9

Домой...

Ну раз пошла волна постов про детские сады, я тоже её не обойду.

Жил я в начале восьмидесятых в Казахстане, в шахтёрском посёлке Мирный. Многие говорят, что детские воспоминания раннего возраста скудны и в основном отрывчаты, но это видно не про меня. Самые мои яркие воспоминания - детские и я даже не знаю почему.
Жили мы по улице Ленина, мне было три года и я как и все остальные дети моего возраста - ходил в садик. Ну как ходил, не сам конечно, с мамой. Каждое утро мама меня будила, будила и старших братьев. Включали радио или проигрыватель с любимыми пластинками и собирались. Братья ещё раз проверяли портфели, чтоб ничего не забыть. Со мной было гораздо проще: покормили, одели и как говаривал дед: "Солдат готов!"
В теплые времена мама меня вела за ручку, зимой меня кутали во всё тёплое и везли на санках. Сад был не так уж и далеко, где-то с километр.
С садика меня часто забирал кто-то из старших братьев. Потому что отец допоздна работал в шахте, а мать тоже не всегда успевала забрать меня после работы. Я воспринимал поход в садик как такую же работу, на которую ходит отец и мать.
В один из вечеров, когда всех забирают родители, за мной приехал старший брат на "риге"(мопед такой, с педалями - если кто не знает). Я очень любил ехать на нём (мопеде) с братом до дома. И я радостный не без труда карабкаюсь на мопед. Брат меня спрашивает про сменную одежду.
Дело в том, что в садике были физкультурные дни и была специальнвюая одежда, с обязательным атрибутом - чешками. На каждые выходные сменку забирали, чтоб постирать. Вобщем, пришлось с мопеда слазить и идти назад. Уже точно не помню, но поискав сменку и порасспрашивав воспитателей, оказалось её вечером ранее забрала мама.
Всё выяснив я снова пошел на выход, но брата не было. Остался я его ждать на скамейке возле входа. Прождал долго, так как началась уже вечерняя зорька. Все дети уже разошлось и воспитатели тоже. Ну чтож. Нужно идти домой. Одному. Я никогда садика не ходил один. Может поэтому этот момент мне сильно врезался в память, а именно - что я шёл домой и ревел. Мне было обидно, поскольку брат про меня забыл. Прийдя домой я успокоился и не плакал.
А вечером, за ужином я с гордостью сказал родителям, что я уже взрослый и сам(!) пришёл домой из садика. Мне конечно же не поверили, поверил лишь старший брат и поэтому половину выходных он меня катал на мопеде.

А воспитатели в саду были хорошие, ничего плохого я не вспомню.

Дубликаты не найдены

+2

А я как то садик сжег. Ну он мне не нравится, трухлявый весь. А рядом фины новый строили, кирпичный. Персонал был скоты и садисты, но хитрые. Правда папу обмануть не смогли, его как раз туда прокурором области назначили..

0
Так я не поняла , брату дали &зды или нет ?
раскрыть ветку 1
0
Нет конечно. Мне не поверили.
0

Волна-то уже закончилась,а вы проснулись.

0

Как-то брат меня забыл

В детском сука саде

И катал полвыходных

На своем мопеде

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
2 балбеса - не волна
-1

ну раз пошла волна постов, то ставь блять тэг "Волна постов"!!

Похожие посты
352

Ответ dgafaatov в «Случай на миллион» 

Купались в деревне в пруду, нам лет по 14-15 было. И была у меня такая привычка, разбегаешься с берега, прыгаешь и руками по дну перебираешь, чтобы дальше проплыть. Так вот гребу по дну и чувствую, что то в иле с песком, цепляю рукой, хватаю, возвращаюсь к берегу, рассматриваю, цепочка на шею. Не понятно из какого материала, серебро или золото, так как серебро от частого купания в наших прудах становилось желтым и похожим на золото. Похвастался перед пацанами, мысленно уже продали и шиковали. Вечером того же дня сидим у костра с девченками, я рассказываю свою крутую историю. И тут одна:" А на каком пляже? Я на том то теряла пару лет назад!" Я:" Пляж тот, опиши цепочку." Она описывает ее в точности, форма, плетение. Я пацан честный, взял да отдал ей ее, она была очень рада. Действие второе, следующий год(нас только на лето из города в деревню отправляли). Гуляем ночью перед клубом, подходит та же девченка:" Мы с девочками пошли за клуб, ну понимаешь и у меня с пальца кольцо соскочило, не поможешь поискать?" Я согласился, а сам думаю, как я его искать там буду в темноте. Заходим за клуб, свечу телефоном в траву и буквально через минуту нахожу кольцо! Довольный вручаю ей! Она меня целует и спрашивает:" Этого достаточно в качестве награды!" И так кокетливо смотрит. Я герой:" Да! И с довольной рожей ухожу!" Дошло до меня когда я был уже в городе, ну думаю я и мудак. Если в первый раз я цепочку случайно нашел, то второй раз она специально бросила кольцо в траву! Обидно конечно было, как не догадался, хотя в том возрасте уже был опыт, до сих пор когда вспоминаю жалею. Вот так в одном посте и про "случай на миллион" и про прошедшую волну, когда все жестко тупили при подкатах со стороны женского пола.

74

Случай на миллион или Земля круглая, жизнь длинная...

Тут многие описали случаи и встречи, которые, вроде бы, и не должны были случиться, но... Есть такая история и у меня.

Летом 2000 года наш временный ОВД (ВОВД) находился в Шелковском районе ЧР. Контртеррористическая операция, минная война, местные Робин Гуды в "Шервудском" лесу и прочие прелести. Однажды армейская разведка сообщила о подготовленных в "зеленке" минометных позициях. Так как сведения о готовящемся штурме Шелковской появлялись регулярно, было принято решение вызвать вертолеты с Моздока для обработки "зеленки". Часа в 4 утра прилетела пара "крокодилов" и громко отработала по квадрату, перепахав там всё, что можно. К нашему глубокому сожалению они ещё и зацепили газопровод, подающий в Шелковскую газ. Бухнуло громко. Газа нет, хлебопекарня не работает, кухня тоже, баню в расположении не нагреешь, грустно. Но ничего страшного не случилось - через 3 дня починили.

Эпизод рядовой и не запоминающийся. И этой бы истории не было, если бы она не получила продолжения.

Летом 2002 я находился в составе миротворческой миссии ООН в Косово. Жили с товарищем в Косовом Поле, снимали комнаты в сербском доме. Однажды к моему товарищу приехала в гости жена, из России. И решили мы во дворе дома шашлычка пожарить, посидеть и отдохнуть. А жена товарища познакомилась с медсестрой из нашего российского госпиталя, который тоже базировался в Косовом Поле (если кто из персонала госпиталя читает - огромный им привет). Решили пригласить к нашему шашлыку и её. А она спросила разрешения придти со своим знакомым вертолетчиком. Ну больше - не меньше, что ж от приятной то компании отказываться. Собрались, шашлычка нажарили, водку откупорили, сидим - наслаждаемся природой. И зашел разговор, как обычно бывает, кто где бывал, да что видел. Плавно свернули на Чечню. Рассказал этот случай с газопроводом. Тут у вертолетчика взгляд изменился, и так хитро он спрашивает - "А позывной ..... тебе ни о чем не говорит?" А позывной тот я очень хорошо запомнил, после попадания в газопровод такой мат стоял в эфире, что по неволе запомнишь.

- Говорит  - отвечаю - А что?

- Да это мой экипаж промахнулся - и смотрит с таким добрым-добрым прищуром.

В общем, как говорится, - и вот эти две жабы встретились. Ну посмеялись над ситуацией. Где бы мы еще встретились? Но... И эта история получила продолжение.

Году так 2017, я уже был на пенсии, заехал ко мне в гости, по дороге из Крыма, знакомый фотограф, с которым мы познакомились на Восточном Тиморе в 2009, где я опять был в миссии ООН, а он возвращался из Австралии, работал он тогда для National Geographic. Ну, как обычно, долгие посиделки, кто, где, зачем... Зашел разговор, что земля круглая. Рассказал я и об этой встрече в Косово, с вертолетчиком. И тут опять тот же хитрый взгляд. "А какой год, какой месяц, какой район?" Так и так говорю, 2000, Шелковской район, лето.

- А что?

- Сидим мы - говорит - в ложбинке, со съемочной группой. И тут как за пригорочком рвануло! Мы с час землю обнимали, не могли понять, что творится. Потом уже узнали, что вертолет влупил НУРСом по газопроводу. Но страху натерпелись.

Вот интересно, какова вероятность встретить столько очевидцев одного события, встретить через столько лет, в совершенно разных частях света. Но бывает.

1943

Ответ на пост «Случай на миллион» 

Как говориться на волне. Случилось наше знакомство 23 года назад, в отделении патологии беременных лежали на сохранении с девушкой, которая очень импонировала, ну вот прям человек с которым хочется дружить. Жили друг от друга в неудобной геопозиции и дружбы увы не получалось. Следующая встреча уже в роддоме, родили сыновей с разницей в 2 дня. Я была в тяжелом состоянии после родов и адрес записанный ею на листочке был утерян, в результате всех моих перемещений по больничным отделениям. Прошло 4 года, периодически я вспоминала ее, жалела что никак не встречу, вот так же случайно. Надумали покупать квартиру, в финансах были ограничения, искала долго и вот наконец-то  она! Квартира моей мечты, но денег не хватает, пусть и немного, хотя  на тот момент это была цена мебели для нового жилья и ремонта. Риэлтор не уступает ни рубля, с хозяевами контактов не дает, короче возможность поторговаться накрывается медной емкостью. Делаю последнюю попытку - прохожу по квартирам соседей с целью найти координаты хозяев, чтобы выйти на них напрямую без риэлтора. Увы, никто не знает путем этих хозяев, говорят видели один раз. На выходе из подъезда открываю  дверь и на встречу она! Радость встречи и все такое, спрашивает как я ее нашла, я рассказываю, что квартиру хотела купить в их подъезде, но хозяева (оказалось, что наследники умершего прежнего хозяина) никак не находятся. И тут она выдает: "Ой не беда, моя свекровь работает в одной организации с этим наследником-хозяином." За пять минут у меня в руках телефон хозяина, через час он подъезжает на место и мы обсуждаем сумму, которая оказалась как раз той, что я располагала (риэлтор накрутил три конца), через три дня сделка и квартира наша. Живу там до сих пор и моя теперь лучшая подруга живет этажом выше. Вот и не верь в судьбу после такого!

30

Ответ на пост "Случай на миллион"

Со слов моего папы эта история..
Году эдак в 1988 я , мама и папа ездили отдыхать в Анапу из такого города, как Первоуральск на Урале. В один из обычных дней, проводимых на пляже, отцу загорелось попробовать виндсерфинг. Не, ну а что: молодой, полон сил, делать нефиг, скучно. Двинул батя в прокат, расположенный прям на пляже. Там над ним посмеялись и сказали, мол, чудак, тут очередь с 6 утра занимают.
Ну нет, так нет.
Со слов мамы: лежим на пляже, загораем, а отцу, говорит,все неймётся. Спрашивает-что не так? Он отвечает-смотри, парень никак на доску встать не может. Стали наблюдать, точно, один из счастливчиков, кто смог вырвать в прокате доску для виндсерфинга, пытался встать на неё и сразу падал. Ну, после раза двадцатого, отец не выдержал и сказал-щас покажу как надо.
Со слов отца: ну поплыл я туда и говорю: здорово, друг, дай попробовать, а? Тот-да ну ее нахер, бери, не жалко. После того, как я упал с неё раз двадцать пять, говорит папа, решил тоже передохнуть. И вот, море, берег в далеке, волна поднялась и с этим товарищем болтаемся как...., пытаемся отдышаться. Тут я его спрашиваю, а как тебя зовут то? Говорит-Вася, а я-Юра. А откуда ты Вася? А он так в сердцах отвечает- а знаешь, есть такой долбанный город Первоуральк?
Короче, выяснилось, живёт Вася через дорогу в доме напротив от нас, а виндсерфинг ему не нравится.

33

Вероятность КРайне мала

Навеяно постом: Случай на миллион

В 2006 году по славной программе Work and Travel USA я отправился покорять Соединенные Штаты Америки. Путь из моего города до Нью Йорка занял 4 дня *(Курган - Нью Йорк).

По прибытию в аэропорт JFK я уставший и абсолютно не говорящий по английски должен был добраться до вокзала городка Ньюарк Нью Джерси.

В тот момент у меня на руках был адрес и примерное понимание, что я должен делать.

Но паника подсказывала что вероятность успешной операции "Крайне мала".

Вдруг из толпы ко мне подходит женщина и по Русски спрашивает из Москвы ли я прилетел.

Оказалось что они ждут племянницу из Москвы, но другой рейс. Во время разговора выяснилось что они с мужем много лет назад приехали из Кургана в США!! И едут сейчас в Ньюарк Нью Джерси, и меня подвезут. *(Совпадение,?) Да совпадение!))

Меня довезли до вокзала Ньюарк, где знакомые ребята меня забрали и отвезли к ним домой.

Вот так без проблем начался мой первый день в штатах.

134

Случай на миллиард. Ну или на 6 или 7...

На волне постов - расскажу про случай на несколько миллиардов, которому был очевидцем...
Итак, 1988 год. Город Гавана, что на острове Свободы.

Случай на миллиард. Ну или на 6 или 7... Ответ на пост, Случайность, Встреча, Истории из жизни, Куба, Гавана, Совпадение, Длиннопост, Волна постов

Рассказчик (я то бишь), всего полгода как приехавший с родителями из Москвы, и "дальше Дубровки" никуда в жизни не попадавшие, иду со своей маман (для которой это тоже первый выезд за пределы СССР) после школы по нашему посольству. Да, вот какое оно мощное и крутое...

Случай на миллиард. Ну или на 6 или 7... Ответ на пост, Случайность, Встреча, Истории из жизни, Куба, Гавана, Совпадение, Длиннопост, Волна постов

Вдруг её окликает некая женщина, уже за 50. При этом называет её ДЕВИЧЬЮ фамилию!!!

Несколько раз повторив её ДЕВИЧЬЮ фамилию, она говорит: "Ну что же, ты Анечка (имя изменено), совсем меня не узнаешь??"
В процессе общения выясняется, что это не глюк от жары и не мираж никакой - дама оказалась ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ матушки!!

Вот теперь призываю на помощь математиков: каков был шанс, что человек
А) 25 лет спустя
Б) Сменив фамилию и 3 школы потом.
В) Оказавшись в прямом смысле слова на другом конце света
встретит одного из важнейших людей в своей жизни??
Благодарю за внимание!

Показать полностью 3
651

Ответ на пост «Уж замуж невтерпёж» 

Когда читаю истории про садик, то всегда удивляюсь тому, что это истории, в основном, очень светлые и веселые. Некоторые даже связаны с матримониальными планами :) У меня была пятидневка, которая плавно превращалась в несколько-недель-дневку. Повезло тем, кого забирали на выходные. Меня не забирали. Родители работали, бабушки с дедушками тоже. Садик был неплохой, дедушка у меня работал на достаточно высоких должностях, поэтому все было на уровне. Но, как и каждому ребенку там, мне очень не хватало родителей. Из всего моего детсадовского детства мне запомнились больше всего именно наши попытки оттуда вырваться. Очень быстро мы там смекнули, что можно уехать домой пораньше, если заболеть. В ход шли любые метода. От поедания снега зимой, до облизывания грязных улиток летом. Домой хотели все без исключения. Какой бы классный не был садик, все хотели родительской ласки и любви. Кто-то закатывал истерики, кто-то постоянно писал в кровать, а кто-то бегал за корпус и ел "волчьи ягоды". Благо, это были нейтральные по ядовитости ягоды, иначе бы воспитателям сильно вылетело за отравление половина воспитанников. Мне запомнилось лишь то, как мы с подругой самозабвенно вылизывали грязную детскую машинку, потому что кто-то нам сказал, что так можно заболеть дизентерией. И это была не какая-то маленькая игрушка, а вполне себе грузовичок на детской площадке, на облизывание которого от колёс до верха кабины ушло около часа. Мы не могли рисковать... А еще мы с ней прятали хлебушек с вечернего приема пищи под подушкой, чтобы ночью плакать и его кушать, потому что мы скучали по родителям. Как это было связано друг с другом до сих пор для меня загадка. Ночью, когда не могла заснуть, я разговаривала сама с собой, потому что было очень одиноко и страшно. Может быть, я драматизирую, но для меня садик ассоциируется только с какой-то тюрьмой, из которой надо сбежать любыми способами. Уж как я радовалась, когда у меня обнаружили ветрянку - словами не передать. И как бы мне хотелось тоже таких приятных запоминающихся детсадовских моментов...

49

"Детский" возраст

Когда мне было 28 лет, я вел праздную разудалую жизнь. Нельзя сказать, что я себя в чем-то нашел, или конкретно к чему-то стремился, скорее мне все было интересно, увлекался я всем понемногу. В то время я был один, но у меня уже был опыт отношений и совместного проживания с девушками, а следовательно и ведения совместного быта, но я не рассматривал эти отношения как что-то постоянное или серьезное.

И вот, в те времена отправил меня начальник с работы помочь его знакомой в детский сад. Там нужно было перенести пианино из комнаты в комнату. Стою я в игровой комнате, жду напарника, с которым это самое пианино и нужно перенести. Рядом бегают дети, обычный детский сад. И глядя на них, я вспомнил, что и сам когда то ходил в детский сад, и сам так же озорно бегал.

А ведь когда я появился у родителей, они были младше, чем я сейчас. И когда им было 28 лет, я уже пошел в школу. И у знакомых моих родителей так же.

И я стою, смотрю на свою жизнь, и думаю – какой мне ребенок, у меня самого еще ветер в голове. От этих мыслей меня отвлек напарник, мы взяли пианино и перенесли куда нужно.

Сейчас мне 36. У меня ребенок, которого мы планировали (не с напарником, если кто подумал) и к которому были полностью готовы. Я прекрасно понимаю, как его нужно воспитывать, и у меня не возникает с ним никаких проблем. Но вот вопрос - не рассматривая залеты и бесконтрольное размножение, что же правильней, завести ребенка в 20 лет или после 30 лет?

С одной стороны раньше вырастет помощник по хозяйству и выше вероятность появиться второму, с другой стороны у двадцатилетнего человека не так много опыта и возможности содержать себя, не говоря уж про семью.

642

Индульгенция из детства

Всем привет. Решил попробовать поделиться детским грешком, он забавный, но не сильно приятный.
Лет 5 мне было, ходил в детский садик в провинциальном городке, где все дети одинаково не богатые, одного социального статуса. Ничем от остальных одногруппников не отличался, вполне себе весёлый малый, чуть выше остальных, всегда за любой прикольный движ (ну какой в детстве движ, набраться храбрости и пойти в туалет, подглядывать через закрашенное стекло в отколупившееся отверстие на девочек или смело ловить тараканов и отрывать им усики).

В общем, захотелось мне признания и уважения от сверстников, и нянечки (ох, Натали...). И когда мы вместе играли в разные игрушки, где были и свои, принесенные из дома и детсадовские, пришла в голову мысль спрятать чужую игрушку и выжидать, наблюдая реакцию.
Реакции были обычные и грустные, мы все недоуменным взглядом обыскивали все поблизости, пожимали плечами и начинали более обширные поиски, и вот я, так же как и все, отчаянно пытаясь помочь, обыскивая самые неожиданные места, вдруг, находил игрушку и кричал: "Вот она, нашлась!" и конечно же я сразу становился весь такой молодец в глазах хозяина или хозяйки потеряшки.

Спустя несколько дней фокус повторялся, потом уже это были и более ценные игрушки, не из киндера, а тамогочи например...

И вот настал тот день, когда я спрятал в раздевалке какую-то вещь, уже не помню какую и девочка тогда долго плакала и рыдала что без неё она не пойдёт домой, а меня ещё не забирали из сада и я все это наблюдал, чуть позже я гордо принёс, найденную вещь, став настоящим "героем".
Но это был провал...
Провал, так как на следующий день, я на утренней прогулке уже не мог найти свои сапожки и тамогочи, и шапку, в итоге уже ближе к вечеру, оставшись один, я все ещё обыскивая вообще весь этаж, так и не смог найти свои вещи.

Уже поздно вечером, заплаканный, я дождался свою маму и сообщил, что меня ограбили. Мама ушла к няне и через 5 минут они вернулись со всеми моими вещами и рассказали, что вычислили моё лиходейство. Стыдно было очень и стыдно до сих пор, но они не рассказали ничего другим детям, а я разобравшись в себе понял, что подобные поступки не делали меня героем в моих собственных глазах и закончил совершать свои пакости.

Спасибо пикабу, что дали высказаться.
Подобный длиннопост пишу впервые, но не впервые просто пост. Поэтому на ваш суд.
:)

P.S. Жопу мне в тот вечер исполосовали знатно, рос без отца, но мать справлялась на ура.

1200

Закосили

Лет десять назад появилась у нас в городе мода подстригать общественные газоны, силами временно-наёмных, не самых статусных людей.

Иду за сынишкой в садик и наблюдаю такую картину. Три, не очень опрятных джентльмена, в оранжевых жилетах с прозрачными масками на изможденных лицах, вооруженные аккумуляторными косилками с приличными децибелами, борются с травой, около детсадовского забора.

По ту сторону ограждения десяток пацанов, обняв прутья, не скрывая любопытства, созерцают невиданное зрелище.

Спустя пять минут, самый смелый не выдержал и кричит им:

-Дяденьки, Вы кто?!

Косцы, слышат, но игнорируют вопрос.

Малыш не унимается:

-Дяденьки, Вы кто?!

У работников на лицах нарисована патовая ситуация – хвастаться нечем – тишина в ответ.

После третьего отчаянного вопля:

-Дяденьки, Вы кто?!!

Бригадир громко и с вызовом отвечает:

-Космонавты!!!

105

Кирпич

На волне постов про детский сад. Мне в садике на прогулке упал кирпич на голову. Была зима, мы с парой ребят тусовались около забора. На прогулку во двор, по ту сторону ограды, вышла гулять семья с маленькими ребенком. Мы сначала на них не обращали внимания, валятся и есть снег было интересней. Но в какой-то момент мы увидели, что родители слепили девочке офигенного снеговика. И нам так обидно стало: мы тут в садике тухнет, пока родители на работе, а эти прям всей семьёй в будний день лепят снежный шедевр. Было принято решение - снеговика необходимо ликвидировать, чтобы глаза не мозолил. Один мальчик, Кирилл находит около забора нормальный такой кирпич. Мне Кирилл очень нравился, был для меня почти Суперменом. Естественно, сомнений по поводу его способности перекинуть кирпич через двухметровый забор у меня не было. Кирилл подкидывает кирпич, я, как верная подруга,стою рядом и смотрю восторженно вверх. Как в замедленной съёмке, снаряд начинает стремительно падать прямо на мою голову и, секунда, и я на земле. Не помню, чтобы мне было больно, меня больше испугала реакция взрослых: огромные глаза воспитателя, которая тащила меня в медпункт, трясущиеся руки медсестры, производящей манипуляции с моей башкой. Маме моей никто не позвонил. Я сидела весь тихий час в кровати и старалась не реветь, так как мне это запретила делать грозная нянечка Нина Архиповна, якобы кровь пойдет. Мама пришла за мной, как обычно, после работы. Увидев на мне повязку, была в шоке. Разбираться с воспитателями она не стала, а сразу повезла меня в травму. Там врач, размотав мою голову, увидела малюсенькую царапину и сказала мазать йодом. Со слов мамы, которая как-то вспомнила эту историю: сижу, жду, когда тебе повязку размотают и представляю, что сейчас увижу дыру в голове, а там царапка. На память у меня остался небольшой шрам, но я рада, что у меня крепкая голова, в чем убедилась не раз.

1226

На волне про детский сад!

Помню года в 4-5,сбежали с товарищем из детского сада,в центре города. Дело было на прогулке, весной,но снег ещё лежал. Пошли ко мне домой,мама была после суточный смены и спала,не услышала как мы стучали. Тогда возникла интересная идея,поехать к моей бабушке,в другой город,в область. И вот,два детсадовца,дошли пешком через полгорода до ЖД вокзала,хотели сесть на электричку. Там нас повязала работница ЖД,и отвела в милицию. К счастью память у меня была хорошая,и я назвал им адрес садика и дома. Позвонили в садик, И ТОЛЬКО ТОГДА ТАМ УЗНАЛИ,что двоих детей не хватает. А уже прошел обед и тихий час. Забрала нас воспитатель,и нажаловалась родителям. Тогда меня первый раз выпороли,считаю не справедливо,пороть надо было воспиталку🤣

3328

О, женщины, коварство ваше имя

Мне лет пять наверное. Детский садик, тихий час.
Девочка, которая так мне нравилась в садике, уговаривает показать ей мою "колбаску". Я отнекиваюсь и стесняюсь.
Давай, говорит, пойдём в туалет и сначала я тебе покажу, а потом ты мне.
Уговорила. Посмотрели мы там друг на друга и разошлись.
Я пошёл в кроватку спать, а она, как выяснилось, пошла жаловаться воспитательнице, что я заставлял её в туалете снимать трусики.
Мало того, что меня воспитательница поругала, так она ещё и родителям рассказала. Так что вторую порцию "люлей" я получал уже дома.
Вот так, в столь юном возрасте, я познал коварство девушек.

1817

Детский сад. Воспоминания

Когда я еще ходила в детский сад, я плохо слышала, была не особо коммуникабельна. Дети вообще злые к плохо видящим и плохо слышащим, и один мальчик меня все время обижал. Дёргал за волосы, пинал, обзывался, ну, классика жанра. И вот один раз я не выдержала, и отлупила его. Помню только что накрыла меня белая пелена гнева, и я.... ну, в общем, на следующий день идём мы с мамой в сад, а нас поджидает этот мальчик со своей мамой. И его мама начинает жаловаться, что ваша дочь избила вчера моего сына. А я в группе была самая маленькая, почти на год всех младше. А мальчик выше меня на голову и вообще здоровяк. Мама говорит этой женщине,посмотрите на неё, и на своего сына. Если она его била, так может было за что? Женщина посмотрела на своего сыночку, вздохнула, взяла его за руку и ушла молча. Это была моя первая победа в социуме.

1129

Истории из детского сада

Всё имена изменены, истории вымышлены, а автор был пьян.

Работаю в частном  дестком саду воспитателем на самой младшей группе. Детям от двух до четырёх лет и, конечно же, порой они говорят и делают очень забавные вещи. Так вышло, что рассказать о них особо некому, а очень хочется. Вот несколько достаточно типичных случаев.

Девочка Маша стабильно отказывается садиться на горшок, предпочитая делать свои большие ( я бы сказала великие) дела в трусы. Сколько бы раз я её не усаживала на горшок, она вскакивает, натягивает трусы и через минуту радостно сообщает - я покакала.
Объяснять мотивацию этого поступка она отказывалась, но недавно у нас состоялся такой диалог.

Я- Маша, ну зачем ты так делаешь, ты специально?
М- Да!
Я- Ну зачем
М- Я хотела сделать тебе сюрприз ( грустно вздыхает).
Как говорится, подарок сделаны своими руками самый лучший... Ну или не руками, главное же внимание.

В группу пришла новая девочка, которая почти не умеет разговаривать, а те слова, которые знает, произносит не всегда правильно.
Как только она пришла у неё возник конфликт с мальчиком Степой. Они все время дрались, Степа объяснял это тем, что Маша его обзывает , а Маша просто весело кидалась к нему обниматься и смеялась. Я сам момент конфликта застала где - то через неделю, когда Маша громко кричала, показывая на мальчика пальцем - попа! ПОПА!
После пары дней наблюдений оказалось, она просто так произносила его имя, а он воспринимал это как оскорбление, отвечая - сама ты попа, Маша.

Мальчик Саша самовольно вышел из группы и направился к выходу, по пути прихватив машинку. Я его останавливаю, разворачиваю и вежливо интересуюсь, по каким таким срочным делам он отлучился.

Я - Саш, а ты куда пошёл?
С- В магазин
Я- В магазин с машиной, а зачем?
С- Я поеду за сметаной

587

Слегка перепутал...

Одной зимой, когда мне было 4, папа пришёл с рейса (моряк), и вызвался на следующий день отвести меня в дет сад.

На следующее утро мама радостно спала в свой неожиданный выходной, а папа добросовестно проснулся, собрал меня в сад, одел, вывел на улицу, усадил в аргамак (ну или снегокат), и повез прямо в пункт моего назначения. Но как заметил отец, я был какой-то чересчур сонный... Очень тяжело меня разбудил он.

Вот мы "доехали", к открытию сада, как надо, но все равно народу не было никого,вообще,  что, впрочем,  не смутило папу. Он оставил меня у входа в сад, в промежутке между выходными дверьми, оставил аргамак со мной, под предлогом, что воспитатели уже как раз вот подойдут, я подожду их сам, парень то уже "взрослый" был,а ему на вахту ехать в порт, пора бежать. Ну и остался я ждать, хоть и в тепле, но зима, север (Мурманская область), спать нереально хотелось, но ждать надо!

А папа тем временем забежал домой за сумкой своей, и было уже собирался выбежать обратно в сторону остановки на утренний автобус, как вышла мама, она по привычки проснулась именно в то время, когда обычно надо было вставать в садик. Мама крайне удивилась, как это меня уже отвели в сад, а папа выезжать на работу собрался, хотя было очень раннее утро.

Оказывается, папа разбудил меня около 5ти утра, отвел в сад, когда ещё не было даже 6 (открытие сада было только в 7.30 что ли) , оставил меня ждать одного полтора часа, и, ничего не подозревая который час , собрался в порт.

Естественно за мной бегом, уже оба родителя, прибежали, забрали домой, и уложили спать в тёплую кровать. Воспитателям ничего говорить не стали, только что решили дома оставить в честь прихода отца с моря.

Вот так в итоге выходной образовался у меня, а не у мамы, хотя тогда мне было все равно на этот выходной)

П. С. А у папы просто сбылось ощущение времени из за рейса о постоянных вахт в море, плюс ещё и полярная ночь сделала свое дело)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: