Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Донбасс предлагает насадить миротворцев ООН

Донбасс предлагает насадить миротворцев ООН Украина, Политика, Длиннопост, Коллаж

Уже давно идет спор о прекращении войны Украины с ЛНР и ДНР. При этом самоочевидной возможностью становится вмешательство третьей незаинтересованной стороны в лице ООН. Проблема в том, что каждый видит это по-своему: народные республики хотят отделиться от «незалежной» также рьяно, как она желает отречься от России, а Украина, лишенная Крыма тяжело переживает позорное для нее отделение ЛНР и ДНР, надеясь их вернуть любой ценой.

Украина желает ввести миротворцев на всю территорию народных республик и отнять у протестующих все оружие, а затем ввести туда полицию и СБУ, чтобы раз и навсегда объяснить непокорным их место в ходе продолжительных репрессий и зачисток, какие постоянно проходят в «незалежной».

Донбасс же мечтает распределить ООН вдоль линии соприкосновения с украинской территорией, понимая к чему может привести любой другой коленкор от украинских идеологов фашизма. В дальнейшем народные республики планируют перевести противостояние в вялотекущую информационную войну, получив от Украины гарантию независимости и неприкосновенности. Народ хочет жить в мире и без фашистской идеологии, в чем на мой взгляд нет преступления, но вся беда в том, что их референдум не хотят признавать, а Украина планомерно устраивает им блокаду с бомбежками и насилием пытаясь взять измором. Есть надежда, что у ЕС проснется совесть, и миротворцы все же будут введены на линию соприкосновения и тогда вопросом времени станет воцарение мира. Но насаждение миротворцев ООН может быть лишь вынужденной мерой, за которую, скорее всего, придется заплатить кровью невинных во время попытки «отжать» территорию Донбасса силой…

Как это широко известно, ООН, НАТО, ЕС и прочие организации прозападного блока курируют коррумпированный захват прилегающих к России территорий и надеются в итоге поделить страну от Чечни до Дальнего Востока… Так что народным республикам придется внимательно следить, чтобы «насаждения» не перекинулись на соседние территории разрастаясь в глубь и ширь…



https://russian.rt.com/world/article/485870-donbass-mirotvor...


https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/rossija-predla...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

ООН не пошлёт миротворцев туда, где стреляют.

Сейчас все ждут выборов. Есть маленькая надежда, что к власти придут более адекватные люди, и начнут выполняться минские соглашения.

Но надежда слишком призрачная. Так что, скорее всего, будет очередное обострение, очередной котёл для ВСУ и принуждение к миру с помощью России. До полного отрыва Донбасса от Украины. Затем постепенное затухание конфликта и принятие очевидного Украиной лет через двадцать.

Других вариантов не вижу.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и принуждение к миру с помощью России

Простите, а зачем нам это надо? Ну вот по-честноку, без истерик?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во первых Путин обещал защиту Донбассу в случае масштабного вторжения, а он слов на ветер не бросает. Во вторых, пусть это даже прозвучит цинично, но Донбасс в данном случае выполняет роль санитарного кордона. В третьих, нам нужны эти люди - они русские, они смотрят в сторону России. Поэтому эти люди - важный ресурс для нас с точки зрения геополитики. Даже не территории, а именно люди. Нельзя допустить, чтобы через два поколения они превратились в украинцев, которые будут нас ненавидеть. Они сохранили в себе историю, память, традиции и культуру. Это надо беречь. Иначе, если мы их предадим, то со временем нам это боком выйдет.

Как и просил, без истерик, с практичной точки зрения.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой конкретики, одна вода: память, культура, русский мир. А про культуру подробнее, пожалуйста
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы язык.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суржик, лишь отдаленно напоминающий русский язык? Ну ок. В мире множество народов, говорящих на одном языке и ничем больше не связванных в культурном плане
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в ту сторону начали думать. На русском языке создана великая литература. А скажите мне, много вы знаете людей, знакомых с творчеством Леси Украинки? Я говорю о том, что люди на Донбассе защищают именно язык и культуру, которая связывает их с Россией. Именно из-за того, что на русский язык начались гонения, произошли известные события. Люди на Донбассе такого положения вещей не приняли. И поэтому мы должны защитить тех, на которых нападают за то, что они принадлежат к русской культуре, используют русский язык, который теперь пропагандируется, как язык агрессора.

Не мы это начали. Но мы это закончим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как то не вижу ущемления русскоязычных, в том же Киеве 50/50 говорят на русском, но висилиц я не замечал...

Автор поста оценил этот комментарий
Никакой язык не стоит жизней убитых детей, за спинами которых прятались российские наемники на территории другого государства. Я не знаю, кто такие "Вы", но я знаю, что вы трусы и мрази, если считаете иначе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял с кем имею дело ) ВСУ и батальоны националистов регулярно убивают детей и женщин на Донбассе. Сколько было убито детей ополченцами ДНР и ЛНР?

Если Вам промыли мозги порошенковской пропогандой - Вы безнадёжны.

Спор считаю оконченным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс. Белорусу вряд ли может промыть мозги Порошенко, а вот о том, как зомбируют россиян, я осведомлен, ибо российские телеканалы преобладают в Беларуси.
Автор поста оценил этот комментарий
Путин точно также неоднократно заявлял, что проблема ЛДНР - это внутренняя проблема украины.
Санитарный кордон - это смешно, у нас по Брянской, Белгородской и Воронежской области больше 1000 км сухопутной границы. И 3 миллиона гастеров.
Они не смотпят в сторону России, вспомните, с чего начинался конфликт. И им сейчас никто не мешает взять и переехать в Россию, только вот не так чтобы много желающих в процентном отношении.
А если сейчас взять курс на присоединение, то там надо будет восстановить всю инфраструктцру. Вообще всю, вплоть до водоснабжения. Это охулиард денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажу чесно, слово западянына- когда я увижу лучшую жизнь в днр- сам поеду тода, а пока что это тупо звиздежь прикрытый распилом на метал всего ценного что осталось в днр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.

С точностью наоборот же.

Оон посылает как раз туда,  где стреляют.

Не верите,  откройте в вики список миссий Оон.

Они как раз почти всегда посылают войска туда,  где туземцы активно друг друга вырезают.

На Украину потому и не посылают,  что там никаких масштабных боевых действий уже пару лет не ведется, несмотря на откровенное вранье и нагнетание истерии идущее с обоих сторон, максимум что там происходит это локальные стычки силами двух-трех взводов и артиллерийские обстрелы в пустоту.

Ежедневное количество жертв менее чем от естественных причин,  ни одной военной операции с двух строн уже несколько лет.  О чем вы?

Собственно в такой ситуации никакого смысла отправлять туда миротворцев нет,  ибо они же не цепью по всей линии разграничения встанут, соответственно как мелкие вылазки,  так и обстрелы будут продолжаться.


Не будет никакого принуждения к миру за счет России,  никаких котлов и прочей фантастики,  по простой причине - украм банально нечем и не кем воевать-нет таких сил,  которые смогут захватить город миллионник,  плюс нападение с их стороны означает международную политическую смерть  укро режима.

Вы что думаете,  они там дурачки столько лет сидеть на одном месте и нихера не делать?


Да не будет там ближайшие два-три (больше) поколения никаких адекватных режимов,  в униженных и оскорбленных распадающихся странах бывают только националисты.

Это при том,  что унижения и распад будут только расти - госдолг надо отдавать,  рынки просраны,  инфраструктура сыпется, отток работоспособного населения и тд и тп

Чудес не бывает.


В такой ситуации всегда рулит только одна идея - разрушить старый мир до основания,  чтобы построить новый.

Что они и делают.


Пс: Ну и насчет "начнут выполняться минские соглашения".

Основной косяк соглашений в том,  что после Дебальцевского котла республики заняли территории за линией разграничения по этим соглашениям.

Соответственно, им обоим надо либо признать новую линию разграничения и сделать новые соглашения,  либо республикам вернуться к линии соприкосновения обозначенным в минске.  Укры признавать не хотят,  ополчение сваливать на отведенные им позиуци тоже не хочет.

Соответственно никакой минск в полной мере не работает и работать не будет,  пока нет этой главной договоренности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку