Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донецк сегодня 08.10.2014

Ребята здравствуйте!
Очень кратко.
Вчера вечером, на удивление очень быстро и крепко заснул, чего со мной не было уже очень давно. Но около двух часов ночи, может немного, проснулся от двух сильнейших взрывов, окна очень сильно "звенели", честно говоря думал что вылетят. Было такое ощущение, что разорвались снаряды прямо возле дома. Сработали сигнализации машин, и стоял гул. Было понятно, что "лупанули" по нам. Вышел на балкон, огня нигде не увидел, естественно сна уже не было. Утром начали все созваниваться, мониторить что и где, как оказалось попали в дом на ул. Батищева. Через несколько домов от меня, если пересечь ул. Университетскую. Думаю фотографии уже все видели.
Утром было достаточно тихо, вплоть до обеда. С обеда начали периодически слышаться залпы. Как обычно, вначале очень сильные одиночная стрельба из тяжелого орудия, потом залпы Градов или Ураганов. Обычно мы уходим с работы рано, когда есть некое "окно", затишье перед очередной порцией стрельбы. Сегодня ушли немного позже, чем обычно.
Я сел в маршрутку № 23, и там уже узнал, что снаряды попали в Амстор № 3 и в рядом стоящий клуб "Спортмакс". Водитель рассказал всё подробно. Сразу набрал номер нашего менеджера по Амсторам, он всё подтвердил, говорит минут 15 назад был в этом Амсторе и вот позвонили и сказали что в крышу попал снаряд.
Это к вопросу о том, что некоторые с ухмылкой говорили "почему-то всё происходит рядом с тобой Деметриоз" - вот Вам и ответ. Ул. Батищева - несколько домов от меня, Амстор №3 - совсем рядом с работой, Киевский и Куйбышевский район становятся с каждым днем всё опаснее. К сожалению так и есть. Не повезло с расположением дома и работы мне.
Сегодня дали воду в Киевском районе, единственная хорошая новость за день. Сейчас тоже очень хорошо слышны взрывы. О политической ситуации в Донецке писать сегодня не буду, напишу на днях. Слишком много слухов. Но то, что знаю наверняка - это напишу.
Спасибо за поддержку, все будет хорошо.
P.S. в комментариях видео и фото, чтобы иметь четкое представление о вчерашней ночи и сегодняшнем вечере. Это для тех, кто еще этого не видел и не искал.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы настолько покорны и не пытаетесь ничего не изменить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку