Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 1 месяц назад
+26

А цирк В Перми такой же как в Донецке. Он все ещё децствует. Что называется сравните как стало. Понавесили рекламу.

Эстетика?

Не, не слышали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+26
В Харькове такой же цирк)
раскрыть ветку 11
+19
Кривой Рог.
раскрыть ветку 1
+1
Если бы не написали,я бы подумала что это наш. Как под копирку)
раскрыть ветку 2
-9
На сколько я помню и во Львове похожий цирк, гуглить честно говоря лень.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

В Уфе точно такой же.

+14
Кривой Рог на связи
раскрыть ветку 11
+9

Как хорошо что Днепр минула сия участь))

раскрыть ветку 8
+1
Фигасе, земляк.
+1
Земляки)))
+13

Самара

раскрыть ветку 9
+14

Этот хуже всех...

Тут даже тимати выступает.

раскрыть ветку 4
+4
Чебоксары наши дни. Поразительно сходство с первым фото.
раскрыть ветку 2
0
А че столько Жигулей то запарковано??
+6
В казани такой
раскрыть ветку 3
+3

Летающая тарелка!

раскрыть ветку 2
+4
Фуражки Олега Попова по всей стране )
раскрыть ветку 1
0

От Донецкого цирка отвалился козырёк в конце 70-х. А в Уфимском цирке-то тоже козырёк отваливался в 1994. Интересно, больше нигде не отваливался?

http://donjetsk.com/retro/2997-cirk-bez-kozyrka.html

+2
Этих одинаковых цирков довольно много понатыкали
+1

Новосибирск

0

Луганск. ЛНР (Типовой проект)

раскрыть ветку 5
-3
Ты на бутылке сидишь уже?
-21

А что такое хуенэр?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Матрица советского союза
0
И в Брянске такой же цирк.
+20
Цирк как в Самаре в точности,видимо, по одному проекту строили раньше.
раскрыть ветку 16
+8
В Луганске тоже такой же
раскрыть ветку 13
+15

Во Владивостоке такой же. Это типовой цирк. Но он идеален, для цирка. Кстати, живу в Воронеже, тут тоже такой же цирк.

Это остатки ушедшей цивилизаиции...

раскрыть ветку 10
+3
Типовой проект Соломеи Гельфер.
+1
Ты удивишься, или нет, но наших гостиниц "дружба", что утюгом, тоже куча по советам разбросано.
+2
Это был секретный проект для эвакуации в космос на случай ядерной войны. Диск отделяется от фундамента и фьюиить туды, за луну. Там на фото даже видно что написано цирк КОСМОС.
+1
В Воронеже такой же точно
+8
У меня дома эти открытки есть. Донецк прекрасен❤️
+22

Эх. Я родился в Донецке. И прожил там до 2012 года. 29 лет.

Каждая фотка - воспоминание из детства.

1. Там был магазин Детский мир. Дед жил кварталом ниже, каждую субботу водил меня туда, что-то покупал.

2. Гостиница Донбасс. В 16-17 лет в холодное время года тусовались там в коридорах и закоулках.

3. Вид на городские ставки парка им. Щербакова и стадион Шахтёр.  В детстве купались в этих ставках.

4, 5. Памятник шахтеру и автовокзал северный.  В школьные годы каждое утро через эту площадь в школу пешком, вечером обратно. Из автовокзала сначала сделали огромный секонд хенд а потом автосалон.

Блин. Аж слеза навернулась.

Спасибо за фотки!

раскрыть ветку 27
+9

2. Библиотека им.Крупской, а не гостиница

раскрыть ветку 1
0

Виноват. Действительно библиотека.

+4

В 19 школе наверное учился? Я там недалеко жил.

раскрыть ветку 14
+4

В 65, на ветке. А жил на тренева, прям напротив военчасти. Угловой дом тренева-батищева.

раскрыть ветку 13
+2

Тоже жил рядом с Детским миром, на Университетской)

раскрыть ветку 2
0
И я там жил, университетская, 71.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже каждое утро через площадь в школу ходил. У тебя какая? 19, 47?
Северный же в итоге снесли, я даже не помню там автосалона. Там бизнес центр построили, идентичный тому, который был у ливерпуля на студгородке или напротив звездочки
раскрыть ветку 2
0

По малолетке с моста на северном по машинам снежками кадали, пока пизды не получили.

0

Каждое утро, да. 65 школа, на ветке, пересечение киевского и поповича.

На северном до сноса был сначала секонд хенд (я там даже шмотки пиздил в свое время), потом автосалон, а потом, да, снесли и построили бизнес центр. А аналогичен он тем, что ты написал, потому что принадлежат они Януковичу-сыну-старшему. Александру, кажется.

+1

о, приветушки))) я тебя знаю, как и ты меня)))

раскрыть ветку 3
0

Ты хранила свой первый комментарий для меня :))

раскрыть ветку 1
0

Ага

+15

Вот что мне нравится в фотках из союза, так это отсутствие рекламы на улицах

раскрыть ветку 2
0

Так а что там было рекламировать и зачем? И так бы с руками забрали любое говно.

-1

Только часто встречались партийные лозунги...)

+13

Нет уже Северного автовокзала. Нет и "Ленинграда"

раскрыть ветку 13
+3

Да и от горсада одно название осталось

+2

Да и из предпоследнего давно "Золотое Кольцо" сделали, а я там школьником просаживал все бабки в первом компьютерном клубе города, где и познакомился и с первой частью NFS, и с первой частью HOMM. Это потом "Ультру" уже в "Ленинград" перенесли...

раскрыть ветку 8
+1

В кольце спайдер был

раскрыть ветку 7
-1
А я помню "Ленинград" 90х.. грязно, уныло, какие-то торгаши стоят. Вообще не похоже на фото.
раскрыть ветку 2
+9

Ну ты сравнил 90-е и 80-е.

+2

А я помню Москву 90-х))) Что ни угол- то блошиный рынок)

+6
Почему фотки 80х. отличаются какой то теплотой и уютом? Или это только мои тараканы?
раскрыть ветку 5
+9
Чисто, аккуратно.
минимум машин на улицах. Здания не засраны рекламой и прочим. Весь город в одной стилистике (т.е. нет как сейчас: сталинский ампир, рядом стеклянное чудовище).
раскрыть ветку 1
+1
Похоже на то.
0

Посмотри современные фотки Пхеньяна. Там примерно то же самое.

0

Ностальгия по детству?

раскрыть ветку 1
0
Вроде нет.
+16

Был проездом в Донецке, летом, в середине 90-х, город произвёл большое впечатление. Город - сад, могучий, зелёный, богатый.

раскрыть ветку 6
+5

Город миллиона роз?)

-3
Чертовы совки...
раскрыть ветку 4
-2
Минусанула, потом вернулась и плюсанула.
раскрыть ветку 2
-10

Ну. Во всем мире города - говно, а у совков - красота.

И все благодаря, а не вопреки, конечно же.

ещё комментарий
+12

Сколько зелени и никакой рекламы !

+35
Эх, ностальгия по Донецку, который был до 2014 года
раскрыть ветку 42
+2
Посмотрел, узнал один снимок, подумал о том же.
раскрыть ветку 2
+5

Я узнал все снимки, в одном из зданий на фото я даже работал когда-то. Эх, ностальгия...

раскрыть ветку 1
-7
Он бы и дальше развивался, пока не пришли "братья" с помощью. Стадион жалко и аэропорт :(
-22

Зато теперь там русский мир, заебись, скрепы, вся хуйня. И фашисты не бегают

раскрыть ветку 37
+16

У тебя первая буква в никнейме пропущена, ты в курсе?

+1

Сейчас в Донецке. Парень, глупый ты.

ещё комментарии
-24

Русский мир в Крыму. А там скорее Украинский.

раскрыть ветку 2
-25

А при чём тут вообще русские? )

раскрыть ветку 28
-32
Фашисты хохлядские бегают, но их гоняют ссаными тряпками.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Афганистан до талибов тоже был красивый и светлый, также как Иран до исламской революции.

раскрыть ветку 4
-3

И это все по фотографиям самых лучших видов столиц. Та же исламская революция была произведена... НАСЕЛЕНИЕМ.

раскрыть ветку 3
+8

Исламская революция - это примерно как майдан.
Проводится населенеим хоть и меньшим по численности, зато более активным и агрессивным.
Думаю, исламская революция там мало кого обрадовала.

раскрыть ветку 2
+13

Так тепло и лампово на душе от таких снимков.

+7

Вижу Донецк - ставлю плюс! Сам из Макеевки)

+46
Все города ссср такие блин красивые были,чистые ,добрые что-ли,вот прям на вид на фото ...жаль что я родился в 86,так хотелось побольше застать той нравственной доброты ,любви и доверия друг к другу...
раскрыть ветку 83
+56

Мне они тоже кажутся такими. Но уверяю, что далеко не все так безоблачно.

раскрыть ветку 18
+33

та нормально все там было , детство шикарное провел я, Киев, Хараборвск и т д. КОгда с Сахалина приехжал на лето к бабушке под Киев, и с родителями ездили к родственникам в Киев, я просто как завороженный мог ездить в лифте, в метро, просто на трамвае. Та я пр о50 раз просто набирал номер точного времени и слушал, не понимаю, как и почему мне это так нравилось.. Шум киевской улицы, машин ночью я мог слушать не останавливаясь.

Какая то магия была, так всегда все солнечно, все добрые, все вкусно.

До сих пор считаю самым вкусным обедом не ульта 5 в Пунта Кане, а колбаса докторская, свежий батон и пепси, и все это мы в электричке слопали с мамой и кресным. Боже, как же это было вкусно..

Ну а второй по вкусноте: меня тошнило в машинах в детстве, и вот мы, на Сахалине, завтра едем всей частью заготавливать икру на Охотское море. Уралы, штук 6., 6 часов езды. Я специально не ел с вечера, и к концу поездки уже просто умирал от голода. И тут на побережье нас встречает егерь какой то, и он для нас поставил кету и горбушу коптиться с вечера. Словами просто не передать ее вкус, сочная, прокопченная красная рыба было просто божественна. )

@soulforyou

раскрыть ветку 5
+4

Для детей того времени они точно были добрее и безопаснее (я 1973 г.р.). Как малые города, так и большие.

-4

Именно так было. Быдло на улицах отсутвовало и не гадило где попало. За порядком следили, везде парки были с клумбами, кусты постриженные.

раскрыть ветку 10
+40

То-то эти добрые и нравственные люди через 5 начали бандитские 90-е

раскрыть ветку 6
+11

Вы не правы батенька.

Это не нравственные начали бандитские 90-е, а бандиты, которые при Союзе, ниже травы и тише воды были, а добрые и нравственные оказались жертвами.

Как сказал отец моего одноклассника: "Не боись мам коммунистов сейчас нет, а милиция у меня кормится!"

Это было сказано на день рождении собственного сына - моего одноклассника в 92 году, где он  хвалился, какой отличный бизнес он организовал. К слову сказать, до 88 года, он отбывал наказание.

Вот кто начал лихие девяностые, а не добрые и нравственные.

+16

Ну ты что! Все 146 миллионов нравственных людей вывезли и завезли обученных агентов.

+4
У людей отобрали средства к существованию, работу и перспективы, все их ценности втоптали в грязь. Сработала теория социал-дарвинизма. Криминал всегда выше там, где нет работы, денег и перспектив.
+2

Большинство оставались людьми с большой буквы.

+1

Чтобы испортить бочку меда, достаточно ложки говна. А нравственные в 90 е вымерли, как сказал Чубаис "они не вписались в рынок"

0

Бытие определяет сознание.

Или, как говорят АУЕшники, не мы такие - жизнь такая.

+15

Огромный плюс к чистоте дает отсутствие наружной рекламы.

+10

нравственной доброты ,любви и доверия друг к другу...

Это вы по фотках узнали?

раскрыть ветку 1
0

Как не крути, люди от безопасности были очень сильно расслабленные.

+3

Посмотрите доступные гугл-панорамы КНДР, тоже очень уютно. Секрет в том, что нет такого количества рекламы, людей и автомобилей.

+3
Откуда ты знаешь какими они были, если ты толком и не жил в СССР в сознательном возрасте? Представлять тогдашнюю реальность по фоткам занятие слабо претендующее на объективность.
раскрыть ветку 1
-1

Экстраполирует и правильно делает

0
Насчёт любви и доверия друг другу я вас огорчу
0
Всё так аккуратненько
-12

Пф, для совкодрочеров ностальгирующих по СССР есть Минск, чистый, красивый, советский, только нифига не удобный для людей город.

ещё комментарии
-19
Все города ссср такие блин красивые были,чистые ,добрые что-ли

А немецкие? Уродливые, грязные и фашистские?

раскрыть ветку 46
+3

Уродливым и грязным все стало в 90-х.

ещё комментарии