Донецк 1980 год

Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Донецк 1980 год СССР, Донецк, Длиннопост, 80-е
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Все города ссср такие блин красивые были,чистые ,добрые что-ли,вот прям на вид на фото ...жаль что я родился в 86,так хотелось побольше застать той нравственной доброты ,любви и доверия друг к другу...
раскрыть ветку (83)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они тоже кажутся такими. Но уверяю, что далеко не все так безоблачно.

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

та нормально все там было , детство шикарное провел я, Киев, Хараборвск и т д. КОгда с Сахалина приехжал на лето к бабушке под Киев, и с родителями ездили к родственникам в Киев, я просто как завороженный мог ездить в лифте, в метро, просто на трамвае. Та я пр о50 раз просто набирал номер точного времени и слушал, не понимаю, как и почему мне это так нравилось.. Шум киевской улицы, машин ночью я мог слушать не останавливаясь.


Какая то магия была, так всегда все солнечно, все добрые, все вкусно.

До сих пор считаю самым вкусным обедом не ульта 5 в Пунта Кане, а колбаса докторская, свежий батон и пепси, и все это мы в электричке слопали с мамой и кресным. Боже, как же это было вкусно..


Ну а второй по вкусноте: меня тошнило в машинах в детстве, и вот мы, на Сахалине, завтра едем всей частью заготавливать икру на Охотское море. Уралы, штук 6., 6 часов езды. Я специально не ел с вечера, и к концу поездки уже просто умирал от голода. И тут на побережье нас встречает егерь какой то, и он для нас поставил кету и горбушу коптиться с вечера. Словами просто не передать ее вкус, сочная, прокопченная красная рыба было просто божественна. )


@soulforyou

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень живо написано, прочитал не отрываясь!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто набирал номер точного времени и слушал, не понимаю, как и почему мне это так нравилось.
060 был номер в Донецке в середине 90-ых, если память мне не изменяет.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спб сейчас 060

Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове точно такой был. И 000 погода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве 121 - точное время и 122 - погода

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей того времени они точно были добрее и безопаснее (я 1973 г.р.). Как малые города, так и большие.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так было. Быдло на улицах отсутвовало и не гадило где попало. За порядком следили, везде парки были с клумбами, кусты постриженные.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А потом быдло хуяк и в 90х появилось из пустоты

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не появилось, а получило свободу.
Их же всегда хватает - отбросов, которым свободу ущемляют, не давая ссать на клумбы и прибивать яйца к брусчатке.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а сейчас кто их свободу ограничивает? Сейчас нет столько отморозков как в 90х

P.S. Не понял прикола про яйца на брусчатке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. А ауешники это новый вид пионерии

Автор поста оценил этот комментарий

Так а сейчас кто их свободу ограничивает?
Да все так же. Законы и все такое.
про яйца на брусчатке
Был один такой любитель свободы - Петр Павленский. Прибивал в качестве протеста яйца к брусчатке на красной площади. Вы наверняка видели фотку.

Светоч свободы и демократии по мнению зарубежных сми и наших  либералов.
Поджег дверь у здания фсб. Получил штраф в 500 тр. Уехал в лучший мир (францию) не оплатив его.
Там поджег дверь банка - получил год плюс два условных и штраф в три раза больше...

6
Автор поста оценил этот комментарий

люди от природы скот, нуждающийся в пастухе

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только если не в свой район зайдешь, пизды вломить могли)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И трава была зеленее, и солнце "красное", и продукты только нужные по госплану в магазинах, и зачем вообще из страны выезжать - и здесь хорошо, и номенклатура думает только о том, как бы рабочему классу хорошо жилось, и конечно же не было коррупции, ну правда много чего только по знакомству, но это ж не то совсем, что сейчас, и все бесплатно, ну правда налоги все равно из зарплаты удерживают, но это ведь только первая ступенька к коммунизму ... эх, какое государство потеряли =) хотя я понимаю людей, которые провели детство в одной стране, а взрослыми стали уже в другой

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у нас парки без клумб и кусты не стригут=)

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то эти добрые и нравственные люди через 5 начали бандитские 90-е

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы батенька.

Это не нравственные начали бандитские 90-е, а бандиты, которые при Союзе, ниже травы и тише воды были, а добрые и нравственные оказались жертвами.

Как сказал отец моего одноклассника: "Не боись мам коммунистов сейчас нет, а милиция у меня кормится!"

Это было сказано на день рождении собственного сына - моего одноклассника в 92 году, где он  хвалился, какой отличный бизнес он организовал. К слову сказать, до 88 года, он отбывал наказание.

Вот кто начал лихие девяностые, а не добрые и нравственные.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что! Все 146 миллионов нравственных людей вывезли и завезли обученных агентов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У людей отобрали средства к существованию, работу и перспективы, все их ценности втоптали в грязь. Сработала теория социал-дарвинизма. Криминал всегда выше там, где нет работы, денег и перспектив.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство оставались людьми с большой буквы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы испортить бочку меда, достаточно ложки говна. А нравственные в 90 е вымерли, как сказал Чубаис "они не вписались в рынок"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание.


Или, как говорят АУЕшники, не мы такие - жизнь такая.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный плюс к чистоте дает отсутствие наружной рекламы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

нравственной доброты ,любви и доверия друг к другу...

Это вы по фотках узнали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не крути, люди от безопасности были очень сильно расслабленные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите доступные гугл-панорамы КНДР, тоже очень уютно. Секрет в том, что нет такого количества рекламы, людей и автомобилей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь какими они были, если ты толком и не жил в СССР в сознательном возрасте? Представлять тогдашнюю реальность по фоткам занятие слабо претендующее на объективность.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Экстраполирует и правильно делает

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт любви и доверия друг другу я вас огорчу
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так аккуратненько
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку