10к даже говорить) сидят дома и жалуются на безработицу...

раскрыть ветку 14
+1

если все знакомые 25-30 лет работают, то кто же тогда в окопах сидит?

раскрыть ветку 4
+1

Вроде там уже регулярная армия ДНР, т.е. не просто сидят в окопах, как ополченцы, а уже служат в армии.

раскрыть ветку 3
0

> в Макеевке столько технички получают
Сериозно? Мне год назад предлагали в техникуме сайтом заниматься, до 3500 без учета налогов. Но то лишь сайт, а это целые технички.

раскрыть ветку 8
-3

57 школа, когда специалистом по охране труда работал там , видел ведомость, учителя 10-13, администрация 15, рабочий персоонал 7к

раскрыть ветку 7
-8
Иронично, что люди которые не считают Украину страной, но хотят что бы их признали как отдельные республики. Грустно читать такое.
раскрыть ветку 7
+8

Тут речь скорее всего не о Украине - как территории с населением, но как о банде преступников занимающих ключевые посты в правительстве. ИМХО

-1
Я и хахлов людьми не особо считаю.
раскрыть ветку 5
-1

Типа как фашисты евреев за людей не считали ? А говорят фашизм в Украине. Как всегда врут .

раскрыть ветку 4
-8
Нападайте на них в ответку на хуй! Пусть ополчение идёт вперед и ссаными тряпками ебашит саложопых. Так может вечно продолжаться. Держитесь там.
раскрыть ветку 10
+2
Так на это и расчитывают. Чтобы люди не выдержали и начали наступать. Это довушка.
0
Прям словами Димона глаголишь! Порадовал!
-1
Мамкины хенералы не понимают что нет ресурсов на войну, они не понимают что нет сил для того чтобы взять под контроль весь регион, не говоря уже про тот же Киев. Ведь главное нападать, а какие последствия будут плевать.
раскрыть ветку 7
+6

С другой стороны такая неопределенность может быть еще хуже, мораль уходит глубоко в минус, когда люди не знают что с ними будет и куда они идут... идти и наступать хотяб понятная цель, сидеть и ждать тоже понятная, если бы было известно что именно... Зы: я не прызываю...

раскрыть ветку 5