Дубликаты не найдены

+3

что такое БЫТЫЕ?

раскрыть ветку 2
0

Бытие. Опечатка=|

0

Либо кто то побитый, либо бытие определяет сознание, ну или одно из трёх ну ты понял.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Блин давно я так не ездил....офигенные были времена....курочка, картишки, курочки)
0

атмосферненько

0
На верхней полке было классно в окошко глядеть и засыпать.
0
На вагонном стекле непогожий рассвет чертит мокрую диагональ..)
0
Офигенно, сразу детство и лето вспоминается, даже взгрустнулось немного
раскрыть ветку 2
0

В твоем детстве были такие красивые и чистые купе? :)

раскрыть ветку 1
0
Таких не было, но атмосфера похожа)
0

Эх, классно наверное ночью в купе, особенно если соседей нет.

раскрыть ветку 1
0

А супер, если соседка молодая))

0
Романтика
раскрыть ветку 1
0

Есть какая-то романтика и я её придерживаюсь)). На самом деле был старый вагон, весь хрипит-скрипит.

-1

как в лучших яхтах монако )))

Похожие посты
264

Ответ на пост «Два лоха» 

После напряжной командировки, возвращались на поезде с другом и по совместительству коллегой из Питера домой. В купе загрузились первыми и сидим гадаем, да даже не гадаем, а загадываем, что лишь бы в попутчики яжмамка не попалась или тётки сильно за писят или вообще

бабка с унучеком, все остальные категории граждан нас вполне устраивали.

Заходит девчонка лет 20, отлично, через пару минут парень того же возраста, вообще красота.

Нам по 35 и 37. Мы достаём коньяк ( реально трудная неделя была, хотелось расслабона и выспаться) и обильный хавчик, спрашиваем разрешения у молодых, те не против, предлагаем присоедениться. Парень отказывается, а девчонка соглашается.

Сидим, общаемся, смеёмся, всё предельно культурно, парня ещё раз пригласили, опять отказался.

И вот молчит он на своей верхней полке, но при этом чувствуется, что раздражён и нервный какой-то.

Чуть не каждые 10 минут из купе выходит и курить на каждой станции.

Ну и за разговором девчонка призналась, что они вроде как вместе с тем парнем, но она с ним очень не хорошо поступила.

Оказалось он пригласил её в Питер на несколько дней, за свой счёт, типа романтика там и всё такое.

А он из тех, что находясь у девчонки во френдзоне, до последнего не теряет надежды.

Ну она отказывалась, но он её всё-таки уломал, поехали.

Когда по городу гуляли, познакомились с компанией весёлых студентов, продолжили гулять вместе, к вечеру те предложили продолжить сейшен у кого-то на квартире, парень в отказ пошёл, а она взяла, да согласилась, ну и разошлись у них пути дорожки. Утром веселуха продолжилась, потом она к своей подруге проживающей в Питере поехала, там продолжение веселья, гулянки, клубы.

В общем с парнем она встретилась на четвёртый день только на перроне у поезда, когда уже домой надо было возвращаться, предварительно позвонив и попросив её чемодан прихватить из номера гостиницы.

Короче  говорит очень не хорошо я с ним поступила , осознаю, но почему-то мне не стыдно, ну получилось так, а он теперь злится, нервничает и не разговаривает со мной.

Мы с Серёгой помолчали, я сказал, что "не хорошо", это она очень мягко сказала.

Но осуждать не стали, во-первых не наше собачье дело, а во-вторых, не уважаю парней, которым дали от ворот поворот, а они годами продолжают чего-то там добиваться, зачастую полностью теряя своё достоинство

и самоуважение.

Вот уж где парнишку лохом по полной программе выставили.

Показать полностью
47

Маленькое путешествие в сказку. Таганай

И так, спустя почти год я решил рассказать о своём путешествии. Походы для нас не в новинку, но в этот раз хотелось чего то менее экстремального, спокойного. Выбор наш пал на излюбленный многими маршрут по таганаю, а дату выбрали первомай! Немного романтики в поезде и мы на месте)

Маленькое путешествие в сказку. Таганай Природа, Поход, Таганай, Фотография, Длиннопост

Первое что попадётся на глаза - это маленький серый городок с красивым названием Златоуст. Но стоило свернуть на тропу...

Маленькое путешествие в сказку. Таганай Природа, Поход, Таганай, Фотография, Длиннопост

Не смотря на то, что на дворе совсем не лето было, а тем более на Урале, стоит отметить что изобилие зелёного вокруг сначала немного шокирует.

Хоть до первой стоянки идти не далеко было, добрались мы уже к вечеру и прямо таки окалели. Быстро скинув тяжёлые рюкзаки, тут же принялись варить кофе на горелке и стоит взять в руки горячий напиток, понимаешь - для счастья много не надо)

Утро нас вступило более приятной погодой, солнце грело и можно было даже немного раздеться. Правда все эти прелести были только после того, как смогли выбраться из общей палатки насквозь пронизанной перегаром других путников) А эта милая киса завтракала вместе с нами и рьяно налегала на наш паштет, в связи с чем и получила одноимённую кличку)

После того как подкрепились и вместо того, чтобы отправиться дальше по составленому нами маршруту, мы решили подняться на "перья". Часть подъёма занимает эта лестница и насчитывает она не менее 300 ступеней!

Хоть горы на южном Урале и не высокие, красоты от этого в них не меньше. Убедиться в этом можно даже не дойдя до вершины, уже на середине пути открывается вид на почти весь парк Таганай.

Собственно благодаря такой форме скал, в народе их называют "перьями"

Ниже на фото ничего примечательного, но выступ похож на дельфина)

Понежившись на солнце и почувствовав на себе силу ветра на высоте, дорога наша лежала дальше, через парк, к дальней его точке, метеостанции. Но на дворе начало мая! А это в свою очередь вызвало массу неудобств, хоть мы с женой и старались подготовиться к ньюансам южного Урала.

Из неудоств: двухметровые сугробы, которые проваливаются под тобой, реки талого снега под этими же сугробами и наконец местами болота грязи в которых ботинки вязли как в жвачке.

Недооценив все перечисленные нюансы межсезонья , вместо 14км за день мы прошли только 8км и были вынуждены остановиться в приюте ровно по среди нац.парка,где и заночевали(аж на 3 дня из-за дождя, что совсем не входило в наши планы)

Но и из этой вынужденной остановки смогли извлечь пользу, а именно совершить прогулку на самую высокую точку парка Таганай - гору Круглицу.

Спустя неделю температура поднялась и то, что было подтаившим - расстаяло вовсе.

Непромокаемые ботинки? Gore-Tex? Бахилы? Хрен! Провалы до колена и ты насквозь мокрый. Парк нас будто не хотел отпускать домой)

В заключении хотелось бы сказать: не бойтесь семьёй отправиться на природу, на поезде, машине. Это совсем не сложно, но расширяет кругозор и приключения обязательно вас найдут) остаётся только пережить все эти самоизоляции и ограничения. Всем доброй дороги!

Показать полностью 21
2847

Доброе дело в поезде ...

Доброе дело в поезде ... Поезд, Купе, Соседи, Добро, Поменяться местами, Поездка, Спасибо, Плохое самочувствие

Прочитал кучу постов о том как некоторые граждане пытаются всеми правдами и не правдами начиная от наглости и кончая попытками  прикрываться детьми , возрастом, болезнью заполучить себе нижнее место , хотя нижнее стоит дороже и как правило если популярные направления то их раскупают достаточно быстро. А потом многие выкладывают посты как они надурили всех и заняли нижнее место или наоборот начинают плакаться что их надурили , и третья категория которых пытались надурить но они вышли победителями .

Но речь не о них , речь о простой доброте.

Ехал на днях  в поезде и на одной станции к нам в купе подсела женщина лет 60 , место её было надо мной . Положила сумки ,расправила постель и залезла на верх. А Потом в течении 2 часов раз 20 спускалась вниз и бегала в туалет . Потом спросил у неё "Всё ли в порядке?" ответила что тошнит её  и чувствует себя после операции не очень.

Я сам не молодой но после этого предложил ей поменяться местами , единственное что попросил что когда надо будет посидеть снизу (покушать или просто принять горизонтальное состояние) она не препятствовала . .

Столько слов благодарности я не слышал давно, она даже пыталась вернуть разницу в деньгах между верхней полкой и нижней , но я отказался .

Позже она рассказала что не успела купить билет на нижнюю, т.к. выписали из больницы немного раньше и если бы не я , то тяжеловато бы ей пришлось.

Дорога прошла великолепно , единственное что немного смутило меня , так это соседка напротив которая сказала что "Зря я ей уступил" , а потом смотрела на нас как на дураков .

Будьте немного добрее и возможно мир станет чуточку лучше.

545

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка Секс, Дети, Муж, История, Командировка, Поезд, Купе, Беременность

Ехали на поезде втроём  в командировку , все мужики . И в Самаре к нам в купе подсаживается девушка лет 25 .Пока ехали , наш начальник участка уж больно сблизился с ней , пока станция - вместе на перон выйдут или в вагон-ресторан . А время тем делом  к ужину близится и решили мы в поужинать в вагон-ресторан сходить . А  ловелас наш не пошёл.

Возвращаемся в купе , закрыто , слышим только из за двери "Мужики покурите минут 10 ".

Ну ладно "молодо-зелено " думаем , пошли на перон , минут через пятнадцать возвращаемся - сидят наши голубки улыбаются.

Петру нашему 27 лет так что пара по возрасту самое то , да и Марина (так девушка представилась) была со всеми вежлива и культурна и живет в соседнем городе .Ну вот думаем что Петр наш наконец-то нашёл кого то , а то как то не везло ему (то подруга его с другим загуляет пока он в командировках , то мало денег зарабатывает - хотя для нашего региона очень даже не плохо , а то требуют уволиться с работы и сидеть подругу охранять, а  в городке зарплаты небольшие  - а как будущих детей поднимать и жильё приобретать ни кто не думает).

Но и наша поездка подошла к концу , попрощались мы с Мариной и двинули по перону.

А Пётр наш идёт весь хмурной , спрашиваем что случилось ?

Представляете мужики , да воспользовались мной как биологическим материалом , ей ребёнок нужен был от меня. А Марина вообще замужем , и муж очень похож на меня я фото его видел , а детей у них нет не могут заиметь , хотя по анализам и у него и у неё всё хорошо , врачи сказали так бывает , ждите и старайтесь над этим.А когда разговорились с ней и она узнала что у меня нет девушки решила подыграть мне и также сказала что парня у неё нет.А когда спрашивал номер телефона чтоб потом встретиться , да и просто поболтать , всё время отшучивалась что когда приедем тогда даст номер телефона. А сейчас призналась во всём этом.

Дальше шли молча , видать каждый думал о своём...

Показать полностью
395

Двухвагонный сцеп от ТВЗ: что нового для пассажира?

Несколько дней назад довелось протестировать любопытное новое решение от Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) – 2-вагонный купейный сцеп с массой новых функций. Такие сцепы в количестве 3 шт. (6 вагонов) поставили в фирменный поезд «Белогорье» №71/72, курсирующий по маршруту Москва – Белгород. В нём же поставили ещё три плацкартных сцепа с примерно такой же идеологией служебных зон.

Двухвагонный сцеп от ТВЗ: что нового для пассажира? Железная Дорога, РЖД, Поезд, Репортаж, Купе, Транспорт, Белгород, Длиннопост

2. Вот состав "Белогорья" со сцепами в составе. Вагоны сцепа выполнены в однотамбурном кузове, за счёт чего достигается приращение полезного пространства. На этом фото новый вагон сцепа граничит с вагоном обычного типа. Можно наглядно видеть отсутствие нерабочего тамбура.

Двухвагонный сцеп от ТВЗ: что нового для пассажира? Железная Дорога, РЖД, Поезд, Репортаж, Купе, Транспорт, Белгород, Длиннопост

3. Рабочий тамбур и вход в вагон. Заходим?

4. Можно сразу видеть «тёплое» сочленение между вагонами сцепа. Двери открываются после нажатия кнопки и закрываются автоматически.

5. Нижняя часть «гармошки». Внутри сочленения так же тепло, как и в вагонах.

6. Теперь зайдём внутрь. Сам вагон внутри по планировке вроде бы точно такой же, как и стандартный.

7. Однако если мы повернёмся и оглянемся назад – видно, что служебная зона радикально поменялась. За купе проводника спланирована торгово-сервисная зона.

8. С правой стороны установлены торговый и кофейный автоматы. В меню – 16 вариантов выбора, от стакана с кипятком до шоколадного капучино. Цены в общем вполне приемлемые – от 65 рублей и меньше.

9. С левой стороны установлен пурифайер. Во-первых, здесь простая холодная питьевая вода. Проводница сказала, что фильтрованная – фильтр стоит внутри. Во-вторых, горячая вода для чая. Я через полчаса после посадки попросил чая именно из неё. В принципе, пирамидка заварилась вполне нормально, температура была около 90 градусов. Но насколько стабильно он держит эту температуру – в отличие от титана – я не знаю. Это может быть проверено только очередью пассажиров, а не единичным набором. Тем не менее опция «прийти ночью и набрать кипятка самому» сохранилась, в отличие от РИЦ-ев, где это сделать невозможно и надо просить у проводника.

10. Мне досталось место в предпоследнем купе, и здесь надо отметить новый момент: в вагоне раздаётся wi-fi, причём вполне стабильный. Обычно он раздаётся из попутных вышек Мегафона, и поэтому связь часто теряется. Однако здесь как-то смогли решить эту проблему, и связь стала более стабильной. Как – это уже вопрос к технической стороне, проводник мне этот момент пояснить не сумела, ибо была не в курсе.

11. Здесь же принимаются к оплате все виды карт. Впрочем, это было и раньше. Здесь у проводника есть переносной терминал. В частности, я за свой чай ради интереса заплатил именно картой.

12. Теперь смотрим само купе. Что здесь нового? Нижние полки выполнены в виде диванов, но материал использован другой – чем, к примеру, в экспрессе №3/4. Окно снабжено светозащитной и глухой шторкой.

13. Сразу обращает на себя внимание новинка – трансформируемый столик. Его боковинки раскладываются, и получается более широкое пространство, а когда нужно ложиться спать, боковинки можно сложить. Задумка в принципе хорошая.

14. Под столиком – пара розеток с каждой стороны. У верхних пассажиров есть usb-розеточки. По замыслу проектировщиков, верхнему пассажиру также положена одна розетка, но наверху только usb.

15. Когда диван откидывается в ночное положение, сразу есть готовая постель, остаётся только достать сверху подушку. Также видно положение столика с поднятой боковинкой. Здесь сразу же нужно сказать про выявившийся недостаток у этого трансформируемого столика. Дело в том, что обычно пассажиры в пути размещают на столике какие-то свои предметы: бутылки с водой, контейнеры для еды, подстаканники и т. д. Так вот, когда столик трансформируется в узкий и боковинки складываются, то приходится сдвигать все эти предметы в весьма узкую середину – что, конечно, неудобно и влечёт лишние телодвижения. Похоже, внедряя новинку, проектировщики об этом не подумали. А вот когда столик стационарный и не раздвигаемый, таких проблем нет.

16. Вид на лесенку на верхнюю полку и зону управления светом. Лесенка стала более компактной и состоит только из двух ступенек, а не из трёх. У света есть три положения: большой, экономный и ночной. Климат-контроль для каждого купе в этой комплектации отсутствует, хотя и предусмотрен как дополнительная опция. Однако в нашей версии температура во всех купе регулируется проводником и поддерживается на уровне 22 градуса.

17. В обеих боковых частях мягкой спинки установлены индивидуальные сейфы. Для каждого сейфа написан номер места, к которому он относится. Таким образом, для верхнего пассажира сейф расположен в ячейке ближе к проходу, а для нижнего – в ячейке ближе к окну. Это я бы отметил как второе неудобство. Во-первых, два сейфа заняли пространство, где нижний пассажир мог бы разместить свою одежду и какие-то вещи или гаджеты вроде планшета. Во-вторых, сейф верхнего пассажира находится внизу. Странно, почему не нашли возможность разместить его сейф вверху, рядом с ним. Тогда бы высвободилось место для вещей нижнего пассажира. Индивидуальный свет – светодиодный, сила его не регулируется.

18. Взял чай в этом пурифайере. В принципе заварился нормально, температура около 90 градусов. Расспрашивал проводника относительно этих функций. Она сказала, что в среднем температура поддерживается 90-95 градусов. За чаем лежат карточки на каждого пассажира. Купе открывается карточкой. В конце пути карточки сдаются.

19. В дальнем конце вагона - 2 спаренных туалета (слева) и мусорные контейнеры (справа). Тамбура нет, там дальше переход в другой вагон. Очень неплохое, кстати, решение подсветки подписи туалета красным и зеленым - цвет меняется по статусу его занятости. Вроде и мелочь, конечно, но очень приятно смотрится.

20. С правой стороны - емкие и большие контейнеры для раздельного сбора мусора. Пластик, стекло и пищевые отходы. Хотя в целом в вагоне единая логика насчёт мусора отсутствует: за купе проводника у торговых автоматов тоже есть мусорный контейнер, где нет никакой раздельности (см. фото 8). А тут - раздельность :)

21. Теперь туалеты. Первый из них - обычный, унитаз + умывальник. Руки после умывания можно подсушить электросушилкой. Умывальник бесконтактный - вода срабатывает по сенсору, когда подносишь руки. Мыло тоже можно взять бесконтактно. Но выявилась и проблемка: почему-то при длительном умывании - более полуминуты - вода нагревается и становится слишком горячей. Я искал какой-то регулятор температуры и ничего не нашёл - вода по умолчанию льётся горячая. Наверное, проектировщикам стоило бы как-то решить этот вопрос с регулировкой воды.

22. А вот второй - более интересный по планировке. Когда заходишь, на первый взгляд вроде бы всё так же. Но не всё! За шторкой - ещё пространство.

23. И вот там - душ! В отличие от других поездов, где он отдельная услуга, здесь это - стандартная опция для пассажира вагона. Т.е. можно сполоснуться без доплаты. Попробовал, душ с хорошим напором. Единственно, в этом случае туалет занят надолго. Я когда смотрел, подумал про себя - раз уж высвободили большое пространство за счёт исчезновения второго тамбура, может быть имело смысл сделать душ третьей кабинкой (пусть и маленькой, компактной), без привязки к унитазу и умыванию. Тогда бы всё это было доступно для пассажиров с "кратковременными" надобностями.

24. Расписание фирменного поезда. Обратите внимание, что стоянки в конце маршрута учащаются, в пределах Белгородской области. Ходу в пути 10 часов, т.е. это по назначению - ночной поезд. Почему поставили экспериментальные вагоны именно на этот маршрут, я не знаю. Может, потому, что рядом граница с Украиной и надо было подчеркнуть разницу со старинными вагончиками УЗ? :)

25. Но вот и конец поездки. В 8.05 утра поезд прибывает на станцию Белгород. Наша поездка окончена!

Общее резюме: бесспорно, пассажирский комфорт заметно вырос. Крайне важно, что сохранена в целом классическая планировка купе, и поэтому пространства много. Внедрено множество полезных мелочей, также вагон "розетизирован" и теперь есть полноценный Wi-Fi. Хорошая, качественная вентиляция - видно, что думали над этим вопросом. Есть и спорные решения: раскладной столик; 4 сейфа, которые занимают место для вещей. Революционным изменением является душ как стандарт в пути, хотя я бы постарался его вынести в отдельный бокс, т.к. принимать душ - это процесс не на 3 минуты и туалет тогда надолго занят. С пурифайером ситуация может быть выяснена только при нескольких месяцах эксплуатации - как он себя ведет. Но торговые и кофейные автоматы - очень грамотное дополнение; я заметил что ими пассажиры пользуются активно и охотно.

Покрадено и чуть-чуть сокращено отсюда: https://periskop.su/2026096.html

Показать полностью 24
4505

Сосед в купе

Лет 10-12 назад еду в поезде. Зашёл в купе, там пожилая пара - степенного вида казахи, такие интеллигентного вида. Поздоровался, они сдержанно поздоровались со мной... И какие-то напряжённые. Я хмыкнул про себя, стал располагаться... И чую - запах в купе нездоровый... Тут входит мужик, видно - простой мужик, работяга такой... он бодро скидывает свои сапоги, и в нос ударил затхлый запах протравленных носков, которыми Чапаев предлагал пленного белогвардейца пытать... Я едва не задохнулся, чуть не вырвал и выбежал в коридор. Отдышавшись, набрал в лёгкие воздуха, вошёл в купе, и стащил с полки мужика, выволок его в коридор.

- А ну смени носки и сапоги свои засунь в пакет!- Рявкнул я на него.

- Эй, ты чо?! Это обувь такая, угомонись...- И мужик снова полез в купе...

Я схватил его за шиворот, снова выволок из купе.

- Ты что, ссука, хочешь сказать, что мы будем нюхать это всё?! Я тебя с поезда высажу!- Разорялся я...

Подошёл на шум проводник, разобравшись в чём суть шума, он пристыдил мужика, и сказал, что он может реально его высадить! Мужик сник...

- У меня нет сменной обуви...

Я дал ему пакет, дал свои носки чистые, но потребовал, чтобы он сходил и помыл ноги, перед тем, как надеть чистые носки. Когда всё закончилось, сапоги в пакете, мужик в чистых носках, запах улетучился... Стало нормально. Мужик пошёл в соседнее купе к кому-то там. И пожилые пассажиры, заговорили:

- Айналайн! (Дорогой, милый! Каз.) Спасибо тебе, сынок! Мы уже почти умерли от этого запаха... Мы начали ему говорить, мол, что нехорошо пахнет... А он не обращает на нас внимания. Что мы можем сделать, уже немолодые мы, и неудобно как-то жаловаться в нашем возрасте...

Говорю им, очень вы вежливые слишком! Таких сразу давить надо! через это "неудобно" такие гады и травят нашу жизнь!

596

Лучший друг походника

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

Такого клевого собакена встретили во время нашего мини похода по национальному парку Таганай на Урале. Вообще, как нам сказали, с собаками туда нельзя, но если она такая клевая и не попасть на егеря то можно)) Охранял двух уральских девушек, ставили они палатку вдали от приютов. Зовут Велес, стеснялся, но позировал. 

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

инста

Показать полностью 2
131

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Пост с подбором одежды для новичков не зашел, так что продолжим)). Мини поход на Урал, всего на 3 дня был моим первым походом в жизни. До этого я даже в палатке ни разу не ночевала и очень боялась. Как и все я насмотрелась крутых роликов на Дискавери и крутых фоток в блогах путешественников и с одной стороны это была очень заманчивая идея пожить в горах, отдохнуть от людей и городской суеты, посидеть с гитарой у костра с рюмкой чая, посмотреть на звезды и большие открытые пространства с высоты, но с другой спать на земле, мерзнуть, обходиться без горячего душа было очень страшно.

Куда лайтово скатать в горы, если ты городской диванный житель, а душа хочет приключений на природе, на примере Урала Туризм, Поход, Горы, Урал, Таганай, Природа, Длиннопост

Также было совсем непонятно смогу ли я тащить рюкзак в гору, и не заболею ли я за столько дней на природе, да и вообще житель я городской и максимум гуляла в парках часа два от силы. Здесь и далее рандомные наши фотки для красоты))

Так вот на примере Урала (в нашем случае национальный парк Таганай, есть еще Зюраткуль, Иремель) можно опробовать свои силы в максимально лайтовом варианте похода и проверить себя на прочность и понять твое это все вообще или нет. С одной стороны настоящие маленькие горы, очень красиво, есть где разгуляться, с другой стороны всего пол дня под рюкзаком, две ночи в палатке вполне хватает, чтобы оценить себя и потестить свою одежду и снаряжение.

Главная проблема доехать до стоянки нац. парка. Для нас это было 800 км, ехали всю ночь, арендовали микроавтобус, спать сидя ужасно. Приезжаете утром, пол дня медленно и спокойно добираетесь до стоянки Гремящий ключь и встаете лагерем. Кушаете отдыхаете, после дороги и на свежем воздухе хочется выспаться. Потом можно делать по радиалке (вещи оставляете в лагере и налегке залезаете на ближайшую возвышенность (нам понравилась гора Круглица, Двуглавая сопка и Откликной гребень, там можно даже немного поскалолазить и очень красивые виды), прогулка занимает пару часов в каждую сторону с перерывом на перекус и фотками.

Вечером последнего дня можно арендовать баню и окунуться после бани в ручье. Есть вся инфраструктура, домики и прочее и с другой стороны настоящие горы. Если где и есть оптимальное место для тестов себя городским диванным жителям, то по моему мнению это Таганай. Спасибо за просмотр и почаще отдыхайте на природе.

инста

Показать полностью 7
31

Что будет если долго идти по рельсам..

Окрестности г.Новочеркасска. Прогулка.

Что будет если долго идти по рельсам.. Новочеркасск, Пейзаж, Поезд, Озеро, Поход, Длиннопост

Озеро, бывшее русло реки Тузлов. При строительстве ЖД ветки на НчГРЭС русло перенесли, а на месте бывшего русла, благодаря родникам, образовалось озеро.
Местные называют "Утятник".

Что будет если долго идти по рельсам.. Новочеркасск, Пейзаж, Поезд, Озеро, Поход, Длиннопост

Река Тузлов. Канал - новое русло реки.

Утятник.

ЖД мост через Тузлов. Вид на центр города. Перегон между ст.Хотунок и ст.Новочеркасск.

Ст.Хотунок СКЖД.

Показать полностью 3
114

Таганай, май 2016

Автостопом ЕКБ-Челябинск-Златоуст. мой первый опыт автостопа и похода в одиночку. было немного страшновато, но в итоге очень интересный опыт, да и погода не подкачала

Каменная река

Таганай, май 2016 Таганай, Урал, Горы, Поход, Фото, Длиннопост

Стоянка около каменной реки. Примерно 7ой км по нижней тропе

Вид с каменной реки на двуглавую сопку

Приют Таганай. Там я узнал, что на нижней тропе видели медведицу с медвежатами

На подходе к Метеостанции

Собственно метеостанция Дальний Таганай.

МТЛБ(вроде бы). Используется как большая мусорка

какие-то тундровые цветы. Названия не знаю, но в лучах солнца выглядели клево

дай дураку ИК фильтр=)

Спасибо за внимание и вот вам в виде бонуса таганайский котэ)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: