35

Домой или совпадение

Всем привет. Переехал на съёмную квартиру. Сегодня вторая ночь и первая ночь когда я в ней ночую один.

Сидел за компьютером и посмотрев на часы решил что пора спать, надо на работу утром просыпаться. Только я встал, как услышал на кухне шорох, как будто, что-то упало. Я захожу на кухню там со стола упали пакеты. Поднял пакеты, положил на место. Слышу тиканье, заработали часы, которые не работали. тут же из ванны слышится как вода течет. Захожу в ванную, и правда течет. я перекрыл кран как на кухне падают часы. Сказать что стало стрёмно, ничего не сказать...

История моя, тег мой, домовой мой. За рейтингом не гонюсь. Говорю как было.

Дубликаты не найдены

+9

О блин, напомнило. Мы как-то в отпуске через эйрбнб квартиру сняли с женой. В отзывах кто-то упомянул про унитаз, который сам по себе смывает. Ну поражали про барабашку, но оформили. Приехали, заселились, легли спать. Херак, что-то в сральне затрещало, зашуршало и звук слива такой мощный... Я, как и положено мужику, не умер сразу же от страха, а только обосрался, пошел проверять. Ну реально оказалось , что в какой-то момент унитаз переполняется чувствами и ему больше невмоготу держать в себе что либо. Снял крышку, пошурудил там для виду, я ж технарь ептыть, но, как ни странно, помогло.

раскрыть ветку 1
0

тут кран кстати плохой, ручка проворачивается

+10

Я когда-то очень боялась спать одна. Сначала жила в многоквартирном доме. А потом переехала в загородный дом и стало хуже. Полупустой посёлок зимой это, знаете ли, не для слабаков. Любой шорох в полнейшей тишине рождал страхи. Доходило до того, что, когда оставалось одна, не спала до рассвета.

Два важных момента которые помогли:

1. Когда остаюсь одна ночью в квартире и мучаюсь приступом страха представляю сколько людей живет вокруг меня. Вот прям буквально. За стеной, под полом, над потолком. Их сотни, а то и тысячи.

2. Очень крутой психологический приём. Нужно, когда собираешься спать, сказать вслух (это важно!) фразу типа: доброй ночи, не мешайте пожалуйста спать, спасибо! Т.е. вы как бы договариваетесь со своими монстрами и они вам вроде как не ответили :)), значит согласны. Я не психолог. Я не знаю точного механизма работы этого заклинания. Но работает. Причём сказать такую фразу в слух очень страшно. Ну ещё бы, а вдруг ответят?! 😁😁 Зато потом, как камень с грудной клетки.

раскрыть ветку 15
+6

ахах) спасибо за советы. реально а вдруг ответят, хорошо что трусы запасные есть))

раскрыть ветку 8
+1
Молоко в блюдце налей и поставь в укромный уголок в кухне. Я не шучу.
раскрыть ветку 7
+3

Я тоже так «договариваюсь». Меня, конечно, заминусуют за глупости, но я реально иногда вещи не могу найти часами, а потом нахожу на видном месте, и очень помогает вслух попросить отдать. Еще прошу не пугать, тоже помогает.

+1

говорят что нужно в приступе паники начинать решать задачи на логику. например умножать трехзначные числа между собой. тогда иррациональное правое полушарие отходит на второй план, а левое и так знает, что домовых не существует. это с пикабу совет и он работает

0
Не спасибо(спаси бог), а благодарю,(вдруг онЕ не от бога)
0
Меня в загородном доме наоборот напрягает абсолютная тишина.
раскрыть ветку 2
+1

Меня тоже. Даже сейчас спустя 5 лет. Весна/лето ещё норм. А зимой ощущение будто оглохла. Ни птичек, ни шороха листьев. Даже коты на зиму по квартирам разъехались. Добавьте к этому обжитой, но практически пустой посёлок и лес в 300 метрах.

0

Привыкаешь. летом классно, никого нет, а по крыше стуки, а это яблоня яблоки скидывает от ветра

+5
А на третью ночь прилетит панночка, мел тебе в помощь)
раскрыть ветку 4
0

что ещё можно кроме мела?

раскрыть ветку 3
+1
Поймать за хвост, или за усы, и поговорить) Мне вот не везет, сколько не пытаюсь всегда тикают. А так хочется поближе пообщаться.
раскрыть ветку 1
0
У вас в слове "мет" ошибка
Иллюстрация к комментарию
+2

У меня был такой случай: купили мне родители квартиру давно. Кот у меня в ней вёл себя ну совершенно неадекватно, пялился все время в один угол... ну бог с ним, с котом. Сестру просила иногда пожить с шерстяным на время моих отъездов, так она не знала, как отказаться. Боялась жутко там находиться, что-то про зеркала говорила. Ну тоже оставим, это так, к слову было.

А вот реальный случай: один раз, значит, прихожу домой, а там посреди комнаты лежит мертвая синица. Кот в а@уе. В комнату не ходит. Ну я тоже слегка удивилась, особенно тому, что все окна были закрыты.

А в открытые окна птицы пару раз залетали и не выгнать было.

Ещё случай: сплю я и слышу, кто-то в стену стучит. Ну я давай бояться. Ночь. Стучит и стучит. А стена выходит на лестничную клетку, то есть кто-то стоит с другой стороны, получается, и стучит в стену как в дверь стучат, — постучит и ждёт. Я смотрю в глазок — никого. В общем, вызвала ухажера тогдашнего, он примчал на такси весь такой борзый, мол че-тут-че, класс-что-позвала, думал, отлично время проведём. И тут кто-то опять заскребся. В общем, здоровый мужик весь белый в одних трусах простоял у стены с ножом для мяса до утра. Ему ещё страшнее моего сделалось.

Ну и по мелочи много всего было, вода там, звуки, то-се. Как объяснять это дело, я не знаю, но вот эту хрень чую, как в квартиру захожу. В млей сейчас нет. В одной до этого была тоже, но слабая.

Битву экстрасенсов не смотрю. Образование техническое. Земля круглая. Шапочку из фольги не ношу. Гороскоп не читаю. В доме что-то было.

раскрыть ветку 2
0

не нравятся мне истории, начинающиеся со слов "купили мне родители квартиру...машину...яхту..."

раскрыть ветку 1
+1

плюсую)) меня тоже такие истории бесят ахахах))

я просто стёрла кусок.

там было вот к чему: купили совсем задешево какую-то мутную хату, мне сказали, что просто у алкашей, но потом слухи дошли, что там кто-то умер или кого-то умерли...

в общем, вот так. квартиры той больше нет (кстати, сдавали — жилец в ночи сиганул с балкона), я сама снимаю давно. комнату, Карл!

+5

ты третьей ночи бойся, пока была разминка

+2

"История моя, тег мой", а квартира съёмная. Убирай

раскрыть ветку 3
0

убирать нечего

раскрыть ветку 2
0

Тег на месте

0
Пока еще нечего... Все еще впереди.
+2

тікай з городу - тобi пiзда

раскрыть ветку 1
+2

блин,я только приехал)

+1

Ты крипоты почитай, там много историй начинаются подобным образом. Будешь готов к дальнейшему развитию событий.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но спать хочется больше чем не спать)))

+1

Квэст какой-то. Встаешь со стула - падают пакеты. Ставишь пакеты - включается вода. Выключаешь воду - падают часы. Вешаешь часы - садишься на стул. Всё, цикл....

раскрыть ветку 7
0

Хоррор....silent hill

0

не, я сижу в зале, жду утра

раскрыть ветку 5
+1

Так я и говорю: Вешаешь часы - садишься на стул. Всё, цикл....

Сейчас встанешь, снова пакеты на кухне упадут. Тебе надо разорвать эту цепь. Не вставая со стула пройди на кухню, выбрось пакеты к ебеням в окно, часы брось в ванну и сам включи воду. Затем можешь встать со стула.

Блин, как меня торкнуло....

раскрыть ветку 3
0
Тебе барабашка как бы намекает, что нефиг спать.
+1

А у меня через стену алкашка живёт. В пьяном бреду повторяет слово "мама". Круглые сутки. У меня уже крышу рвет.

раскрыть ветку 2
+1

обосраться можно если ночь услышишь первый раз

раскрыть ветку 1
0

Привыкают спать в бирушах.

+1

Спать уже ложись!

От недосыпа и не такое померещится!

А то чем дальше - тем чаще будут страшые посты появляться на пикабу, пока не выспишься нормально.

P.s. Хотя первую неделю на съёмной хате тоже небольшой напряг был, когда по-молодости снимал... Посему засыпал исключительно по "Хауса" или "Футураму" с автотаймером выключения.

0

Дальше будет интересней...

0

поднимите мне веки

0

если #1488 - попробуй удрать

потом пробуй на бублик и молоко, если выпускает из дома

ну а там договаривайся, чтоб шмотки сторожил тебе

0
Пить пробовал меньше или реже))) а может курил что?)))
+1

после первой ночи точно все ушли?

раскрыть ветку 1
-1

ага.

0

Включить везде свет, телевизор или какое-нибудь кино на ПК.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо, в коридоре оставил свет. уже лег, вроде стало спокойно. Но если честно прочитал в слух отче наш и сразу как то одиночество почувствовалось. прям как никого нет. а до этого чувствовалось присутствие. теперь просто не хочется чтобы кто то пришел)

0

В одну хорошую съёмную 2-комнатную квартиру заселилась: все прилично, мебель, техника, но первый этаж. Поэтому на ночь везде форточки закрыла, на окнах решётки. Стала засыпать уже, как вдруг с громким щелчком захлопывается дверь в комнату. Подскочила, свет включила, всё обошла. Дверь как дверь, была открыта в коридорчик, за ней кладовка пустая за шторкой. Боялась потом заснуть и свет выключить, ночь пропала. Так было несколько раз, уже я не одна была. На меня нападала жуть какая-то, и я оттуда съехала на фиг, в стрёмную квартирёшку, но без барабашек.

раскрыть ветку 1
0

думаю это был сквозняк) но все равно стремно

+1
Тут поможет только Испанская инквизиция, Сжечь всё нахуй.
раскрыть ветку 2
0

огнемет забыл на другой квартире

раскрыть ветку 1
0
Ну так выходите из ситуации, дезодорант вместе с зажигалкой, или какие-то смеси из подручных материалов
0

метро или трамвай рядом есть?

раскрыть ветку 3
0

не, вибраций нет.

раскрыть ветку 2
0

если вещи падают,  то может всё таки есть?  полтергейст - вещь настолько редкая и мифическая,  что верить в неё смысла нет. в принципе ты все достоверно описал.

а что за дом?

раскрыть ветку 1
0

Вот как арендодатель советую - предложи большие бабки за аренду! :D вся нечисть съебётся!

раскрыть ветку 1
0

Кстати, цена ниже рыночной

0

Я думаю тут духи не причем. Просто совпадение. воду я бы не услышал из за музыки. только когда тишина стала, тогда услышал. пакеты от напряжения упали скорее всего, начали расправляться и скатились. Часы не шли, я посмотрел что батарейку надо, видимо контакт окислился, я потрогал и они одумались, а упали, потому что они круглые а я видимо плохо их на полку поставил

раскрыть ветку 4
+2

Мы как-то от дикого грохота проснулись - упали часы, которые висели хер знает сколько. Когда посмотрел, на чем они держались, был удивлен тем, что они не пиздякались каждые 5 минут.

раскрыть ветку 1
0

ещё снег за окном с крыши падает, у нас плюсовая температура.

0
А чего тогда в зале сидишь, утра ждешь?
раскрыть ветку 1
0

теорию проверяю)

0

Жаль что под рукой у тебя только телефон с выходом в интернет, без камеры и диктофона.

раскрыть ветку 3
-1

своими глазами я не видел как падает и так далее. все случилось в течении пару минут

раскрыть ветку 2
0

ага.

раскрыть ветку 1
0

Бежать не надо, уберись в квартире, так сказать сделай генералку, на ночь ляж с любимой книгой, все будет упорядке.

раскрыть ветку 4
0

Поешь пельменей

раскрыть ветку 3
-1

я их 3 дня подряд ел

раскрыть ветку 2
0

Не спи один!

0

Надо было пивка выпить и спать ложиться

0
Закусывать надо
раскрыть ветку 4
0

Некоторые ваши ничем на закусить. Только эзотерик поможет.

раскрыть ветку 3
+1
Хуетерик... вы с битвы экстрасенсов?
раскрыть ветку 1
0

Ну на хер!

0

Шиза тоже твоя

-1
Проблема-то).
Если не совпадение (сквозняк итд), то можно договориться (молоко, сладкое).
Если нельзя договориться, то молитвы (но слабенько может быть) или ключи Соломона почитайте.
Как-то в детстве читала в сохнуте книгу, где были на иврите что-то типа заговоров на изгнание демонов (я безумно любила читать и читала просто все), так раз прикол с этим всем получился. Подруга жаловалась, что в квартире стало происходить что-то странное и, главное, на кота что-то нападает. Ну, надо котика выручать . Пошла к ней ночевать. Ночью кот запуганный жался к нам и где-то с 00 до 3 утра вскочил и зашипел (+завоняло (не какашками)). Начали сначала христ молитвы читать... Слабенько - никак. Потом я эту херь из сохнута читать стала (очень похоже на ключи Соломона, там тоже с именами бога), так обвалилась часть окна, хлопок был, но кот успокоился и больше ничего подобного ни разу за 20 лет не было. Как-то так. Сама не понимаю как это и что было.
раскрыть ветку 2
+2

жестоко у вас было. Думаю это просто совпадение.

раскрыть ветку 1
0
Может). Подростковый возраст такой, все впечатлительные в это время. Но адреналин был).
-2

Беги!!!!

Похожие посты
14352

Риэлторы бывают разные

Начал снимать квартиру с девушкой. Квартира однушка, хозяева из другого города. Деньги на карту скидывали. Они эту квартиру купили дочке, которой было всего 11лет.
Ну соответственно сроки проживания были ограничены только к 18 летию дочери.
Живем не тужим, закрепили союз узами брака. Через год родился сын.
И вот нашему сыну два года. Получаем известие от хозяев квартиры, решили продать квартиру и взять дочке в другом городе.
Прилетели они и пригласили риэлтора. Это была вторая встреча с хозяевами квартиры. Риэлтор женщина неопределенного возвроста. Между 40 и 60 годами. Сделали фото, подписали документы и хозяева улетели к себе.
Через неделю пришла риэлтор. Посмотрев на наши по нурые лица спросила, есть ли у нас жилье на примете. Ну и соответственно предложила нам свои услуги.
В следующий визит вновь пришла одна. Напоили чаем, поговорили о жизни. И она спросила, хотим ли мы остаться в этой квартире. Мы конечно сказали да. Тогда она нам сказала не переживать и будет искать покупателей которые ищут квартиру под сдачу. Говорит что такие квартиры с квартирантами быстро уходят. Типа люди берут ипотеку, а тут уже есть кому взносы платить.
И буквально через месяц у квартиры новые хозяева из другого города которых мы так же видели всего два раза. При подписании документов и при нашем съезде с квартиры в собственный дом.
Риэлтор с нас денег так и не взяла. И каждый раз приходила с ништяками для мелкого. Очень позитивная женщина.

594

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц

В Китае жилье стоит огромных денег. Несмотря на плотную застройку и обилие новостроек найти приемлемый вариант довольно-таки сложно. По условиям контракта большинство работодателей обязаны снимать квартиру работнику-иностранцу, либо предоставлять компенсацию.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

По долгу службы менять апартаменты мне приходится частенько. Представленная в этой статье студия уже четвертая по счету. Самостоятельно арендовать очень сложно, особенно без знания китайского, мне всегда помогали сотрудники компаний.

Моя квартира в Китае за 15.000 рублей в месяц Китай, Жизнь за границей, Квартира, Съемная квартира, Китайцы, Быт, Азия, Длиннопост

Главной особенностью, на мой взгляд, является обязательный залог, равный цене двух месяцев проживания. Договор заключается исключительно на один год. Можно найти и договориться о краткосрочном съеме, но это большая редкость.

На Юге Китая нет центрального отопления, а климат жесткий — тропический. Летом жарит Солнце, а зимой продувают ветры. Стеклопластиковых окон также нет. Поэтому обязательный атрибут — сплит система, способная работать как на холод, так и на тепло.

Окна и двери зачастую имеют щели (даже в новостройках) поэтому рекомендую самостоятельно наклеить уплотнители, дабы не дуло, а в квартире не появились незваные гости в виде тараканов.

Стандартная студия выглядит минималистично, но во всех, где мне довелось пожить, были балконы — огромный плюс лично для меня.

Туалет и душ всегда объединены, для сохранения места.

Я предпочитаю заселяться в новостройки — апартаменты новые, никто до тебя не жил, соответственно квартира не убитая. Но качество ремонта оставляет желать лучшего. Краны начинают течь в течение года, лампочки быстро перегорают, а "водогрейка" может перестать работать в самый ответственный момент.

Телеграм канал о жизни в Китае

Инста

Показать полностью 5
3529

Как я квартиру снимал

Моя работа - сплошные командировки. Но зато сам себе хозяин. По приезду в какой-либо город обычно снимаю одноместный номер в недорогой гостинице. Быстро, удобно. А тут месяц назад был в Коврове, чёто решил однушку посуточно снять. Звоню по объявлению с сайта, договариваемся, приезжаю на квартиру. Далее Я - я, А - арендодатель:
Я - Ну квартира в общем не плохая, сколько с меня за 5 суток?
А - По 2к за сутки, значит 10. Давайте денюжку, паспорт, я сфотографирую, а вам вот ключи.
Я - Я могу Ваш паспорт тоже сфотографировать? (.. С кислой миной, но даёт, типа ну если вам ооочень надо, то пожалуйста) . Спасибо. Ещё мне хотелось бы увидеть какую-нить бумагу, подтверждающую Ваше право собственности на эту квартиру, ну или на право сдавать её в аренду.
А - Чивооо? Да эта квартира моей сестры, её самой щас нет в городе, но я могу набрать ей и вы пообщаетесь.
Я - А кроме пообщаться других вариантов нет увидеть что-то из нужных бумаг?
А - Нет конечно, и никто вам не покажет такие документы. (Подумав) Знаете что, не буду вам сдавать квартиру, давайте досвидания.
Ну Ок, сажусь в машину, набираю следующего арендодателя с сайта. Договариваемся, приезжаю, та же история. С третьим то же самое, с вариантами квартир от бабушки досталась ещё не переоформили, и друг за границу уехал все документы у него. Так и пришлось в итоге в отель заселяться.
Шъёрт побъери, мож я чёт неправильно делаю и людям доверять надо 🤔

1533

Хороший пример

Вот тут все ругают то квартирантов, то арендодателей. Хочу внести нотку позитива в этот спор)

Искала я несколько лет назад квартиру с котом. Отказывают, к сожалению, с домашними животными часто. А тут попалась прям квартира мечты, хоть и не в том районе, где хотелось, но приемлемо, примерно полтора часа езды от работы. Ремонт офигенный, большая, светлая, лес рядом...

Ну а вдруг? Позвонила, сказала про кота. Арендодатель без особого энтузиазма согласился на встречу. Приехала, квартиру посмотрела и влюбилась прям в нее) Сама не знаю как, но удалось уговорить его эту квартиру мне сдать. Что удивительно, он не стал просить залог, сделали фото, опись имущества, состояние мебели и техники прописали в договоре, на этом все. На следующий день я переехала.

Через год с разрешения арендодателя у меня появился второй кот. В общей сложности с хвостатыми прожила я там 3 года, но сильная усталость от дороги и пересадок за это время накопилась и я решила съезжать и искать место рядом с работой (это отдельная, тяжёлая и неприятная история).

Что мы оставили после себя: ремонт на балконе с 0 (материалы за счёт хозяина квартиры, работа моя), обновлённый диван (коты все-таки поцарапали, сделала перетяжку перед выездом), отремонтированные ручки кухонного гарнитура (отваливались почти все), заново установленные наличники дверей (были закреплены монтажной пеной и отвалились при первом же толчке), новые полки в гардеробной (меняла на более широкие и удобные) и сетки на окнах (не было при заезде, ставила для котов).

Со стороны арендодателя я получила разрешение звонить ему хозяевам квартир, которые буду смотреть, что бы он дал мне характеристику, как отличного съемщика (да, он знал, что с котами будет не просто), прощение небольшого долга по КУ (как оказалось, полгода считала по старому тарифу, не увидела, что его подняли, да и он не сказал), на прощание игрушки котам и очень приятное впечатление от прощания.

Так что не отчаивайтесь, с любой стороны есть позитив) Просто о нем говорят мало)

1625

Засранки !!!

фото из открытых источников

Засранки !!! Съемная квартира, Парни, Девушки, Квартира, Уборка, Бардак, Грязь, Мусор

Есть у нас на работе два монтажника парни молодые ,сами из деревни , а в городе комнату в квартире снимают в двухкомнатной квартире, а в другой жили две девушки ,хвалились на работе как им повезло , что девчонки соседки красивые , поначалу когда заехали в комнату познакомились с ними ,обговорили кто и как будет убираться на кухне ,коридоре и ванной.И уехали в командировку.

Так эти девушки со слов парней так засирают квартиру , что потом когда парни приезжают с командировок целый день за ними отмывают  т.к. не хотят в сарае жить.

Их Мусор может стоять по несколько дней  не выкинутый и квартира провоняет им,ванна выглядит как корыто для поросят (противно без тапок наступать), грязь и липкие полы это для них в норме, ватные диски и палочки со следами макияжа и косметики тоже везде (на кухонном столе ,на стиралке,просто валяются в коридоре ) , даже использованные прокладки часто забывают в ванной или швыряют мимо мусорного ведра в туалете.Про использование пылесоса , тоже видать не знают ,ради интереса патрубок от пылесоса к полке в кладовке привязали , так через две недели когда приехали он так и был привязан , они даже не доставали его.

И засирают не только места общего пользования но и свою комнату .

Пробовали с ними разговаривать и по хорошему и пару раз орались с ними и через хозяйку квартиры , всё бестолку т.к. одна из девчонок её племянница.

Зато когда разоденуться на работу (работают официантками в ресторане) такие девчули что глаз не оторвать .

Эх повезёт же кому с такими жить .Хотя может и со временем исправятся.

Ну а парни сейчас подыскивают новую комнату, а то снимать отдельную квартиру говорят дороговато и иногда повторяют не всё то золото что блестит...

Показать полностью
8806

Как "дёшево" снять квартиру

Ну все пишут, и я вспомнил как я снимал квартиру.
Предприятие переехало в центр города, и шеф говорит, - сними квартиру поближе к работе (он жилье оплачивал) , я нашел подходящую "двушку", до работы пять минут, до метро вообще три, удобно.
По цене вроде договорился, даже скидку пообещали в три тысячи. Доложил шефу, он сказал что я нихрена не соображаю, и что он сам приедет договариваться, приехал бл., на своем гелике, в костюме за много денег, часы у него как два гелика.
Хозяева квартиры посмотрели на него, и сказали 40 т. в месяц! Шеф согласился.
А чо, говорит, отличная квартира, они тут так и стоят, я спорить не стал.
А мне предлагали за 35.
Ну жил там почти пять лет.

89

Чертовщина в квартире

У нас дома никогда не происходило ничего особенно страшного, просто множество странных, но относительно безобидных вещей. Вот некоторые из них:

1) У нас была старая, красивая, большая поварёшка. Как-то раз она пропала. Я налила с её помощью суп, отнесла одну тарелку, через несколько минут вернулась на кухню, а её уже не было.

В квартире тогда находились я, мама и пятилетний брат. Мы вроде бы всё на кухне пересмотрели, но поварешку не нашли.

Нашлась же она через пару лет, когда пришлось отодвинуть шкафчик на кухне. Как она попала под шкаф абсолютно непонятно. Стояли шкафчики вплотную к стене, от пола до стенки шкафа была пара сантиметров, уже после стенок расстояние от пола до дна шкафа расширялось. Найдя поварешку мы очень хорошо рассмотрели шкафчики, так и сяк пытаясь просунуть поварешку, но ничего не вышло. Чтобы поварешка оказалась под шкафом, надо было отодвинуть его, положить туда поварешку и задвинуть обратно.

В день же, когда поварешка пропала, никто шкафы не двигал. Чтобы это сделать тихо, надо было приподнять шкаф, а не по полу оттаскивать. Ни у кого из тех, кто тогда был в квартире, не хватило бы на это сил.

2)С ложками в той квартире тоже происходила какая-то дичь. Например, сижу на кухне, со столика падает ложка, поднимаю её, кладу обратно, отворачиваюсь, она опять падает... И так по кругу раза три, пока я не психанула и не убрала ту ложку к остальным.

Также мама иногда жаловалась на то, что ложка может пропасть, стоит от неё отвернуться.

Потом кстати мама нашла "склад" из ложечек за трубой в туалете. Но это хотя бы можно объяснить тем, что кто-то у нас в семье сошел с ума.

3) Как-то сидели с мамой в комнате, она как раз рассказывала мне про склад ложечек. В комнате также висела сумка для ноутбука, которую я застегнула и повесила так, чтобы коты не достали. Сами коты собственно всё время были перед глазами. Сидели мы так, что сумку ни одна из нас не видела, но и пройти к ней незаметно мимо нас не вышло бы.

В общем, когда мы начали говорить про домового, я обернулась. Сумка была полностью расстёгнута и раскачивалась.

4) Самый мерзкий случай.

Кошка родила троих котят. Но буквально через несколько дней мы в "гнезде" нашли только двоих. Не хватало самого слабенького на вид. Искали долго, но в итоге решили, что кошка съела котёнка, может он был больным? Хотя конечно сильно удивились, что нет никаких следов.

Через несколько лет, разбирая кладовую, под завалами из старых вещей нашли маленький скелетик. С одной стороны сразу было понятно, откуда он, с другой же это было очень странно.

Во-первых, при поиске котёнка все уверяли, что кладовую не трогали, иначе ей уделили бы больше внимания. Во-вторых, во время поиска туда всё-таки заглядывали, хотя смотрели поверху, не разбирая вещей. В-третьих, кошка не высказывала никакого волнения. В-четвёртых, кошка переносила пару раз котят, но всегда это было в одной и той же комнате.

В любом случае неясно, как и зачем кошка затащила котёнка в кладовку, которая постоянно была заперта. Остаётся только надеяться, что он был уже мёртв тогда.

До сих пор чувствую себя ужасно из-за того случая. Ведь именно я первой высказала предположение, что кошка съела котёнка, иначе мы бы наверняка всё перерыли. Да и мы определенно виноваты в том, что не сделали кошке гнездо, посчитав, что её самодельные убежища вполне её удовлетворяют. И, в конце концов, дверь в кладовку была в моей комнате.

Итог. В общем и целом ничего слишком пугающего в нашей квартире не происходило, хотя временами определенно бывало не по себе. Мы объясняли происходящее барабашкой или домовым, хотя наверняка есть какое-то нормальное объяснение всему.

Когда мы переехали на новую квартиру мама говорила, что ей там слишком тихо, никаких звуков или шагов. В итоге она в последний заезд в старую квартиру "позвала" домового с собой. И сейчас в новой квартире происходит привычная чертовщина. Моё любимое это когда лежишь и чувствуешь, будто кошка запрыгнула к тебе на кровать. Вот только кошка в квартире одна, и она уже лежит с тобой.

P.S. Вероятно, некоторые случаи можно связать с моим лунатизмом. С одной стороны не хочется даже думать об этом, с другой было бы неправильным не написать про это. Хотя всякая чертовщина не прекращалась и когда я уезжала в другой город, да и последний случай лунатизма, который я помню, был слишком уж давно.

Показать полностью
146

Не слишком добрый Домовой

На написание поста натолкнул CreepyStory с его постом о Домовом.

Еще будучи неженатым, довелось мне снимать одну квартиру. Это была первая квартира, в которую я съехал от родителей. Сам съезд был воспринят в штыки, со слезами матери и т.д., но сейчас не об этом.

Трешка, девятый этаж (это немаловажно в дальнейшем), микрорайон хороший, всё под боком. Первое время жил сам, потом ко мне переехал знакомый, на тот момент студент, с некоторыми подработками и периодическими отъездами домой.

В общем, жили не тужили - вечером пивасик, спать ложились в хлам, на работу к 12 дня - прелесть.

Но как-то раз, это был первый раз, спустя пару недель Малой поехал домой, я остался ночевать в новой квартире сам. так вышло, что в тот день были дикие напряги на работе, и спать я ложился трезвым.

Первая ласточка.

Просыпаюсь от того, что в окно кто-то стучит. Методично так, по 3-4 раза. Кулачком, не слишком громко, но настойчиво. Спал в зале, там было довольно большое окно. Проснулся, оглянулся - никого. Ну ладно, глюки. Засыпаю. Не тут-то было - стук повторяется. И тут только до меня доходит, что окно на гребаном, последнем, девятом (!) этаже, и со стороны окна ни одного балкона. Вот тут уже кирпичи начали проситься наружу. Это была первая странная ночь...

На вторую ночь опять ночевал один.
Сквозь сон слышу топот по коридору, как будто бегут, наступая на пятки, т.е. громко и глухо. Очко опять сжалось, причем сильно. Включил светильник над кроватью, думал со светом будет проще заснуть. Хрен там. Как только начинал дремать, начинали стучать дверцы шкафов на кухне. Это было реально суко страшно! Когда в очередной раз задремал, приснилась какая-то ересь, типа я за стеклом, а это стекло начинаю облапывать руки. Просыпаюсь опять в холодном поту, слышу - бежит вода. Оказались открыты краны в ванной и на кухне, хотя я 100% помню, что закрывал их, т.к. воды тогда по всему городу не было, а я проверял - будет бежать или нет.

Ок, 4 утра, светает, можно ложиться спать.

Приехал Малой, я не рассказываю ему всю эту дичь, которая происходила.

Опять пивасик, ложимся спать. Просыпаюсь среди ночи от того, что Малой что-то бурчит. Как оказалось потом, он проснулся, а за спиной лежала какая-то волосатая херня и гладила его по голове. Когда Малый проснулся, херня моментом съебнула. Спать больше не получилось.

Последней каплей стал момент, когда я сидел на смене. Работал удаленно, смена была до 12 ночи. Сижу, втыкаю в монитор, заканчиваю консультацию ибо спать пора, да и смена закончилась, Малой лежи втыкает в телефон. И тут в дальнем углу потолка начинает отрываться обоина, мать её !!!! Аккуратно так отходит от потолка! Когда крикнул Малому, обоина просто вернулась на место, как ни в чем не бывало.

На следующий день поехал и купил котенка. Уже не помню, кто именно, но кто-то из знакомых подсказал, мол кошка поможет.

Да, реально, кошка помогла. Вся эта дичь, как ни странно, закончилась.

Спустя две недели разговорился с женщиной, которая сдавала мне эту квартиру. Оказалось, квартира принадлежит её родственнику (то ли племянник, то ли крестник, не помню, 6 лет прошло уже). Жил он где-то в России (вся история происходила на Украине), и с ним приключился несчастный случай. Будучи охотником с *надцатилетним стажем, он собирался в очередной поход, и засовывал ружьё в рюкзак стволами вверх (!) , и совершенно случайно нажал на курок. Вдова горевала не долго, т.к. ей досталась квартира в том городе, в котором они жили. А эту квартиру, за невозможность переоформления (почему - я так и не понял) родственница сдавала. Вот тут всё стало на свои места.

Скажу честно, я никогда не верил в рассказы, что домовые или еще какая-то хрень кого-то душит по ночам, что кто-то в белых простынях летает по дому, ну и прочее.

Но вот после этого я понял, что такое может быть.

С квартиры я благополучно съехал, мы помирились с будущей женой и сняли другую. Но эти воспоминания останутся на долго.

P.S.: Пока писал, шерсть дыбом вставала несколько раз, потому что вспоминал всю ту жесть, которая была...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: